Сигнализация Star Line Twage B6

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

EvgY
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 17:53
Откуда: Москва

Сигнализация Star Line Twage B6

Сообщение EvgY » Чт авг 28, 2008 15:45

Добрый день.
На 308 установлена сигнализация Star Line Twage B6.
Согласно инструкции при постановке на охрану машинка должна 1 раз моргнуть фарами и издать 1 звуковой сигнал в том случае если все двери закрыты и все нормально. И на брелке загореться замочек.
Если что-то не в порядке - не закрыты двери, например, то моргать должна 4 раза и 4 звуковых сигнала, при этом замочек на брелке горит не закрытым и типа если дверь закрыть, то она автоматически берется под охрану.

У меня же следующая ситуация - При постановке на охрану машинка 4 раза моргает фарами и издает 4 звуковых сигнала, при закрытых дверях и даже с затянутым ручником. При этом замок на брелке горит запертым.
Если же поставить на охрану машину с открытой дверью, то реакция точно такая - 4 моргания и закрытый замок на брелке. Если дверь открытую дверь закрыть под охраной, то под контроль она не берется - закрывай, открывай сколько хочешь - 0 эмоций у сигналки.
Получается и не разберешься встала машина под охрану или нет.

Такая ситуация изначально, при приемке озадачило почему моргает 4 раза, но менеджер долго убеждал что так и положено модель такая, теперь имея инструкцию, вижу, что не положено, однако позвонив в салон в сервисный отдел, мне опять начали втирать, что при постановке на охрану мигает несколько раз, сколько они не помнят но точно не один.
Прежде чем ехать на диагностику хотелось бы узнать правда ли у данной сигнализацией расхождение с инструкцией, или меня просто убеждают. Прошу отозваться как происходит постановка на охрану у других пользователей Star Line Twage B6. Спасибо.

Аватара пользователя
Filofeya
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:40

Сообщение Filofeya » Чт авг 28, 2008 15:59

У меня тоже установлена эта сигналка, на охрану ставит по инструкции. В асе остально не проверяла.

EvgY
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 17:53
Откуда: Москва

Сообщение EvgY » Чт авг 28, 2008 16:25

Спасибо! В сервисном отделе убеждали что моргает несколько раз, сейчас перезвонил еще и в технический, сказали что если все нормально должна пищать 1 раз, буду записываться на осмотр

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Чт авг 28, 2008 16:50

у меня тоже все по инструкции, один раз моргает

EvgY
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 17:53
Откуда: Москва

Сообщение EvgY » Пт авг 29, 2008 13:07

Хохма, сейчас записывался, меня опять стали убеждать что моргает несколько раз - типа специфика такая...... :) (юмористы)

а не подскажет ли кто, в паспорте описаны такие сервисные возможности сигнализации, как отпирание только багажника и водительской двери - они работают при нормальной установке сигнализации? (у меня нет).
Или мне опять начнут рассказывать, что это норма.
Как уже пытались доказать что датчик удара не входит в данную сигнализацию, а поставляется отдельно.

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Сб авг 30, 2008 22:07

Простой совет - дождитесь выключения "вежливого света" в салоне авто после захлопования двери и поставьте на охрану. Скорее всего моргнет 1 раз ;)
Если это так, то они схолтурили, подключив сигналку не к концевикам дверей, а к плафону в салоне, который от дверей загорается, а потом медленно тухнет. Пока он тухнет, сигналка думает, что двери открыты и так криво ставится на охрану.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн сен 01, 2008 11:53

EvgY писал(а): На 308 установлена сигнализация Star Line Twage B6.
Как, кстати, установлена?
У меня А6 подключена через адаптор CAN-шины к центральному замку и мигают лампочки при постановке/снятии в результате срабатывания центрального замка. Вроде как один раз.

Потом еще один раз лампочки мигают через некоторый интервал времени (30 секунд вроде бы), когда автомобиль окончательно встает под охрану.

Периметр, как я понимаю, встает под охрану сразу после срабатывания центрального замка.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
antss
Старожил
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:41
Откуда: Санкт-Петербург/ Юго-Запад
Контактная информация:

Сообщение antss » Пн сен 01, 2008 12:53

У меня один раз пикает и всё
С уважением к Вам.. Я и моя Чернуша Изображение

EvgY
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 17:53
Откуда: Москва

Сообщение EvgY » Вт сен 02, 2008 11:22

МихаилК писал(а):Как, кстати, установлена?
До этого момента не задумывался, но судя по всему криво.
Zhuk-Skarabey писал(а):Если это так, то они схолтурили, подключив сигналку не к концевикам дверей, а к плафону в салоне,
Судя по всему подключена к плафону. Провел следующий эксперимент, если принудительно включить свет в салоне, то сигнализация видит открытую дверь, хотя все двери заперты.
Выключил свет и двери стали закрыты.... нда.......
Zhuk-Skarabey писал(а):Простой совет - дождитесь выключения "вежливого света" в салоне авто после захлопования двери и поставьте на охрану.
Этим методом воспользоваться не удалось, пикает все равно 4 раза, поскольку они еще криво подключили сигнализатор не затянутого ручника/нажатого тормоза - горит предупреждение на брелке, очевидно он не дает нормально закрыться.

Хм... забавно, получается и нет сигнализации - выключил свет в салоне принудительно и нет ее, блин и еще оф. диллеры.
Вот вернулся из отпуска теперь разгребаю сюрпризы

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вт сен 02, 2008 11:39

Да, такого быть не должно. Уменя также стандартная B6. Один вопрос - после включения зажигания и во время поезки контрольная лампочка очень часто мигает. Иногда это раздражает. Это нормальное явление ??
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
Phobos
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Phobos » Вт сен 02, 2008 11:40

EvgY
А в каком салоне устанавливали, если не секрет? ))
Изображение
Peugeot 308, 120 л.с., 5МТ, Premium Pack, Bleu Tauranga

Аватара пользователя
antss
Старожил
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:41
Откуда: Санкт-Петербург/ Юго-Запад
Контактная информация:

Сообщение antss » Вт сен 02, 2008 11:42

Интересно, а кто нибудь проверял с какого максимального расстояния сигнал с брелка достает до машины ???
С уважением к Вам.. Я и моя Чернуша Изображение

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вт сен 02, 2008 11:48

Авес на Королева
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вт сен 02, 2008 11:49

Поеду на 0 ТО, обязательно скажу об этом!
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

EvgY
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 17:53
Откуда: Москва

Сообщение EvgY » Вт сен 02, 2008 11:52

мачо писал(а):Да, такого быть не должно. Уменя также стандартная B6. Один вопрос - после включения зажигания и во время поезки контрольная лампочка очень часто мигает. Иногда это раздражает. Это нормальное явление ??
нет, не нормально - если верить паспорту на сигнализацию, по нему это означает, что не закрыта дверь или не исправен концевик

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вт сен 02, 2008 11:55

Сам лезть не буду, пусть Авесовцы сами разбираются
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вт сен 02, 2008 11:56

Спасибо за консультацию!!!!!!!!
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

EvgY
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 17:53
Откуда: Москва

Сообщение EvgY » Вт сен 02, 2008 12:03

Побеседовал с сервисом, в ходе беседы выяснилось, что да старлайн B6 на пежо 308 они подключают к плафону в салоне всегда и считают это вполне нормальным, да говорят может не корректно работать, но вас же типа об этом предупреждали.....
А по другому типа никак, модуля CAN шины для старлайн В6 нету. И типа, а чего вы хотите. Типа так нормально.

Так что у кого при включенном зажигании и включенном салонном плафоне часто мигает светодиод - коллеги.

Кто нибудь знает есть ли этот CAN модуль в природе для B6?

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 02, 2008 12:36

У меня стоит вот этот блок, насколько я понимаю:
http://www.dailycars.ru/tech/falcon.html

Изображение

Разницы между А6 и В6 с точки зрения подключения к CAN-шине, уверен, нет. Другие сигнализации они через адаптер подключают? Если да, то какие?

Есть одна тонкость - как я понял сервисы Пежо в общем и целом не в восторге от подключений чего-либо к CAN-шине. Поэтому ставить лучше, конечно, в сервисе Пежо, чтобы потом не было проблем с гарантией.

Я ставил у своего официального дилера. АП в Питере.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 02, 2008 12:52

Вот еще ссылочка
http://forum.autostudio.spb.ru/topic193.html
нужен FALCON CAN-02
CAN адаптер
PEUGEOT-308-2008 FALCON CAN-02 ver. 4.1 2008-06-10 Peugeot_308_CAN02_V41.zip 788.57Kb Считающий адаптер, управление
на сайте вся инфа www.mega-f.ru
Темносерый аллюр.

Ответить

Вернуться в «Электрика»