подскажите по дискам на зиму...

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Александр Мешков
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Александр Мешков » Пт сен 03, 2010 14:39

Лучшие диски которые красивые и не становятся кривыми, что не отбалансируешь, после первой ямы. Ездил много на чём, но Пыжа купил первый раз и с таким отношением дилеров и сервиса столкнулся первый раз, что не даёт в полной мере насладиться покупкой. Особенно наглое навязывание оригинальных дисков и неоправданное ограничение размеров их и шин. По допускам параметров нет вообще ни какой информации, и да же в книжке по эксплуатации, а может я не внимательно смотрел? Итак: китайскую реплику однозначно брать не надо! Вылет 32 на диски навязан дилерами, ограничение по размеру шин так же навязано. Из поисков и изучения понял, что можно брать диски:
7.0x16 25.0 4 x 108. 65.1.

и выбирать любой размер шин из:
195/60R 16 205/55R 16 215/50R 16 215/55R 16 225/50R 16

Без всякой на то боязни цеплять за арки и отказа слететь с гарантии по ходовой.
Охота это убийство, а возможность пообщаться с природой и выпить с друзьями.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт сен 03, 2010 14:41

я на 16 поставил даже 6.5 диски и ничего . С 27 вылетом по-моему, или 28. Короче норм. для 205-55-16 в самый раз.

Но сейчас бы брал на зиму штамповку, ибо пофиг.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пт сен 03, 2010 14:54

Александр Мешков писал(а):Особенно наглое навязывание оригинальных дисков и неоправданное ограничение размеров их и шин.

наверное производитель все-таки лучше знает, какие параметров дисков должны быть... А у нас в стране параметра только два: чтоб в арку влезло и чтоб прикрутить можно.

Александр Мешков
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Александр Мешков » Пт сен 03, 2010 14:56

Я заказал себе 215/55R 16 шинки и 7.0x16 25.0 4 x 108. 65.1 DOTZ SHURIKEN, буду ездить на красивых. Что то фотку не могу вложить:
http://breker.ru/show_good.php?idtov=10207.

Но самое главное уже давно купил датчики давления и температуры в шинах, на всех машинах до Пыжа стояли штатно, еду и уже нервничаю без них, к хорошему привыкаешь быстро и на долго.
Охота это убийство, а возможность пообщаться с природой и выпить с друзьями.

Александр Мешков
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Александр Мешков » Пт сен 03, 2010 15:00

dobrun писал(а):
Александр Мешков писал(а):Особенно наглое навязывание оригинальных дисков и неоправданное ограничение размеров их и шин.

наверное производитель все-таки лучше знает, какие параметров дисков должны быть... А у нас в стране параметра только два: чтоб в арку влезло и чтоб прикрутить можно.
Да наверное немцы что производят диски: AEZ
ENZO
DOTZ
DEZENT Дураки, все производят и производят с 25 вылетом, и рекомендуют, для пыжей 308. и не знают что, нужно 32 вылет делать.
Охота это убийство, а возможность пообщаться с природой и выпить с друзьями.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт сен 03, 2010 15:06

Александр Мешков
Хороши дисочки, одобрямс. Легче штатного литья?

Александр Мешков
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Александр Мешков » Пт сен 03, 2010 15:09

Если кому интересно ссылка по допустимым размерам шин на 15 и 16 и 17 радиус: http://borbet002.mx-live.com/default.aspx

А то скоро зима!
Охота это убийство, а возможность пообщаться с природой и выпить с друзьями.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт сен 03, 2010 16:20

dobrun писал(а): наверное производитель все-таки лучше знает, какие параметров дисков должны быть... А у нас в стране параметра только два: чтоб в арку влезло и чтоб прикрутить можно.
Глядя на всё, что делают французы, есть стойкое ощущение, что главное качество для них - лишь бы было не так, как у остальных людей.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пт сен 03, 2010 18:16

Sia-Ori писал(а):Глядя на всё, что делают французы, есть стойкое ощущение, что главное качество для них - лишь бы было не так, как у остальных людей.
Ну может когда-нибудь в Европе и будет закон - про стандартные диски.
А у каких разных производителей совпадают параметры для колес?

skai_07
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 18:09
Откуда: Питер

Сообщение skai_07 » Пт сен 03, 2010 22:20

У немцев более менее подходят колеса между машинами одних лет и похожих классов, вообще много дисков унифицировано и подходят на широкий спектр авто, во только от 16 радиуса начинаются пляски с подбором тк там уже больше вариантов....

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Сб сен 04, 2010 11:23

Александр Мешков писал(а): Да наверное немцы что производят диски: AEZ
ENZO
DOTZ
DEZENT Дураки, все производят и производят с 25 вылетом, и рекомендуют, для пыжей 308. и не знают что, нужно 32 вылет делать.
Задача производителя/продавца дисков - продать диски.
Задача производителя автомобиля - обеспечить определенный ресурс автомобиля(хотя бы на период гарантии).

Я доступно выражаю свои мысли?
После окончания гарантийног опериода ты можешь вообще без колёс ездить, если получится. ПСА и ПСР'у уже будет насрать.
А вот модель относительно молодая, как скажется использование дисков с нестандартным вылетом в дальнейшем - никому не известно.
Ах, ну да, мы же машину берём не на всю жизнь, а на пару лет. Пускай следующий хозяин еб**ся как хочет.

К чему ж я это всё написал? К тому, что делать можно всё что угодно, но рекомендованные параметры есть рекомендованные параметры.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Сб сен 04, 2010 17:07

skai_07 писал(а):У немцев более менее подходят колеса между машинами одних лет и похожих классов
Более-менее - не самый точный параметр. Доводилось покупать дискина Астру - там аналогично, свои параметры для платформы.

Александр Мешков
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Александр Мешков » Вс сен 05, 2010 22:30

Задача производителя/продавца дисков - продать диски.
Задача производителя автомобиля - обеспечить определенный ресурс автомобиля(хотя бы на период гарантии).

Я доступно выражаю свои мысли?
После окончания гарантийног опериода ты можешь вообще без колёс ездить, если получится. ПСА и ПСР'у уже будет насрать.
А вот модель относительно молодая, как скажется использование дисков с нестандартным вылетом в дальнейшем - никому не известно.
Ах, ну да, мы же машину берём не на всю жизнь, а на пару лет. Пускай следующий хозяин еб**ся как хочет.

К чему ж я это всё написал? К тому, что делать можно всё что угодно, но рекомендованные параметры есть рекомендованные параметры.
[/quote]

Если ты эксплуатируешь свою машину на 32 вылете, из за того что бы хоть как то хочешь обеспечить ресурс до конца гарантии (как ты сказал) я тебе сильно сочувстую!

Что касается производителей дисков (немецких), зайди на любой их сайт с .de или .fr и посмотри что они рекомендуют, и если бы это нарушало допуски производителя Пежо, не рекомендовали, а уже давно засудили недобросовестных предлагальшиков и производителей данных дисков.
А ЕТ32 это рекомендации всего лишь.
А зависть свою кто и на сколько берёт машину оставь при себе!

[/b]
Охота это убийство, а возможность пообщаться с природой и выпить с друзьями.

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Пн сен 06, 2010 22:08

а я так скажу, был у меня пассат б6, зимой на штамповке - проблем никаких, снег не забивается, ничего не намерзает, едешь руль не бьет из-за нарушения балансировки. друг на ауди а6 на литье фирменном в доску задолбался, намерзало изнутри, руль било, на мойку два раза в день заезжал диски пробивать. Делайте выводы сами. :Knight:
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн сен 06, 2010 22:11

роман с ангелиной
ну конечно, ага.
На штамповке набивается тока в путь грязь за зиму, а на мойке это не смывается, в отличие от литья. В итоге бьет сильно, но достаточно почистить и все приходит в норму.

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Пн сен 06, 2010 22:18

за зиму то набивается, мыться надо раз в неделю, а не в конце зимы. :acute:
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн сен 06, 2010 22:26

роман с ангелиной
А смысл? Тока машину затирать до дыр. Зимой пару раз в сезон мою и то если морозов сильных нет.
И все равно грязь не смоется со штамповки из-за ее структуры, хоть каждый день мой.

Аватара пользователя
fedor07
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 8:15
Откуда: Москва

Сообщение fedor07 » Вт окт 12, 2010 11:03

вопрос сюда чтобы не открывать новой темы: щас стоит штамповка родная 16 -й диаметр, на зиму хочу поставить 15 штамповку вот такую
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... id=2722342
ну и собственно вопрос: родные болты подойдут или надо покупать другие?
Изображение

Аaleks1974
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:10
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Аaleks1974 » Пт окт 15, 2010 11:26

Александр Мешков писал(а):Особенно наглое навязывание оригинальных дисков и неоправданное ограничение размеров их и шин
Это еще у Пежо нормально, хоть какойто выбор есть. На моей предыдущей машине, Лачетти, производитель вообще, поначалу только один типоразмер покрышек и дисков рекомендовал. Вот я помню набегался в поисках резины 195/55R15 :) .

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пт окт 15, 2010 11:34

fedor07

от литых на штамповку не подходят.

могут быть быть разной длины, короч лучше мерять.
или купить диски с болтами :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»