Не открыть машину после недели неиспользования

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт фев 17, 2011 14:25

vovan писал(а):На закрытой подземной парковке температура будет на 5-10гр. выше чем просто на улице. Если реально светит -30, аккумулятор лучше уносить домой, особенно если ему больше 2-х лет. Свечи можно не трогать.
Благодарю!
Все мпредалгаю выдвинуть Вована на почетное звание модератора тех.раздела! Поддержите меня хоть в этом:) Всем спасибо:)

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Чт фев 17, 2011 14:45

Если замёрз замок, то есть ещё один проверенный метод:
зажигалкой греем жало ключа, быстро вставляем его в замок и пытаемся открыть. От горячего ключа лёд в замке тает. Сам так делал не раз, правда на Пыже ещё не приходилось (ТТТ)...
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Чт фев 17, 2011 14:48

Lerand писал(а):Ася

ну что делать, если меня все девушки стараются подвезти из дома и с работы :acute:
Все? Стараются?
Шикарно! :-D
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт фев 17, 2011 14:51

lyohaha писал(а):Если замёрз замок, то есть ещё один проверенный метод:
зажигалкой греем жало ключа, быстро вставляем его в замок и пытаемся открыть. От горячего ключа лёд в замке тает. Сам так делал не раз, правда на Пыже ещё не приходилось (ТТТ)...
Ну вот у меня такая хрень была на днях. Не помогло. Так как холодно очень. Помогла лишь горячая вода.

Аватара пользователя
Lerand
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lerand » Сб фев 19, 2011 22:10

Простите, что сразу не отписался, были на то уважительные причины.
По теме: вечером того же дня купил батарейку в пульт, вооружился несколькими разными размораживателями замков + прихватил запасной ключ. Новая батарейка в пульте ничем не помогла- машина все так же ни на какие нажатия кнопок пульта не реагировала. Пришлось залить жидкость в замок. Примерно минут через 7 она подействовала и машина открылась :yes:
По логике, машина не реагировала на пульт из-за разряженного аккума. Но пыжик завелся, был момент схватывания, но он завелся - пока ездил по делам, подзарядился аккум и машина стала реагировать на пульт.

Вообщем, берегите своих пыжиков ;-)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб фев 19, 2011 22:22

Lerand писал(а):...машина не реагировала на пульт из-за разряженного аккума. Но пыжик завелся...
Получается, что провернуть стартером промерзший двиг, а перед этим накачать бензина в топку и сделать еще ряд разных энергоемких действий проще, чем открыть ЦЗ?

Чудны дела твои , Господи...

Аватара пользователя
Lerand
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lerand » Сб фев 19, 2011 22:27

Так и я про то ;-)
Завелся не сразу - 1,5 секунды пытался схватить
Сам не поверил

Ответить

Вернуться в «Электрика»