Установка сигнализации

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 01, 2013 16:04

Престиж - Авто вот я угораю. а че цитата не полностью? все конкурентная борьба?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:30
Откуда: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Контактная информация:

Сообщение Престиж - Авто » Пт фев 01, 2013 16:39

kostet, не поверите, рука при публикации ссылки дрогнула :ROFL:
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 01, 2013 19:11

Престиж - Авто я вот к примеру к "конкурентам" отношусь уважительно, хотя у меня их и нет. к примеру когда сдергиваешь сигу при хозяине то если что то коряво поставлено просто показываю приговаривая что я бы сделал вот так ........ у нас есть в городе один СПЕЦ. если честно еще не видел такого человека кто сделает лучше его. хотя с ним лично не знаком. видел его работу. придраться не к чему :) но много лишнего что по мне делает. хозяин это не увидит, потому что придется разбирать что бы все посмотреть. и что самое интересное когда придут с грабером им будет совершенно поф как она установлена :) короче как то так :)
я не волшебник. я тока учусь

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Пн фев 04, 2013 10:48

Обнаружил ещё одну особенность, уже не знаю автомобиля или сигналки.
Starline A94can + 308 Access 2010 РП, Калуга. Ставлю на сигналку основной кнопкой. Затем, если на брелке выбрана иконка беззвучная либо со звуком постановка/снятие с охраны - то при нажатии на клавишу "3" брелка происходит открытие замков без снятия с охраны и переполюсация замков и закрыть отдельно замки уже не получается. Т.е. в дальнейшем при снятии с охраны авто происходит закрытие замков. Так несколько раз оставлял машину открытой случайно, при проверке температуры салона.
Если выбрана иконка "опрос состояния сигналки", то все нормально.
Установщики говорят, что действительно при таком сочетании наблюдается такая особенность у 308ых. Плять, не автомобиль а кладезь особенностей.
Хотелось бы уточнить у гуру - это нормально? Или нет и с этим можно что-то сделать?
Выбор иконки "бесшумная постановка" использую для бесшумной постановки. Либо можно сделать эту постановку бесшумной "по умолчанию" и закрывать с главной кнопки, тогда такой проблемы не возникает, хотя "осадок остался"

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн фев 04, 2013 10:53

KoToK я такую не ставил еще не разу. но точно знаю что так не должно быть. у меня пандора так что проверить не смогу :(
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пн фев 04, 2013 12:28

KoToK
Это особенности согласования CAN.Судя по всему , ЦЗ управляется т.н. "альтернативным" способом , через кнопку в салоне , а сигнализация по шине не "видит" состояние замков .
Если доставляет неудобства - нужно либо изменить программу CAN-адаптера (из таблицы, не факт , что поможет) , либо сразу применить одну из традиционных схем подключения ЦЗ вместо альтернативной. Установщикам они должны быть известны.

Varacuda
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 19:08

Сообщение Varacuda » Чт окт 19, 2017 0:26

Добрый день, подскажите какую стгнализацию с автозапуском можно установить на пежо 308 (рестайл, турбо, 2013 год), чтобы не нужно было прятать доп.ключ в салоне?
Смотрю на dx-90, звонил в пару контор - отвечают странно "50/50" нужен будет ключ или нет. А лучше подскажите сервис где на пежо нормально установят сигналку. Благодарю!

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Чт окт 19, 2017 9:35

Varacuda писал(а):А лучше подскажите сервис где на пежо нормально установят сигналку
вы хоть профиль по месту обитания заполните

Varacuda
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 19:08

Сообщение Varacuda » Чт окт 19, 2017 22:29

Москва

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пт окт 20, 2017 1:25

Varacuda писал(а):Добрый день, подскажите какую стгнализацию с автозапуском можно установить на пежо 308 (рестайл, турбо, 2013 год), чтобы не нужно было прятать доп.ключ в салоне?
Смотрю на dx-90, звонил в пару контор - отвечают странно "50/50" нужен будет ключ или нет. А лучше подскажите сервис где на пежо нормально установят сигналку. Благодарю!
Электронным способом "наш" чип в ключе не обходится. В том числе ни заявленным Pandora CLONE , ни по шине LIN. Заявленные в поддержке модели Peugeot 4007 и 4008 имеют электронную архитектуру Mitsubishi и к 308 отношения не имеют.
Тратиться на систему , ориентируясь на обход ключа - не нужно. У всех производителей технологии обхода одни и те же .
Чтобы не хранить ключ в машине , в "обычный" обходчик кладется дополнительно прописанный чип или ненарезанная болванка , в которой он есть . И по затратам для Peugeot/Citroen выходит даже дешевле , чем все клонирования и электронные блоки обхода.

Varacuda
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 19:08

Сообщение Varacuda » Вт окт 24, 2017 1:13

Franky писал(а):
Varacuda писал(а):Добрый день, подскажите какую стгнализацию с автозапуском можно установить на пежо 308 (рестайл, турбо, 2013 год), чтобы не нужно было прятать доп.ключ в салоне?
Смотрю на dx-90, звонил в пару контор - отвечают странно "50/50" нужен будет ключ или нет. А лучше подскажите сервис где на пежо нормально установят сигналку. Благодарю!
Электронным способом "наш" чип в ключе не обходится. В том числе ни заявленным Pandora CLONE , ни по шине LIN. Заявленные в поддержке модели Peugeot 4007 и 4008 имеют электронную архитектуру Mitsubishi и к 308 отношения не имеют.
Тратиться на систему , ориентируясь на обход ключа - не нужно. У всех производителей технологии обхода одни и те же .
Чтобы не хранить ключ в машине , в "обычный" обходчик кладется дополнительно прописанный чип или ненарезанная болванка , в которой он есть . И по затратам для Peugeot/Citroen выходит даже дешевле , чем все клонирования и электронные блоки обхода.
Спасибо вам большое за развернутый ответ!

Ответить

Вернуться в «Электрика»