Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

psenatorov
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 11:15

Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Сообщение psenatorov » Чт июл 04, 2013 10:17

Продолжает меня расстраивать автомобиль. Пробег 77 тык. Еще пока на гарантии. Вчерася приехал домой, заглушил, и одновременно с открытием багажника - вдруг заработали дворники. Пошел выключать, а торпеде как на новогодней елке - все лампочки моргают, включился ближний свет! Реакции на органы управления никакой! Вставил ключ в замок зажигания, повернул в положение зажигание и тут же получил по моему все ошибки которые только могут быть. И при этом тачка НЕ заводилась!!! И на брелок никакой реакции. Короче, дворники молотят, лампочки моргают, ближний горит, машина не заводится и ни на что не реагирует. Хорошо что дома... По истечении 10-и минут все остановил только снятием плюсовой клемы с аккумулятора. Может из-за жары под капотом такой глюк? (кондер работал). У кого нибудь было такое? Через час клему поставил на место, машина завелась, остались две ошибки - абс и тормоза, которые исчезли по утру во время движения. Я конечно поеду к официалам, но блин...

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт июл 04, 2013 10:19

ЭТо подрулевик кончился.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт июл 04, 2013 10:26

это проблема с питанием. не раз уже обсасывалось.

psenatorov
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 11:15

Сообщение psenatorov » Чт июл 04, 2013 10:27

В смысле кончился? Известная проблема? Я искал - ничего не нашел на форуме. Потом-то все нормально. Сейчас все работает. И ошибки не горят.

psenatorov
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 11:15

Сообщение psenatorov » Чт июл 04, 2013 10:29

mich67 писал(а):это проблема с питанием. не раз уже обсасывалось.
Подскажи плз где искать, искал - не нашел. Клемы почистить что ли? Плюсовая чистая, я ее почистил. Они и не грязная собственно говоря была. До минусовой лезть надо.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт июл 04, 2013 10:33

самое злачное место как раз и бывает на минусовой клемме. или генератор по какой то причине не возбудился.

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Чт июл 04, 2013 11:49

Прошу прощения, но не удержался, потому что сразу вот это вспоминается :)
Изображение

psenatorov
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 11:15

Сообщение psenatorov » Чт июл 04, 2013 11:51

Ага. Похоже. Только вот не во сне это было.

kila96
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 16:31
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Сообщение kila96 » Вс июл 07, 2013 17:02

psenatorov писал(а):Продолжает меня расстраивать автомобиль. Пробег 77 тык. Еще пока на гарантии. Вчерася приехал домой, заглушил, и одновременно с открытием багажника - вдруг заработали дворники. Пошел выключать, а торпеде как на новогодней елке - все лампочки моргают, включился ближний свет! Реакции на органы управления никакой! Вставил ключ в замок зажигания, повернул в положение зажигание и тут же получил по моему все ошибки которые только могут быть. И при этом тачка НЕ заводилась!!! И на брелок никакой реакции. Короче, дворники молотят, лампочки моргают, ближний горит, машина не заводится и ни на что не реагирует. Хорошо что дома... По истечении 10-и минут все остановил только снятием плюсовой клемы с аккумулятора. Может из-за жары под капотом такой глюк? (кондер работал). У кого нибудь было такое? Через час клему поставил на место, машина завелась, остались две ошибки - абс и тормоза, которые исчезли по утру во время движения. Я конечно поеду к официалам, но блин...
Почти все как у вас, но одно но. Машина новая, пробег 210 км.
Пришли, машина не открылась с кнопочки на ключе. Сунули ключ в скважину открыли машину и началось.... Заработали дворники, включился свет фар, машина не заводится, зажигание включаю всякие ошибки, машину закрываю дворники работают и свет горит скинули аккумулятор. Машина на гарантии, увезли на эвакуаторе в офф.сервисе сказали что блок управления электроникой (что то типа того) машина стоит у них ждет этот блок, дали подменный авто. Буду забирать узнаю все подробности. Такие дела.

crows
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:33

Re: Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Сообщение crows » Чт июл 18, 2013 23:37

kila96 писал(а):
psenatorov писал(а):Продолжает меня расстраивать автомобиль. Пробег 77 тык. Еще пока на гарантии. Вчерася приехал домой, заглушил, и одновременно с открытием багажника - вдруг заработали дворники. Пошел выключать, а торпеде как на новогодней елке - все лампочки моргают, включился ближний свет! Реакции на органы управления никакой! Вставил ключ в замок зажигания, повернул в положение зажигание и тут же получил по моему все ошибки которые только могут быть. И при этом тачка НЕ заводилась!!! И на брелок никакой реакции. Короче, дворники молотят, лампочки моргают, ближний горит, машина не заводится и ни на что не реагирует. Хорошо что дома... По истечении 10-и минут все остановил только снятием плюсовой клемы с аккумулятора. Может из-за жары под капотом такой глюк? (кондер работал). У кого нибудь было такое? Через час клему поставил на место, машина завелась, остались две ошибки - абс и тормоза, которые исчезли по утру во время движения. Я конечно поеду к официалам, но блин...
Почти все как у вас, но одно но. Машина новая, пробег 210 км.
Пришли, машина не открылась с кнопочки на ключе. Сунули ключ в скважину открыли машину и началось.... Заработали дворники, включился свет фар, машина не заводится, зажигание включаю всякие ошибки, машину закрываю дворники работают и свет горит скинули аккумулятор. Машина на гарантии, увезли на эвакуаторе в офф.сервисе сказали что блок управления электроникой (что то типа того) машина стоит у них ждет этот блок, дали подменный авто. Буду забирать узнаю все подробности. Такие дела.
всё исправили? или ещё стоит?
В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.

psenatorov
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 11:15

Re: Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Сообщение psenatorov » Пт июл 19, 2013 10:39

Сделали новый автомобиль? Я то сейчас не знаю как поступить, после того как клемы почистил вроде все нормально. С официалами в смысле не знаю как поступить, у меня то тоже пока на гарантии. Вряд ли чего в компе осталось. Интересно а там даты пишуться? Если щас в наглую к ним приехать и сказать что это было вчера, они смогу подвох обнаружить. Хотя неиправность имела место быть, но уже давно

forsing
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:00

Re: Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Сообщение forsing » Пт июл 19, 2013 15:36

psenatorov писал(а):Сделали новый автомобиль? Я то сейчас не знаю как поступить, после того как клемы почистил вроде все нормально. С официалами в смысле не знаю как поступить, у меня то тоже пока на гарантии. Вряд ли чего в компе осталось. Интересно а там даты пишуться? Если щас в наглую к ним приехать и сказать что это было вчера, они смогу подвох обнаружить. Хотя неиправность имела место быть, но уже давно
Какие клемы почистили?

kila96
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 16:31
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: Глюк. На заглушенной машине заработали дворники

Сообщение kila96 » Пн авг 05, 2013 18:37

crows писал(а):
kila96 писал(а):
psenatorov писал(а):Продолжает меня расстраивать автомобиль. Пробег 77 тык. Еще пока на гарантии. Вчерася приехал домой, заглушил, и одновременно с открытием багажника - вдруг заработали дворники. Пошел выключать, а торпеде как на новогодней елке - все лампочки моргают, включился ближний свет! Реакции на органы управления никакой! Вставил ключ в замок зажигания, повернул в положение зажигание и тут же получил по моему все ошибки которые только могут быть. И при этом тачка НЕ заводилась!!! И на брелок никакой реакции. Короче, дворники молотят, лампочки моргают, ближний горит, машина не заводится и ни на что не реагирует. Хорошо что дома... По истечении 10-и минут все остановил только снятием плюсовой клемы с аккумулятора. Может из-за жары под капотом такой глюк? (кондер работал). У кого нибудь было такое? Через час клему поставил на место, машина завелась, остались две ошибки - абс и тормоза, которые исчезли по утру во время движения. Я конечно поеду к официалам, но блин...
Почти все как у вас, но одно но. Машина новая, пробег 210 км.
Пришли, машина не открылась с кнопочки на ключе. Сунули ключ в скважину открыли машину и началось.... Заработали дворники, включился свет фар, машина не заводится, зажигание включаю всякие ошибки, машину закрываю дворники работают и свет горит скинули аккумулятор. Машина на гарантии, увезли на эвакуаторе в офф.сервисе сказали что блок управления электроникой (что то типа того) машина стоит у них ждет этот блок, дали подменный авто. Буду забирать узнаю все подробности. Такие дела.
всё исправили? или ещё стоит?
Исправили. Заменили блок. Сказали, что заводской брак блока. Ремонт длился ровно 14 дней (Ждали детальку) а меняли походу всего несколько часов. Пока ждали дали подменный 408 новенький. Но если честно мафынка очень большая внутри, для задних пассажиров в особенности, и багажник здоровенный (глубокий). Но это чета не по теме я.
Ща езжу балдею на своей 308, машина супер очень нравиться. Только магнитола после заглушки двигателя работает всего от минуты до полутора минут. Зависит ли это от уровня заряженности аккумуляторной батареи? Извиняюсь заранее, что не по теме. :) :) :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн авг 05, 2013 18:54

kila96 писал(а): Заменили блок
а что за блок?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн авг 05, 2013 19:43

kila96
это зависит от скорости разряда аккума. похоже ваш или сильно разряжен или на издыхании.

kila96
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 16:31
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение kila96 » Пн авг 12, 2013 18:29

Viento писал(а):
kila96 писал(а): Заменили блок
а что за блок?
В сервисе сказали: блок управления электроникой.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн авг 12, 2013 19:15

kila96 подкапотный или салонный?
я не волшебник. я тока учусь

Александр0207
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 11:39

Сообщение Александр0207 » Вт авг 13, 2013 7:13

kostet
подкапотный блок, мотор не мыли?
НЕ НОВИЧОК!!!

Алексей58
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:25

Сообщение Алексей58 » Вт авг 13, 2013 9:07

Был такой же глюк, на мойке оставил машину с включенным зажиганием( чтобы зарядить телефон), работали дворники и ближний...не заводилась. Снял клему все прошло.....потом при езде выскочила ошибка АБС....пропала через 15 минут.....Как я понял залили какойто датчик который был под напряжением (восможно АБС) больше ничего не беспокоило......и испугался я конкретно
Пежо 308 PP, 120 л/с МКПП. 2011г.

kila96
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 16:31
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение kila96 » Ср авг 14, 2013 16:24

kostet писал(а):kila96 подкапотный или салонный?
к сожалению не знаю, двигло
не мыли.

Ответить

Вернуться в «Электрика»