боковое зеркало после удара

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
contiga
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:36

боковое зеркало после удара

Сообщение contiga » Пт июл 09, 2010 19:49

Ехала в плотной пробке, на проезжей части была припаркована машина и я не рассчитала и задела своим правым зеркалом левое зеркало той машины. Стук был значительным, но внешне все выглядит ок. Когда я запирала машину, зеркало дернулось, но сложилось. После 2-часовой стоянки при отпирании машины зеркало не стало на свое место - угол поворота был очень мал. Я его отрегулировала вручную...После следующей 15-мин. стоянки оно вроде как нормально открылось. Но ,может, так было, т.к. стоянка была недолговроменной?
Дайте совет - лучше съездить-провериться на ТО? буду ли я за это платить?
сложно ли устройство складывания и легко его чинить?
Обидно :(

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт июл 09, 2010 19:56

Будешь.
Сложность умеренная.
Чинить почти невозможно (в условиях дилерской СТО, по крайней мере).
всё!

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт июл 09, 2010 21:27

странно, чему там ломаться. Не так уж давно фиганул всех справа на хорошем ходу, все стояли прямо, а я пролезал на поворот, и задел несколько припаркованных по очереди зеркалом - и ничего, ни мне - ни им.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июл 09, 2010 21:58

помню ехал я с одним "друганом" на лансере...... так вот увидел он просвет чтобы объехать пробку и дал газу, так мы прощелкали зеркалами машин 15 припаркованных :ROFL:
интересно сколько машин потом поехали в сервис?


contiga
насколько я понял у вас ейчас всё работает?? если так, зачем паниковать?? вот когда складываться/раскладываться сами перестанут и будут всегда помощи просить, тогда и в сервис

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Сб июл 10, 2010 8:38

Тоже как-то задел на приличной скорости... стекляшка в хлам, колпак в цвет кузова слетел.... но зеркало складывалось и открывалось нормально.
Так что не надо пока паниковать :)
Изображение

Mars
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:25

Сообщение Mars » Вс июл 11, 2010 19:53

на 80 км/ч вначале правым долбанул, чтоб уйти от столкновения, затем левым, чтоб так же избежать удара. Оба раза зеркала тупо сложились полностью ... остановился, поматерился и отогнул их обратно, проверил на работоспособность по складыванию и поехал дальше.

Nik308
Старожил
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:52
Откуда: Жуковский

Сообщение Nik308 » Чт авг 19, 2010 9:12

Вчера, пьяный велосипедист проезжая мимо зацепил рулем левое зеркало. (машина припаркована у обочины была) Зеркало (с электроскладыванием) было открыто и вывернулось вперед. Вернул его рукой обратно. Электропривод работает, но теперь складывает его до стекла. Видимо сломался какой-то упор.
Как оно разбирается? Не хочу связываться со страховой. Может разберусь сам….
Начинать с разборки обивки двери? Или всеже както открывается сам корпус зеркала?

Ответить

Вернуться в «Электрика»