Домкрат подкатной

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Домкрат подкатной

Сообщение Andrey_Samara » Чт мар 24, 2011 2:09

Обсудим домкраты?
Собираюсь купить себе в гараж, потому что за штатным надоело лазить в запасное колесо. 2 сезона лазил, больше не хочу, а с хорошим подкатным домкратом замена колес занимает 15 минут с одним перекуром.
Особенно хотелось бы услышать отзывы владельцев-пыжеводов.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Чт мар 24, 2011 8:48

В машине собираетесь его держать или в гараже ( дома)?
Хороший подкатной домкрат весит много, место тоже много занимает.
У меня простой, маде ин Чайна, на 2т куплен в Ашане.
Неплохой, третий год живет, не раз помогал. Все последние годы меняю колёса с его помощью. ИМХО безобразные и постоянно растущие цены шиномонтажа и очереди достали.
Вот думал где фотки моего домкрата есть.
Нашел
Изображение
Нестоит заморачиватся брендами. Имеет смысл рассмотреть подкатные домкраты большей грузоподъемности и удобства если у Вас есть другие машины типа минивэнов, джипов и т. д., по работе требуется.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Чт мар 24, 2011 10:41

Мой чайна на 2т еще живой. Поднимать стал медленно - эффективный ход ручки уменьшился.

Кстати помните, что за заднюю балку поднимать нельзя!
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Чт мар 24, 2011 21:13

Editor

а брусочки зачем, интересно?
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Чт мар 24, 2011 21:30

Andrey_Samara
Брусочки наверное для того, что при смене колеса надо поднять всю сторону, ...а т.к. домкрат один - поэтому сначала подняли один конец - поставили на брусочки, подняли второй конец - на брусочки или же просто оставили на домкрате, поменяли, убрали, опустили :)...
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пт мар 25, 2011 6:17

Andrey_Samara
Вот пост Manjunja точно и правильно всё объяснил, сфотографирован момент замены всех колёс.Manjunja однако продвинутая Вы дама... Неужто сами меняли колёса? Наверно просто катали, а супруг менял.
memento mori
-----------------
помни о смерти

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт мар 25, 2011 8:05

Брусочки-это страховка на случай если машину поведёт и она бесколёсная в землю торм.диском крякнется.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт мар 25, 2011 8:57

А разве подкатным домкратом всю сторону поднять нельзя, или можно порог помять?
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пт мар 25, 2011 9:04

ПЫЖЕЯРИК
Не, неправы. Стоят ограничители движения (башмаки) 2 шт с другой стороны (ессно их невидно) и фиксируют авто. Машина стоит на не очень ровном участке (небольшой уклон вперёд) Бруски чисто для того, чтоб по борту сменить разом колёса. Нет у меня второго домкрата, а "трапеция" мне не нравится. ИМХО в дороге еще годится.
Я уже проходил на ВАЗе когда повело домкрат-столбик (маде ин СССР Люди постарше помнят такие) и машина упала на правый передний диск (колесо прикипело блин, дернул сгоряча ну и...). Поцарапал прав крыло. Тяжко подымать угол авто. Из личного опыта. Сосед помог, домкрат СССР в помойку.
Именно это происшествие заставило задуматся о более удобном и прочном домкрате.
Пробовал половину машины подымать. Хенде Акц. Авто болтается. Неудобно и опасно. Отказался. А Пыжом просто нельзя так делать.
memento mori
-----------------
помни о смерти

rn1nbu
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Петрозаводск

Сообщение rn1nbu » Пт мар 25, 2011 14:09

А домкрат на фото стоит не правильно! Он подкатной не потому, что его падкатывают под авто, а потому, что время подъёма он сам должен подкатываться, т.к. подъёмный рычаг не только поднимается вверх, но и смещается наружу. Соответственно сам домкрат подкатываеся под авто. Для этого он должен стоять на ровном и гладком покрытии - асфальт, бетон, ровная широкая доска и т.д. В противном случае, как на фото, подъёмный рычаг домкрата согнёт или сломает то место куда ом упирается.

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пт мар 25, 2011 14:56

rn1nbu

Здорово, а ведь этого не знал, Мистер Зло.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Пт мар 25, 2011 18:02

rn1nbu писал(а):А домкрат на фото стоит не правильно! Он подкатной не потому, что его падкатывают под авто, а потому, что время подъёма он сам должен подкатываться, т.к. подъёмный рычаг не только поднимается вверх, но и смещается наружу. Соответственно сам домкрат подкатываеся под авто. Для этого он должен стоять на ровном и гладком покрытии - асфальт, бетон, ровная широкая доска и т.д. В противном случае, как на фото, подъёмный рычаг домкрата согнёт или сломает то место куда ом упирается.
Абсолютно верно! Если во время подъёма заметили, что он не закатывается под машину, - значит опорная подушка вот-вот сорвётся с места, сдирая всё на пути перемещения! Следите за поверхностью под домкратом. Если колёсики провалились - подъём лучше прекратить и обеспечить ровную поверхность. В дерево тоже проваливаются. Я для верхней площадки возил небольшой брусок прочной древесины. Ложил его перед подъёмом на площадку ВДОЛЬ оси перемещения домкрата ( поперёк кузова). Высоты подъёма 2 т. домкрата маловато. Без подкладок не обойтись. Домкрат не любит поперечных перекосов! Деформируется подъёмный рычаг.
Подскажите, знатоки, - кто использовал подъёмник на Пыжике? Есть ли на днище у него площадки опорные? Штатные места под домкрат - это отбортовка, а для подушек подъёмника?
P.S.
Использовал подкатной домкрат 4 года на своей старой машине,- отсюда и познания. Ход ручки уменьшается по причине деформации коромысла ( туда вы трубку вставляете). Воздух и утечки масла исключаю
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Пт мар 25, 2011 20:20

Editor
Мужа нету, поэтому приходится все самой :(
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Пт мар 25, 2011 20:22

Fall83 писал(а):А разве подкатным домкратом всю сторону поднять нельзя, или можно порог помять?
Да ладно Вам, он же не такой длинный и площадь упора не такая большая, даже если и поднимать, то 4-мя такими!!!
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пт мар 25, 2011 21:02

Manjunja писал(а):
Fall83 писал(а):А разве подкатным домкратом всю сторону поднять нельзя, или можно порог помять?
Да ладно Вам, он же не такой длинный и площадь упора не такая большая, даже если и поднимать, то 4-мя такими!!!
двумя вполне получается. Я пробовал подкатной + трапецию. Только подкатной гораздо удобнее и на порядок быстрее. А проще брусков с их широкой плоскостью что то трудно предложить. Даже треноги ремонтные ИМХО не фонтан. Так и валяются кстати.
При подъеме домкрат слегка уезжает под авто даже на щебне. Неоднократно наблюдал. Площадку домкрата всегда тщательно устанавливаю под машину.
Где то читал совет (не помню точно, вроде АВТО.ру) что неплохо на площадку домкрата прикрутить (на саморезы) хоккейную шайбу чтоб железо домкрата не мяло железо порогов и не повреждало антигравийную защиту. Чел еще пропилы неглубокие сделал в шайбе болгаркой чтоб надежнее и точнее вставало.
Кстати возвращаясь к обсуждению самих домкратов и качества хочу сказать что выбирать надо тяжелые, прочные модели. Китайцы именно тем и страдают, гавенные материалы.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Пт мар 25, 2011 21:15

Editor
Ну в общем-то шиномонтажники на такие домкраты вроде прибивают большие круглые толстые резинки!?
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пт мар 25, 2011 21:59

Manjunja
Ну да. Ище режут старые шины и их куски (видимо болгаркой нарезали, там корд очень прочный) крепят. На ближайшей ко мне шиномонтажке именно так и работают.
Но мы отвлеклись. У меня полно закладок было по всяким конструкциям домкратов, моделям, ценам и брендам. Статьи скачивал умные, всё искал .
Всё фигня. Можно и Российского производства покупать. Вполне достойные вещи есть.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Xaddef
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 18:09
Откуда: Россия

Сообщение Xaddef » Вт апр 05, 2011 9:34

недавно приобрёл себе такой домкрат, теперь не понимаю, зачем я так долго с обычным мучился.
Мы живём для того, что бы завтра сдохнуть ©

Аватара пользователя
Korro
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 22:21
Откуда: Владимир

Сообщение Korro » Чт июл 21, 2011 23:48

Я возил такой в багажнике минивэна, ушел вместе с машиной. А в гараж прикуплю, удобный девайс.
1982-2003 ВАЗ, УАЗ, ГАЗ
2003-2011 Renault-Espace
2011- Peugeuot 308

Sonic282
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 8:57
Откуда: Жуковский

Сообщение Sonic282 » Ср мар 30, 2016 20:59

Хочу домкрат подкатной купить недорогой, хватит ли подъема 385 мм?Помню брал какой то погонять, пришлось подкладывать доску, а не хочется городить огород.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»