как отключить 2ю скорость вентилятора?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

как отключить 2ю скорость вентилятора?

Сообщение Фокс » Ср сен 05, 2012 12:10

гудит постоянно, начиная с заводки на холодную, и еще минут 5 после выключения зажигания. Температура масла по приборному датчику всегда была в норме. Вынуть предохранитель F11, который под капотом? Или вынуть нафик F21? Только он отвечает еще за "выключение системы вальветроник". Можно решить эту проблему, не снимая бампер? Вой достал нереально. Диагностику не предлагайте - был у разных ОД по этому поводу раз 10.
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср сен 05, 2012 12:26

Вы себя хорошо чувствуете? Лучше уж тогда вообще его снять нах...и лучше вместе с радиатором.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Ср сен 05, 2012 12:33

Всеже правильнее будет обратиться к диагносту и в 11 раз.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср сен 05, 2012 12:35

Diag
Случай клинический, диагностика уже не спасёт :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

Сообщение Фокс » Ср сен 05, 2012 12:41

вентилятор врубается потому что глючному ЭБУ кажется, что двигатель может перегреться. Но двигатель не перегреется, потому что неотчего. Меня зае**ло что вентиль орет постоянно даже в мороз -25. За 4 года эту херню никто не смог устранить. Я понимаю если б у меня стрелка уползала выше 90град, врубался б вентилятор, и температура приходила бы в норму. Но температура у меня всегда была в норме! Чем грозит отключение 2й скорости поздней осенью и зимой? печка работать не будет что ли?
диагносты много часов провели с моей машиной. Толку - 0. ошибки - Р2192, Р2172. Да, видимо идет детонация от богатой смеси, поэтому вентилятор. Но если у меня разлетится поршня от перегрузок, то что, 2я скорость вентилятора этого не допустит что ли?
Поэтому и прошу совета.
p.s. продать машину не cмогу - с постоянными чеком и воем вентилятора ее не купят.
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Ср сен 05, 2012 13:27

АндроId
Любой ремонт должен начинаться с диагностики. Насчет клиничности случая....снимите заливную горловину масла и при примерно 60 градусов у вас моторник уйдет в аварийку и включиться 2 скорость вентилятора которая будет постоянно молотить. Так что хоронить моторник рановато.
Фокс
Да. Это аварийный режим работы двигателя....
Прикуривоть от авто никому не давали?

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср сен 05, 2012 13:34

Diag писал(а):Любой ремонт должен начинаться с диагностики
Я не об этом, проехали.
Diag писал(а):снимите заливную горловину масла
Зачем?
Фокс писал(а):ошибки - Р2192, Р2172.
Фокс писал(а):с постоянными чеком и воем вентилятора
И что, ОД с такими "безобидными" симптомами отправляет в путь? 10 раз?!
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Ср сен 05, 2012 13:47

АндроId
"И что, ОД с такими "безобидными" симптомами отправляет в путь? 10 раз?!"
А что им еще остается делать, если клиент не готов платить за ремонт? В данном случае форумчанину наверняка приговорили блок управления двигателя к замене. Стоимость нового подсказать? ;)
Могут написать в рекомендациях о не возможности эксплуатации ТС....и отпустить

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср сен 05, 2012 14:41

Diag писал(а): если клиент не готов платить за ремонт
Чего тогда здесь размазывать? Отключить, предохранитель вытащить... Машину надо менять тогда... на более надёжную и ремонтопригодную. Марку
Diag писал(а):подсказать? :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср сен 05, 2012 14:58

АндроId писал(а):Чего тогда здесь размазывать? Отключить, предохранитель вытащить...
+1
+79161346492

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

Сообщение Фокс » Ср сен 05, 2012 14:58

не прикуривал ни разу. про 10 раз (а может больше, уже не помню) - обращался еще в гарантийный срок. Мне никакого платного ремонта не предлагали. Про то,что неисправен блок управления - не говорили. Подвели к суду еще в гарантийный срок, другими словами. Но я тогда не стал судиться. Какие есть еще варианты, в данной ситуации, чтобы 2я скорость не включалась?
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср сен 05, 2012 15:06

Фокс писал(а):Какие есть еще варианты, в данной ситуации, чтобы 2я скорость не включалась?
Вот тут чел отписал где есть профи по лечению турбы: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11126
ВНИМАНИЕ: ИЗВЕСТНЫХ ЖУТКИХ ГЛЮКОВ С ОТРУБАЮЩЕЙСЯ ТУРБИНОЙ НЕТ! (а это касется все турбомоторы 2008го -начала 2009го годов выпуска - заводской брак) Они были благополучно вылечены ребятами из ПСР-сервиса
+79161346492

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

Сообщение Фокс » Ср сен 05, 2012 15:21

у меня нет турбины. Или лечение "общее"? От меня до ПСР сервиса почти 1000км(
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Ср сен 05, 2012 16:17

АндроId писал(а):
Diag писал(а): если клиент не готов платить за ремонт
Чего тогда здесь размазывать? Отключить, предохранитель вытащить... Машину надо менять тогда... на более надёжную и ремонтопригодную. Марку
Diag писал(а):подсказать? :)
В целом 308 не такой уж и плохой и не надежный автомобиль если за ним следить, а не ездить с неисправностью несколько лет подряд, к тому же возникшей в гарантийный период......
По теме.....завтра схему посмотрю. ОПР скиньте.

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

Сообщение Фокс » Ср сен 05, 2012 16:23

опр - номер который на стойке? да, вечером скину!
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

Сообщение Фокс » Ср сен 05, 2012 21:38

тут номер орп.
Последний раз редактировалось Фокс Ср сен 05, 2012 22:31, всего редактировалось 1 раз.
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср сен 05, 2012 21:56

Фокс писал(а):Подвели к суду еще в гарантийный срок

походу у Вас что серьезное с тачилой ?
Фокс писал(а):p.s. продать машину не cмогу - с постоянными чеком и воем вентилятора ее не купят.
Вам как я полагаю главное спулить тачку, а что будет дальше это будет проблема следующего владельца.

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

Сообщение Фокс » Ср сен 05, 2012 22:26

я не сомневаюсь в Вашем уровне компетентности относительно ремонта данной модели концерна Пежо. Однако в данном случае не собираюсь ввязываться в обсуждение моих моральных качеств. Я не собираюсь продавать это изделие, в том числе по причинам, приведенным выше. Если Вы в курсе, сколько раз я обращался в сервисную сеть пежо, в курсе содержания моих претензий и ответов на них, то вот Вам мое восхищение.
Я не собираюсь далее выслушивать воззвания к моей совести и праведный гнев общественности. Обратите лучше все это к вашей сервисной сети, которая расчетливо создает для меня, и не только для меня, такие условия. Что, все из тех, кто поимел с этим изделием проблемы, решили их? В ПСР сервисе, видимо? И ни один человек не продал свою "тачилу", а так ей и наслаждается? А если все-таки продавали, так очевидно что токмо исключительно заради срочной нужды в деньгах, ипотеки и просто смены на класс повыше? И при продаже, конечно, все как один говорили всю правду, про ремонты, замены бошек и ЦПГ?
кстати, Вы не можете считать себя следующим владельцем. Так что оставьте их, следующих, в спокойно-радостном забвении, что "все проблемы пежо 308 уже решены".
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср сен 05, 2012 22:37

Фокс писал(а):. Если Вы в курсе, сколько раз я обращался в сервисную сеть пежо, в курсе содержания моих претензий и ответов на них, то вот Вам мое восхищение.
Конечно мы все в курсе.
Вы же все выложили по чесноку и про предохранитель и про вентилятор. :
Фокс писал(а):гудит постоянно, начиная с заводки на холодную, и еще минут 5 после выключения зажигания. Температура масла по приборному датчику всегда была в норме. Вынуть предохранитель F11, который под капотом? Или вынуть нафик F21?
Фокс писал(а): Вой достал нереально. Диагностику не предлагайте - был у разных ОД по этому поводу раз 10.
+79161346492

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

Сообщение Фокс » Чт сен 06, 2012 1:23

всем огромное спасибо) машина продана, тему прошу удалить.
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

Ответить

Вернуться в «Электрика»