Проблема с секретками!!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс мар 29, 2015 22:26

shadim я колеса всегда зам откручиваю и закручиваю :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
shadim
Эксперт
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 9:10
Откуда: Бобруйск

Сообщение shadim » Пн мар 30, 2015 14:03

Ну если с нова всё сам аккуратно, то конечно. Мне достались с подмученными шлицами, срывается, не сразу и открутить. Вот и избавлюсь от проблем.

Аватара пользователя
iga
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 15:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение iga » Пт мар 10, 2017 14:55

Да к чему они вообще? Если у кого то есть конкретная цель "увести обувку", он это всё равно сделает. Я вот всё собирался их заменить нормальными винтами...собирался...И неделю назад между Краснодаром и Геленжиком получил отличную яму. Правая передняя покрышка вдрызг, на задней отличная шишка. Всё классически, полный багажник шматья, жена, двое внуков и дождь. Смеркалось...Пока добрался до запаски с инструментом ещё время и тут завершающий аккорд - болт слизан. Переходник свободно крутится - болтается во все стороны и не захватывает. Закрутил болты обратно и со скоростью пережравшейся улитки пять км. полз до Пшады через перевал. Слава Богу остановился паренёк Миша и предложил услуги. Съездил туда на СТО и попросил шиномонтажников задержаться. В итоге они сорок минут высверливали, вбили шестигранник и с какого то там уже подхода, вывернули эту хрень.
Казалось бы всё, а вот нет.Случай решить отработать меня по полной...
Вернулся домой, взял давно прикупленные болты и поехал менять резину. Итог - ни один из "секреток" не выкручивается. Сдох теперь, сам переходник.Одного штыря нет, остальные слизаны под корень. Твою ж мать...Прибыл к знакомому мастеру, так и так, помого горемыке...Три болта снимались пять! часов. По ходу операции было повреждено магнитное кольцо ABS.
Финансово, фиг с ним, три с копейками на всё, но времени и нервов это убило не хило. Такая вот весенняя история. :)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт мар 10, 2017 15:22

Ненадо их тянуть со всей дури :) или пневмопистиком :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
iga
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 15:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение iga » Пт мар 10, 2017 15:29

Конечно. Только "резинщики" этого не знают. Или специально попались такие.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт мар 10, 2017 17:16

Я колеса прикручиваю только сам
я не волшебник. я тока учусь

Hokmar
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 17:40
Откуда: Воронеж

Сообщение Hokmar » Вт июл 11, 2017 23:14

cmn писал(а):сегодня врюхался с такой же проблемой, сточило все "зубы" на накладке и соотв. канавки на болту. пробило колесо, а снять из-за секретки не получилось. подумывал уже вызывать эвакуатор и везти приваривать железяку к болту, с последующим снятием оного. перед этим решил снять все остальные секретки, что бы не мучиться потом и наткунулся на вторую "засаду". скрутить "засадные" болты все таки получилось. хотел было поделиться, но оказалось, что метод уже не новый :) снимал по похожей схеме от Goliaf'а

Изображение
[/url]
Изображение
а как бы этот вариант поподробнее можете расписать,сегодня настигла такая проблема

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Ср июл 12, 2017 7:23

Не давно откручивал секретный болт, смотрю в секретке один цилиндрик отвалился, обратно его вставил, открутил нафиг все секретные болты.
Раньше зимние на штамповке были - от них болты не подошли. Сейчас зима на литье но и там болты другие (длиннее и конус шляпки другой.). Ну думаю приехали. Благо у брата на зиме оригинальное летьё - позаимствовал у него.
З.Ы.: Секретки это зло, избавляетесь от них пока не поздно.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»