Отчёт об установке MP3 USB BOX

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Вт сен 08, 2009 9:55

Мастер Пежо писал(а):
Realex писал(а):Узнайте здесь.
Контакты представительства в Москве на главной странице
http://www.acvgmbh.de/shop/index.php?cPath=38_59_565
Общался с дилером ACV в Москве, аналог USB-box стоит около 18 тыс.рублей
Охренели совсем.За такие деньги можно неплохое головное устройство с USB поставить.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Вт сен 08, 2009 10:12

Вячеслав писал(а):Вот СПАСИБО! Наконец-то увидел, как все у Людей работает Похоже накосячили у меня наши "официальные" прошивальщики магнитол. Да, появился еще один AUX, но USB Box никак не назван, да и вообще ничего не пишет на экране...
USB-box в системе определяется как чейнджер. Если видите второй AUX, то в магнитоле неправильная конфигурация. Если не активированно отображение ТЭГов, то должны видеть TRACK1, TRACK2 и т.п.
dobrun писал(а):Я так утвердительно это не говорил бы...
В предыдущей машине стояла магнитола с USB - очень удобно, оптическим приводом пользовался только когда хотел послушать какие-нибудь старые диски. Флэшка, как правило, имеет объем раза в 4 больше обычного CD, плюс удобство обновления - не надо тупо переписывать диск ради обновления дежурного сборника, а просто сбрасываешь нужную песню.
Так называемая ненужность обусловлена дикой доплатой за данную опцию в фирменных магнитолах (это касается не только Пежо)
Я отвечаю за свои слова. Так как по роду деятельности вижу и общаюсь с громаднейшим количеством владельцев и автомобилей. И готов повторить еще раз, БОЛЬШИНСТВУ (НО НЕ ВСЕМ!) ВЛАДЕЛЬЦАМ USB-box НЕ НУЖЕН. Многие даже не имеют представления зачем AUX в машине, не то что USB-box. Есть индивидумы которые даже CD-диски не используют, а слушают только радио. Поймите правильно, а не приуменьшаю потребительские качества USB-box. Возможно это устройство скоро появиться в списке опций, а не как аксессуар. А пока даже официально не поставляется в Россию.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вт сен 08, 2009 11:16

Мастер Пежо писал(а): Я отвечаю за свои слова. Так как по роду деятельности вижу и общаюсь с громаднейшим количеством владельцев и автомобилей. И готов повторить еще раз, БОЛЬШИНСТВУ (НО НЕ ВСЕМ!) ВЛАДЕЛЬЦАМ USB-box НЕ НУЖЕН. Многие даже не имеют представления зачем AUX в машине, не то что USB-box. Есть индивидумы которые даже CD-диски не используют, а слушают только радио. Поймите правильно, а не приуменьшаю потребительские качества USB-box. Возможно это устройство скоро появиться в списке опций, а не как аксессуар. А пока даже официально не поставляется в Россию.
Тем не менее если бы существовал простенький доступный по цене ЮСБ-бокс даже с одним ЮСБ-входом (дешевле) думаю он бы хорошо продавался. Не знаю как где а в кругу всех моих знакомых флешка теперь есть у каждого при себе. Самый доступный, дешёвый и вместительный дивайс для любой информации в наше время. Даже у родителей не по одной личной флешке есть не то что там у сверстников...

Тыщ за 5 я бы себе такую штучку вкорячил да и очень многие уверен тоже. Уж точно большее число народу нежели то, которое на данный момент этот бокс себе поставило.
:)

Вячеслав
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 11:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вячеслав » Вт сен 08, 2009 11:57

Мастер Пежо писал(а):USB-box в системе определяется как чейнджер. Если видите второй AUX, то в магнитоле неправильная конфигурация. Если не активированно отображение ТЭГов, то должны видеть TRACK1, TRACK2 и т.п.
Спасибо. Поеду снова к ребятам ;-) Сейчас, когда выбран USB, на экране только температура и часы. Я так понимаю, что кроме собсственно активации входа, его необходимо сконфигурировать. Это так? Просто хочется более-менее аргументировано общаться.К сожалению, любят у нас делать свою работу спустя рукава, и при этом еще и "по ушам ездить" ;-)

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Вт сен 08, 2009 12:17

Вячеслав писал(а):Спасибо. Поеду снова к ребятам Сейчас, когда выбран USB, на экране только температура и часы. Я так понимаю, что кроме собсственно активации входа, его необходимо сконфигурировать. Это так? Просто хочется более-менее аргументировано общаться.К сожалению, любят у нас делать свою работу спустя рукава, и при этом еще и "по ушам ездить"
Если правильно прописан вход , а в разьемы USB-box ничего не вставлено, то в системе (магнитоле) он никак не определяется.
По конфигурированию... я незнаю как активировали вход Вам, но в диагностическом приборе есть пунк "дооснашение USB-box", нажал кнопку и прибор все операции делает сам. Без заморочек и некорректностей.

Вячеслав
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 11:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вячеслав » Вт сен 08, 2009 16:00

Мастер Пежо
Да, когда ничего не вставлено в коробочку, вход и не появляется в списке. Но когда появляется, экран пустой. А обращался я к дилеру с просьбой "активировать вход CD-чейнджера". При этом бокс уже был установлен и подключен. В машине была флэшка с музыкой, ребята ее вставили. Проверяли с мастером - все, вроде, работает, музыку играет, а то, что ничего не пишет списали сначала на неспособность читать русские символы :-) Спасибо за консультацию, попробую добиться ;-)

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вт сен 08, 2009 21:42

Вячеслав писал(а):
iiuull1 писал(а):Отчет об установке ТУТ
Вот СПАСИБО! Наконец-то увидел, как все у Людей работает ;-) Похоже накосячили у меня наши "официальные" прошивальщики магнитол. Да, появился еще один AUX, но USB Box никак не назван, да и вообще ничего не пишет на экране...
АУХ и у меня второй есть,но его можно убрать.ЮЗБ бокс называется как СД4. Тебе нужно нажать на кнопку РТУ на СД проигрывателе,а потом стрелкой пролистать до самого низа,там вроде написано документ и нажми ОК.После внизу нажми на кнопку 1 и увидишь свои папки которые нужно листать стрелками верх - вниз и право - лево.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вт сен 08, 2009 21:48

Вячеслав писал(а): Проверяли с мастером - все, вроде, работает, музыку играет, а то, что ничего не пишет списали сначала на неспособность читать русские символы
Вообще,читайте инструкции :acute: Выше постом я написал как все сделать :)

Вячеслав
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 11:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вячеслав » Ср сен 09, 2009 8:41

iiuull1
Дык эта... :acute: В том то и дело, что все согласно инструкции. И папки на флешке, и файлы в них, и Айфоновские категории, все это работает. Как уже писал, ВО ВРЕМЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ, ничего не отображается на экране. И даже название источника (у тебя CD4) и шкала регулировки громкости не отображается. В пятницу поеду, попробую разобраться...

PAST
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:54
Откуда: Москва

Сообщение PAST » Пт сен 25, 2009 21:04

Вячеслав писал(а):iiuull1
Дык эта... :acute: В том то и дело, что все согласно инструкции. И папки на флешке, и файлы в них, и Айфоновские категории, все это работает. Как уже писал, ВО ВРЕМЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ, ничего не отображается на экране. И даже название источника (у тебя CD4) и шкала регулировки громкости не отображается. В пятницу поеду, попробую разобраться...
Всё то-же самое. Правда машина Партнёр Типи. Если не трудно отпишитесь удалось разобраться или нет.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Сб сен 26, 2009 2:41

Вячеслав
PAST
Ребята без обид,но у вас в сервисе тупые электрики :)

Купил на второго пыжа USB BOX .На недельке поставлю.

PAST
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:54
Откуда: Москва

Сообщение PAST » Сб сен 26, 2009 20:11

iiuull1 писал(а):Вячеслав
PAST
Ребята без обид,но у вас в сервисе тупые электрики :)

Купил на второго пыжа USB BOX .На недельке поставлю.
Если такие тупые електрики, объясни как правильно сделать, и мы им подскажем.

Макар Гусев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 16:23

Сообщение Макар Гусев » Сб июл 24, 2010 16:28

Audio Link для RD4 поставил в офф-сервисе. Надо было активировать вход CD-чейнджера и отображение треков на дисплее. Флешку 16гиг не читает, почему - не понятно... Флешки поменьше - кушает. На некоторых файлах бывает что перескакивает на воспроизведение радио, но при переключении вручную обратно - играет с прерванного места.
Подозреваю, что надо еще активировать показывание тегов - но это уже где и как не знаю...
Если на флешке файлы разбросаны в корне - читает их как CD1. Если создать папки CD1..CDN читает из них, а из корня не читает.

fs
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:26

Сообщение fs » Сб июл 24, 2010 17:34

2 USB 16 гиговые у меня тоже не читались, правда и телек их не хотел определять

из корня отлично читает, но ченджер не активировал пока

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Сб июл 24, 2010 21:52

а это никто не пробовал?
http://www.trioma.ru/base/peugeot.shtml

Макар Гусев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 16:23

Сообщение Макар Гусев » Сб июл 24, 2010 22:19

fs писал(а):2 USB 16 гиговые у меня тоже не читались
А может там размер кластера не подходит?

Аватара пользователя
kavtel
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 16:02
Откуда: Мытищи

Сообщение kavtel » Вс июл 25, 2010 11:22

Макар Гусев писал(а):Audio Link для RD4 поставил в офф-сервисе.
Если не секрет во сколько обошлась установка?

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс июл 25, 2010 11:59

Макар Гусев писал(а):Audio Link для RD4
Они рассчитаны до 8гиг и не больше.

Макар Гусев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 16:23

Сообщение Макар Гусев » Вс июл 25, 2010 18:54

kavtel писал(а): Если не секрет во сколько обошлась установка?
2000 в Краснодаре
iiuull1 писал(а): Они рассчитаны до 8гиг и не больше.
Зачем они тогда в документации пишут "До 32 гиг"?

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс июл 25, 2010 22:06

Макар Гусев писал(а):Зачем они тогда в документации пишут "До 32 гиг"?
что бы покупали.Хотите удовольствие, купите оригинал и хоть 320гиговый винт подключайте.Я к своему подключал 64 гига флеху, 160 гиг айпод и веник на 320 гиг, читал все.Правда 320гиг в полном объеме не было возможности проверить, но папки с музыкой увидел и открыл без проблем.

Ответить

Вернуться в «Электрика»