Режим "автострада" отключается ли ?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт июн 22, 2010 12:14

privetikas писал(а):мне неудобен этот режим в след. ситуации: включаешь поворотник до щелчка, выполняешь маневр, и не дожидаясь пока поворотник выключится сам (при выкручивании руля) отщелкиваешь его рукой. при этом усилие на включение поворотника в обратную сторону мало, и автоматически включается режим автострада в обратную сторону. это напрягало по началу. сейчас дожидаюсь пока поворотник отщелнется сам при выкручивании руля.
У меня тоже такая фигня случалась, прядставляю, что думают в этот момент водители идущие сзади... чайник в поворотниках запутался :-[ На фиесте, например можно выбирать режим между одиночным и тройным. Французы не доперли... :)

Аватара пользователя
Break
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 22:15
Откуда: Серпухов

Сообщение Break » Пт окт 01, 2010 19:02

Только купил автомобиль, еду в левом ряду, автомобиль впереди поворачивал налево, включаю правый поворот, чтобы его объехать (еще не знал о том что он моргнет 3 раза) - объезжаю. Авто справа начинает выезжать на перекресток (видимо водитель подумал, что я поворачиваю направо). Все-таки, вовремя сообразив, он меня пропустил. Тогда испытал шок, сейчас вроде привык, оставляю зазор воизбежание повторения пройденного
Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрика»