Выбор зимней резины

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 20, 2010 22:04

"водилка"

кстати, на мягкой липучке управляемость автомобиля оставляет желать лучшего, то есть откровенно никчёмная

но зимой же эта жескость в минус?
шипованные шины в меру жесткие для зимних температур, так как на льду они тормозят за счет шипов,
нешипованные слишком мягкие , чтобы лучше цеплятся за скользкое покрытие, однако из-за этого на асфальте они проигрывают

Шипованные шины более универсальны, так как сочетают два компонента, а просто резину сделать способную на всё невозможно
чё .. спёкся? боле совсем не в состоянии что либо объяснить, и... пошли наезды? Haha
просто разговор переходит в разговор с глухим ..... одни и те же вещи повторять 10 раз надоедает, уж поверьте
Я ж спрашиваю на уровне примитивной физики,
у вас эта физика настолько примитивна, что в ЕГЭ по физике вам бы не поставили и единицы....
только без обид :)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср окт 20, 2010 22:12

Jadore писал(а): у вас эта физика настолько примитивна, что в ЕГЭ по физике вам бы не поставили и единицы....
только без обид :)
ЕГЭшная физика в этом году была весьма зубодробительной. А эквивалент в виде оценок, 1..5 - как раз в этом году отменили.

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Ср окт 20, 2010 22:12

Jadore писал(а):одни и те же вещи повторять 10 раз надоедает, уж поверьте
искренне верю! только если надоело, то просто не отвечайте, чё ж наезжать-то? некрасивенько как-то!
Jadore писал(а):Шипованные шины более универсальны, так как сочетают два компонента, а просто резину сделать способную на всё невозможно
Тогда какой смысл воообще производить нешипы?!! Не может же всё упираться только в сохранность дорожного покрытия?!!!
Jadore писал(а):у вас эта физика настолько примитивна, что в ЕГЭ по физике вам бы не поставили и единицы....
только без обид Улыбка
Добавил!! :) Довольный собой, ага?! :ROFL:
А мне и не стыдно!! Я женщина- мне можно!!! :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 20, 2010 22:18

Тогда какой смысл воообще производить нешипы?!! Не может же всё упираться только в сохранность дорожного покрытия?!!!
1) сохранение дорожного покрытия
2) акустический комфорт
3) мифология - гарант хороших продаж
чё ж наезжать-то?
это вы преувеличиваете, это я просто чуть повысил тон....

Аватара пользователя
Ярослав
Старожил
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 15:46
Откуда: независимая республика перловка

Сообщение Ярослав » Ср окт 20, 2010 22:50

+1 за липучку имхо... 90% езды город
"ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого,как человеческое общение" (с) Чехов

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср окт 20, 2010 22:56

Ярослав писал(а):+1 за липучку имхо... 90% езды город
и чего, мы же выяснили, что у нее нет преимуществ перед шипами, кроме меньшей шумности?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср окт 20, 2010 22:59

[quote=""водилка""]А что на это нам скажет vovan?[/quote]
vovan скажет, что подобрать идеальный состав резины под шипы или без них под все типы дороги и все температуры пока нереально, поэтому есть разные типы шипованной и нешипованной резины для разных регионов.

При всём богатстве выбора помнить надо одно - резина должна гарантированно сработать в наиболее критичной ситуации, которая имеет высокие шансы появления в условиях нашей зимы - внезапный гладкий лёд при температурах до -20. Здесь альтернативы шипам пока нет.
Остальные качества - проходимость, шумность, топливная экономичность становятся вторичными. Управляемость предполагает в своей первооснове хорошее сцепление, т.е. те шины, которые обеспечивают лучшее торможение и сцепление, обеспечат и лучшую управляемость. Опять для наших условий шипы.
В тех условиях когда шипы не очень себя показывают, водитель включает голову и ограничивает свои фантазии на дороге на уровне, гарантирующем безопасность, проще всего это сделать ограничив скорость.

В случаях когда решение выбирается из многих вариантов, а последствия ошибочного решения катастрофичны (dead), решение выбирают по критериям максимального гарантированного предотвращённого ущерба. Как говорила монашка из анектота: "Бережённого бог бережёт", надевая презерватив на свечку.
:-[

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Ср окт 20, 2010 23:03

санки зимой очень хорошо по льду скользят! Салазки у них из того же материала, что и ваши любимые шипы! Так что давайте удачи шиповщики! Диапазон условий и температур при которых липучка нужна чаще - намного больше, а шип на любителя-глухомана, который не слышет треск колес! :)
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 20, 2010 23:05

роман с ангелиной

вас уже выпустили оттуда, куда вас определили ?? а зря ....

ищите данные, тесты , ваше "пустобрехательство" уже порядком утомило....

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср окт 20, 2010 23:07

роман с ангелиной писал(а):санки зимой очень хорошо по льду скользят! Салазки у них из того же материала, что и ваши любимые шипы!
это просто гениальное сравнение, достойное настоящего адвоката.

А вот в подшипнике шарики из металла, они тоже скользят. И ножик из металла, а он режет, не скользит. Как же так-то?

Короче за выступление два.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср окт 20, 2010 23:13

роман с ангелиной писал(а):санки зимой очень хорошо по льду скользят! Салазки у них из того же материала, что и ваши любимые шипы!
Поэтому альпинисты себе на ботинки лапти с шипами металлическими цепляют, когда по льду лезть надо вместо кроссовок.

Попробуйте летом тормознуть на резине, которой выложены трамвайные перекрёстки, а ещё лучше в дождь. Масса незабываемых впечатлений от управляемого или неуправляемого заноса.

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Ср окт 20, 2010 23:13

Я о том, что при низких температурах шип не воткнувшись в твердый лед, превращается в санки, и на мокром асфальте тоже! В чем я не прав? И кто тут болтун!? Аргументы!
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср окт 20, 2010 23:16

роман с ангелиной писал(а): мокром асфальте тоже!
Вот в этом. Аргументы в результатах тестов.

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Ср окт 20, 2010 23:17

vovan писал(а):
роман с ангелиной писал(а):санки зимой очень хорошо по льду скользят! Салазки у них из того же материала, что и ваши любимые шипы!
Поэтому альпинисты себе на ботинки лапти с шипами металлическими цепляют, когда по льду лезть надо вместо кроссовок.

Попробуйте летом тормознуть на резине, которой выложены трамвайные перекрёстки, а ещё лучше в дождь. Масса незабываемых впечатлений от управляемого или неуправляемого заноса.
У альпинистов немного другие шипы! Острые как иглы. На ралли по бездорожью у профи тоже такие типа-опа мега сплавы, торчат на сантиметр. В сравнении с обывательским шипом большая разница!
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср окт 20, 2010 23:19

Тем не менее, гонки на льду только на шипах.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср окт 20, 2010 23:19

блин, это точно профессиональное.
Шипы в шинах из сплавов не хуже.
А острыми как иглы их не делают ( кстати у альпинистов тоже не как иглы, догадайтесь с 1 раза почему), потому что они об асфальт сотрутся быстро слишком. Компромисс в общем.

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Ср окт 20, 2010 23:20

nucl1d писал(а):
роман с ангелиной писал(а):санки зимой очень хорошо по льду скользят! Салазки у них из того же материала, что и ваши любимые шипы!
это просто гениальное сравнение, достойное настоящего адвоката.

А вот в подшипнике шарики из металла, они тоже скользят. И ножик из металла, а он режет, не скользит. Как же так-то?

Короче за выступление два.
Пук пук и более ничего! У тебя в голове тоже шарики металлические? Что Вам покоя мой адвокатский статус не дает? Ответь аргументировано, а не флудом! :)
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Ср окт 20, 2010 23:21

vovan писал(а):Тем не менее, гонки на льду только на шипах.
У них дороги ледяные и засыпанные снегом! а мы обыватели по улицам чищенных городов ошиваемся!
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср окт 20, 2010 23:22

Обывателью шины нужны не один заезд, да и дороги должны служить долго и счастливо. Отсюда и разница в конструкции. Естественно будет разница и в потребительских свойствах.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср окт 20, 2010 23:24

роман с ангелиной писал(а):а мы обыватели по улицам чищенных городов ошиваемся!
Питерцы вспомнили прошлую зиму и криво улыбнулись.

Закрыто

Вернуться в «Шины и диски»