ContiPremiumContact 2. Как ставить?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Пт апр 17, 2009 15:52

http://www.avtosait.ru/tests/contact_cat_paw.php

"Новые шины ContiPremiumContact имеют мало общего с предыдущей моделью Conti EcoContact CP. Видимые отличия — это новый асимметричный рисунок протектора, имеющий три рабочие зоны. Первая, наружная, набрана из больших гладких блоков и "отвечает" за управляемость. Вторая, средняя, изрезана стреловидными канавками и призвана обеспечить высокие тормозные свойства на сухом и мокром асфальте. А внутренняя часть борется с аквапланированием — здесь расположены две широкие продольные канавки для отвода больших масс воды из пятна контакта шины с дорогой.
Интересно, что рисунок протектора здесь не только асимметричный, но и направленный. Но где же стрелки, указывающие направление вращения?
"Мы умышленно не стали указывать направление на боковинах, поскольку разница в показателях при вращении в разные стороны отличается всего лишь на один процент, — пояснил доктор Буркхард Виз, представитель конструкторского отдела фирмы Continental
. — К тому же, автомобильные компании неохотно берут "направленные" шины на первичную комплектацию".
Еще одной "изюминкой" новых шин стало использование в резиновой смеси протектора диоксида кремния (силики) третьего поколения. Новая молекулярная структура этого соединения позволила улучшить тормозные свойства, сохранив низкое сопротивление качению и высокую износостойкость.
А главная особенность новых шин — более значительное увеличение пятна контакта под нагрузкой."

Аватара пользователя
VS
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:23

Сообщение VS » Пт апр 17, 2009 16:13

Заморочки на пустом месте, на боковине все написано, что выдумывать-то?
Изображение

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Вс апр 19, 2009 8:02

in out
больше ничего не нужно знать.
ТАкая же покрышка и Michelin Energy
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Аватара пользователя
box66
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:43
Откуда: Москва

Сообщение box66 » Вс апр 19, 2009 11:01

жесть... зачОтная тема! :ROFL:
А не по нраву я кому-то, мне плевать...

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вс апр 19, 2009 13:17

Cartilaga
да, я был не прав - стрелок, действительно, нет.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс апр 19, 2009 18:04

box66 писал(а):жесть... зачОтная тема! :ROFL:
+1!
автору темы совет - купите себе другую резину... :acute:
Изображение

Аватара пользователя
SL
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 20:39
Откуда: Миасс, Челябинская обл.

Сообщение SL » Пн апр 20, 2009 21:02

Не путайте горячее с соленым!
Несимметричная резина бывает двух типов:
1. Направленная. Для нее важно направление качения. Рисунок сделан таким образом, чтобы вытеснять воду из пятна контакта. На такой резине на боковине стоит стрелка, указывающая направление вращения. Чаще всего рисунок относительно симметричный, хотя и не обязательно. Резина эта чаще дождевая или зимняя
2. Ассиметричная. У нее направление вращения неважно. Но у нее разные внешняя и внутренняя стороны. У них разная жесткость. Обычно внешняя сторона более жесткая для лучшей управляемости, а внутренняя помягче для лучшего сцепления или еще для чего-нибудь. Ее важно правильной стороной установить на диск. Для этого на этой резине есть надписи типа out или outside.
Резины ассиметричной и направленной не бывает (для массового покупателя). Иначе правой и левой надо было бы делать не колесо в сборе, а сами покрышки.
Та резина, которая на фотографии относится ко второму типу. Ее надо просто отдать в руки грамотному шиномонтажнику и потом не морочить голову ни себе, ни блондинкам.
Я с форума Лачетти, там называюсь Вячеслав. Интересовался 308SW.

Аватара пользователя
Vasiliy308
Эксперт
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 15:31
Откуда: Алачково

Сообщение Vasiliy308 » Вт апр 21, 2009 16:24

нет у неё направленности :)
я долго искал куда что ставить, так как привык к напрвленной резине :)
Слава роботам!!!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Вт апр 21, 2009 16:37

Friend писал(а):in out
...сорри что англицкий плоховато знаю, но вот это in out означает - пофиг как ставить???
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Вт апр 21, 2009 16:44

DENIKIN писал(а):но вот это in out означает - пофиг как ставить???
Внутрь-наружу

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вт апр 21, 2009 16:52

DENIKIN писал(а):это in out означает - пофиг как ставить???
inside - внутренняя сторона
outside - внешняя сторона
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

wolf
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение wolf » Сб апр 25, 2009 17:00

Таже фигня и с ContiSportContact3 :rrr:

Так вот, если смотреть на рисунок протектора, то, помимо inside/outside
шины еще эти должны быть еще и "левые" или "правые" (левосторонние/правосторонние)

у меня везде inside/outside соблюден, но на левой стороне автомобиля шины стоят как на ауди
Alex153 писал(а):
Cartilaga писал(а):Вот, представьте едущий на вас авто
:)
Изображение
а на правой, уже по другому

результат - (/) (/)

тоесть у меня все шины левосторонние, и запаска тоже, и как пишет
Cartilaga писал(а):Вот, представьте едущий на вас авто. Как правильно ставить?

Изображение[/img]

Могу уверить, что при наличии 4ёх колёс, можно установить и первым и вторым способом, соблюдая правило inside - outside . Будет это как то влиять на характеристики или нет? :)
их никак не поставить... >:o

Вопрос: "кто виноват, что у меня все шины на одну сторону автомобиля ? Continental? Поставщик, который возит только шины одной стороны? или дилер?"

wolf
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение wolf » Сб апр 25, 2009 17:17

в результате, картина, если смотреть на машину спереди, следующая:
Изображение

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Сб апр 25, 2009 20:52

вчера ставил летние (родные шестнадцатые) у ОД специально спросил у мастера про направленность, сказал что главное чтобы аутсайд был наружу, никакой направленности нет. А вырезы в канавках только для отвода воды из пятна контакты и в какую сторону они будут пофиг, но управляемость не влияют.

Калеса были в сборе поэтому проблем с установкой резины на диски не было.


и еще что бы проблем в дальнейшем не было , колеса при снятии лучше маркировать (например мелом) , типа ПЛ( переднее левое) пп(переднее правое) и тд. И проблем с перестановкой не будет и по мере износа менять перед зад и лево право.

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Сб апр 25, 2009 21:09

АР N6: "Это действительно PremiumContact — как c мокрой, так и с сухой дорогой! Причем это не только безопасность, но и удовольствие от езды «на грани»: водитель хорошо чувствует эту грань, автомобиль демонстрирует оптимальный баланс работы передней и задней оси. С комфортом тоже проблем нет — шины в меру тихие, хорошо «глотают» мелкие неровности. А то, что на них автомобиль расходует на 4% больше бензина, чем на шинах Michelin, — так это разумная плата за удовольствие от езды и высокую безопасность."
http://www.autoreview.ru/archive/2009/06/tyres/
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
box66
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:43
Откуда: Москва

Сообщение box66 » Сб апр 25, 2009 22:56

wolf писал(а): шины еще эти должны быть еще и "левые" или "правые" (левосторонние/правосторонние)
:ROFL:
А не по нраву я кому-то, мне плевать...

rn1nbu
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Петрозаводск

Сообщение rn1nbu » Сб апр 25, 2009 23:13

А чё париться, если резина на родных 16-х дисках - по-другому всё равно не поставишь!

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Пн апр 27, 2009 9:16

wolf писал(а):шины еще эти должны быть еще и "левые" или "правые"
А ещё верхние и нижние.
wolf писал(а):Поставщик, который возит только шины одной стороны?
Куда ж деются все шины другой стороны?

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пн апр 27, 2009 9:44

DFB писал(а):АР N6: "Это действительно PremiumContact — как c мокрой, так и с сухой дорогой! Причем это не только безопасность, но и удовольствие от езды «на грани»: водитель хорошо чувствует эту грань, автомобиль демонстрирует оптимальный баланс работы передней и задней оси. С комфортом тоже проблем нет — шины в меру тихие, хорошо «глотают» мелкие неровности. А то, что на них автомобиль расходует на 4% больше бензина, чем на шинах Michelin, — так это разумная плата за удовольствие от езды и высокую безопасность."
http://www.autoreview.ru/archive/2009/06/tyres/
а я то думаю что у меня расход увеличился после установки летней резины процентов на 5-10, только не мишлен был а тоже континенталь викингконтакт5
Изображение

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»