Выбор зимней резины 2

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Ср окт 18, 2017 7:32

Dulfer
Я бы нордман выбрал, хотя и пирелли вроде то-же не плох. Но это я для своего региона говорю, где и снега больше и зымы холодней. Для МСК может гиславед 200 лучше, он потише или вообще липуны.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Ср окт 18, 2017 10:23

Хакку 9 купите и катайтесь на "ёжике")))
По поводу тестов шин, из собственного опыта( неоднократно участвовал в подобных мероприятиях организованных производителями шин: Мишлен, Пирелли, Гудьер, Нокиан, Бриджстоун, Йокогама) тестируются размеры шин одинаковые, в большинстве случаев установленные на одинаковые авто, только условия погодные и состояние трассы подбираются всегда такие, чтобы в данном тесте преимущество было у организатора)))
Для тех кто озадачился приобретением шин, выбирайте под условия эксплуатации...
Если это город и коммунальщик работают достойно, то вполне достаточно фрикционной шины( в простонародье - липучка), во всех остальных вариантах лучше шипованная шина...
И ещё нюанс, всесезоных шин не бывает, маркировка M+S необходимое условие для продажи шин на американском рынке, чтобы полнее раскрыть эту тему, на всех летних шинах присутствует температурный индекс: Temterature : AA, A, B ... и индекс износа: Treadwear от 120 до 500( к примеру на шине Cooper Cobra G/T индекс был 440, производитель гарантировал пробег 50 тыс.миль), если на боковине вы не видите этих маркировок, значит шины зимние..
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Ср окт 18, 2017 10:23

А ты не смотри что я из Москвы. Мне каждую неделю 7 км от трассы надо ехать. Снег, лед.

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Ср окт 18, 2017 10:47

Dulfer
Если денег не жалко то можно Pirelli ice Zero, интересная была шина, в снежной каше и на льду не плохо повороты держала( тестировал ее под Воронежем, на ипподроме, авто БМВ копейка), но был вариант лайт)) Formula( рисунок протектора как у Бриджа, только боковина помягче)
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Бугай-сенсей
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 14:49
Откуда: Уфа

Сообщение Бугай-сенсей » Пн окт 23, 2017 21:06

Камрады, про bridgestone Ice Cruiser 7000 и bridgestone blizzak spike-01 что-нибудь скажете? Отзывов на всяких дромах куча, но от своих товарищей-пыжеводов ценнее комментарии получить)

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн окт 23, 2017 21:37

Бугай-сенсей писал(а):Камрады, про bridgestone Ice Cruiser 7000 и bridgestone blizzak spike-01 что-нибудь скажете? Отзывов на всяких дромах куча, но от своих товарищей-пыжеводов ценнее комментарии получить)
https://www.drive2.ru/l/378346/

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт окт 24, 2017 10:00

Бугай-сенсей
bridgestone Ice Cruiser 7000 - очень противоречивая резина, кто-то пишет что резина совсем говно и да-же виде прикладывают где они на ней тронуться не могут, а кто-то пишет, что вполне нормальная резина (коллега). Такое ощущения, что абсолютно разную резину описывают, может от партии зависит. Я в своё время то-же хотел её взять, очень вкусная цена у неё, но смущала не определённость в отзывах, не охото эксперементировать на льду). Смотрю народ очень нахваливает Гиславед 200.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт окт 24, 2017 10:59

Бугай-сенсей
Из собственного опыта, тестил эти шины на Дмитровском полигоне в годы их презентаций в России, стандарт для азиатов: жёсткая боковина, не страдают грыжами в общей массе, прилично гребут снег, шумные, не плохие середнячки, но в сравнении с конкурентами, именно реальными конкурентами из первой пятерки производителей, однозначно проигрывают...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 24, 2017 11:14

А кто первая пятерка?

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт окт 24, 2017 11:28

Мишлен, Пирелли, Гудьер, Континенталь,Бридж...Данлоп рядом, там половина принадлежит Гудьеру...
В зимнем варианте конечно Нокиан номер близкий к Первому) но это в России и Скандинавии...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 24, 2017 12:15

а про эту?
Dunlop SP Winter ICE 01 205/60 R16 92T

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт окт 24, 2017 12:36

Старая модель, производство скорее всего Япония, та часть бренда Данлоп принадлежащая Сумитомо... Сам на таких не ездил, на тестах в качестве конкурентов не встречал, по сему не хвалить, не ругать не буду...
В общем это азиат, шипы обычные "гвозди" 8-11-1, судя по рисунку протектора снег грести будет, не тихая... всё остальное познается в процессе эксплуатации...
Выбор размера 205/60R16 считаю верным...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 24, 2017 12:50

Автик писал(а):Старая модель, производство скорее всего Япония, та часть бренда Данлоп принадлежащая Сумитомо... Сам на таких не ездил, на тестах в качестве конкурентов не встречал, по сему не хвалить, не ругать не буду...
В общем это азиат, шипы обычные "гвозди" 8-11-1, судя по рисунку протектора снег грести будет, не тихая... всё остальное познается в процессе эксплуатации...
Выбор размера 205/60R16 считаю верным...
Встречал что она новая, но 2014гв.
Продают серьезные компании по 3500 примерно.
Старая? не смотреть?

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт окт 24, 2017 13:04

Старая модель, не б/у же)))2014 год, я бы сказал, что это не критично, при соблюдении условий хранения, за 3 года резина не много утратила свои свойства, но вполне прослужит ещё 2-4 сезона при нормальной эксплуатации без экстрима.... Я так понимаю, выбор упирается лишь в цену...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт окт 24, 2017 13:26

Dunlop SP Winter ICE 01 - многие хаяли, у меня у коллеги такая была - исплевался, рассказывал что как то пришлось резко тормозить на сухом асфальте - потащило как по льду. Но зато красиво смотрится)
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт окт 24, 2017 13:51

Бугай-сенсей писал(а):Камрады, про bridgestone Ice Cruiser 7000 и bridgestone blizzak spike-01 что-нибудь скажете? Отзывов на всяких дромах куча, но от своих товарищей-пыжеводов ценнее комментарии получить)
У меня Ice Cruiser Стоял на 308м, Blizzak сейчас на 406
Субъективно Blizzak курс держит получше, и меньше шумит. Но сравниваю все же их на разных машинах, с разной подвеской и разной шумкой. В целом обе резины достойные, комфортные, т.ч. выбирайте исходя из кошелька.

На Шкоде сейчас стоит Гиславед - шумнее, жестче (правда размером на дюйм больше), но в каше ведет себя увереннее (хотя раньше всегда больше доверял Бриджам, с тоской вспоминаю их WT14 - гребла как танк везде)
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт окт 24, 2017 14:17

Для забавы) сравните Бридж Спайк 01 и Пирелли Формула Айс))) основная разница в цене и мягкости боковины...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Вт окт 24, 2017 17:22

Вставлю и свои пять копеек. Стояли "бриджи 500", за 4 зимы поизносились да ещё по весне одно колесо грыжами пошло, решил прикупить пару новья на передок. Цены конечно не малые на "импорт", а тут реклама по ТВ, Кордиант сноу макс, ну и "клюнул", нашёл в интернет магазе по 3500 за штуку. Купил, вчерась поставил, проехал сотни две. Первые впечатления; на сухом асфальте хорошо держат курс, при разгоне и торможении нет срывов и что приятно почти не шумят в сравнении с "бриджами". Ну а дальше посмотрим что да как.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт окт 24, 2017 19:35

Чех
У меня на Бриджах единичные шипы выпадали. Правда вся резина была импортная. Как ведут себя доморощенные Пирелли, Йоки и т.д. - ХЗ
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вт окт 24, 2017 20:04

PapiRus
Отечественные брендовые поделки ни сколько не уступают своим родственникам из за рубежа)
Как пример...была такая модель у Мишлена Energy(эконом класс, высокий индекс износа 400-420, высота профиля 55-70%) комфортная, мягкая, совсем не шумная шина... И так сложилось, что из 4 штук,поставленных на Lanser X, одна была производство Великобритания, остальные Россия... Английская шина отбалансировалась хуже всех :ROFL:
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»