Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Kosh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 11:53
Откуда: Казань

Re: Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Сообщение Kosh » Чт сен 19, 2013 14:43

psenatorov писал(а):Продолжает меня расстраивать автомобиль. Пробег 77 тык. Еще пока на гарантии. Вчерася приехал домой, заглушил, и одновременно с открытием багажника - вдруг заработали дворники. Пошел выключать, а торпеде как на новогодней елке - все лампочки моргают, включился ближний свет! Реакции на органы управления никакой! Вставил ключ в замок зажигания, повернул в положение зажигание и тут же получил по моему все ошибки которые только могут быть. И при этом тачка НЕ заводилась!!! И на брелок никакой реакции. Короче, дворники молотят, лампочки моргают, ближний горит, машина не заводится и ни на что не реагирует. Хорошо что дома... По истечении 10-и минут все остановил только снятием плюсовой клемы с аккумулятора. Может из-за жары под капотом такой глюк? (кондер работал). У кого нибудь было такое? Через час клему поставил на место, машина завелась, остались две ошибки - абс и тормоза, которые исчезли по утру во время движения. Я конечно поеду к официалам, но блин...
Была ситуация 1 в 1. Оказалось, отошел контакт лампочки в повторителе стоп-сигнала. Разобрал, подогнул, собрал. все заработало )
Изображение

Peu-cat
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 14:19
Откуда: Москва

Сообщение Peu-cat » Пн окт 14, 2013 14:51

Та же фигня. Дворники успокоились сами через 1,5 минуты, свет сам выключил. Сегодня попробую снять клему. :head:
Твой руль в твоих руках.

Zet
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 13:45

Сообщение Zet » Чт окт 17, 2013 11:28

У меня такая же фигня. Это залит блок PSF1 , надо менять, если будет повторятся.

Peu-cat
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 14:19
Откуда: Москва

Сообщение Peu-cat » Чт окт 17, 2013 11:44

Оказалось аккум сел. Поменял, и всё наладилось.

Sergey R
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 22:31

Сообщение Sergey R » Сб янв 04, 2014 22:21

Пробег 6000. Вчера обнаружил следующее: заглушил машину, поставил на сигнализацию и ушёл в магазин минут на 15, пришёл включаю зажигание, а в ответ тишина, вся электрика включается от аккумулятора - магнитола, подсветка приборов, фары, а двигатель молчит, и так два раза пока не вернул ключ в первое положение и снова повторил попытку завестись. Всё завелось, поехал, но тут же обнаружил, что не работает обогрев заднего стекла. На стоянке проверил - зеркала греются, релюшка щелкает, но признаков подогрева стекла нет. Сегодня днём обнаружил, что на заведёной машине перестал работать задний дворник и соответственно омыватель заднего стекла. Открыл заднюю дверь до половины и слегка тронул пальцем дворник - всё заработало. Поехал к официалам, показываю проблемы, а всё работает. Всё объяснил, оставил машину "на посмотреть".

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 04, 2014 22:31

Sergey R лучше бы остался и пусть при те диагностику сделали. следующим будет текст примерно такой когда спросят про ошибки ответ будет хз :(
я не волшебник. я тока учусь

Sergey R
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 22:31

Сообщение Sergey R » Сб янв 04, 2014 23:27

Поздно было уже перед закрытием, и я вне очереди влез, а так я сам действительно хотел бы всё это увидеть своими глазами.

Нотя
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 13:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нотя » Чт ноя 01, 2018 15:31

Вчера, мой пыжик так же отчудил, как и у ТС.
Вышла из магазина, открыла багажник, а остальное описано в первом посте, как под копирку.
Уехала домой на автобусе, т.к. дисплей выдавал ошибку с тормозами.
На следующий день, по совету брата, проверила торм. жидкость- норма.
Понажимала раз 10 на тормоз, жидкость на месте, чуть тронулась, тормоза работают. Поехала в сервис, на аварийке. Все индикаторы, кроме значка двигателя, в процессе езды пропали.
В сервисе, проверили компьютером, сбросили ошибку и отпустили.
Сказали, если бы не сбросилась, то думали бы дальше, а так, скорее всего глюк.

Ответить

Вернуться в «Электрика»