На лето хочу красивые диски R16 или R17 где найти в Питере?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср фев 18, 2009 23:56

Markiz

Могу зачистить флуд если мешает ;-)

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср фев 18, 2009 23:57

Медвед писал(а):pusik - а есть фотки или ссылочки на фото дисков, которые красивые и о которых идет речь?
В самом начале темы есть фотография тех самых Дисков) щас попробую прилепить сюда ещО раз )
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср фев 18, 2009 23:59

не не не =) В подобных дебатах рождается истина!
Я только волновался что б вы совсем не пересорились :kowboy: >:o
А так все норм =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 0:00

sheriff™ писал(а):
pusik писал(а):а другие красивые 14 лучевые, как-бы спаренные по 2 - 7 штук оригинал, я себе такие купила на зиму,( заказывала специально во ФРанцию) ждала поставки 14 дней. Машина классно смотрится на таких дисках, 17 родные - простоваты, а вот 18 - очень красивые... на улице смотрятся супер. Базовые на Премиум Паке тоже обычные... и ездят все на таких, а вы закажите другие, и будете отличаться от всех :)
ТАКИЕ? Изображение
вот они. насколько я понял =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт фев 19, 2009 0:01

Markiz писал(а):не не не =) В подобных дебатах рождается истина!
Я только волновался что б вы совсем не пересорились :kowboy: >:o
А так все норм =)
Еле удержался от карточек :ROFL: Хорошо у меня нервы крепкие :)

Так че с выбором-то? Определился?

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 0:03

Кстати такие я б покрасил ... Они только 18" ???
надо будет попробовать в хороших конторах поузнавать о возможностях покраски ... Если эти диски сделать черно серебристыми ... будет отменно ... Могут ли они интересно покрасить в черный а окантовки оставить серыми ... или даже сделать хромовыми ... чет мну понесло походу в фантазиях :ROFL:
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 0:05

Слушай ) ты знаешь... я вообще считаю что чем больше тем красивше ... думать о 18" всегда мешали пугалки о том что трандец тебе если поставишь такие =) Щас Вот начинаю задумываться:" А может ну все нафиг и поставлю ка я 18"..."
Только вот ЦВЕТ ((((((( чОрные хочу =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 0:08

Блин если у мну получится к лету сдюжить то что задумал (черные диски) Фотку выложу сюда ... оцените =)))
Я щас вот полазал на сайтах тюнинга ... там уже примочки и для 308го появились ... жОсть ... Решотки радиатора сеточкой ... выхлопные трубы ... и причем без дурацкого закоса под драг тачку ... просто добавка красоты ... какой банк ограбить ? ) :ROFL:
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт фев 19, 2009 0:11

Markiz писал(а):Блин если у мну получится к лету сдюжить то что задумал (черные диски) Фотку выложу сюда ... оцените =)))
Я щас вот полазал на сайтах тюнинга ... там уже примочки и для 308го появились ... жОсть ... Решотки радиатора сеточкой ... выхлопные трубы ... и причем без дурацкого закоса под драг тачку ... просто добавка красоты ... какой банк ограбить ? ) :ROFL:
Давай ссылки:)

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 0:14

http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=1481
Вот =) мне понравились приблудки =) Хоть и мало пока ) Почти год назад (когда 308 купил) вообще нифига на наших Пыжей небыло ... только для 307 ... А щас вот появилось :)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 0:17

Передняя решетка особливо зацепила ... чОрть ... к лету еще налог придет... страховка (год уже ёкс)... в мае ТО-1 то ж 5-8т.р вроде ...
Гррррр =) пока на решетку не смотрю =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 0:32

http://www.musketier.ru/peugeot/peugeot308/
Вот еще ... правда тут поскромнее ... и больше похоже на самопал ...
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Чт фев 19, 2009 0:34

Markiz писал(а):80% внешнего вида авто зависит (ИМХО) от правильно подобраных дисков. Посему я и хочу Определенный цвет (как минимум) ну и вид конечно.
Согласись, бывают красивыми и 16'' и 17'', не только 18''. И каждую конкретную модель нужно смотреть на машине - одному цвету может не подойти то, что подойдет другому. При этом, если не будит какого-либо предвзятого отношения (неспример, чем дороже - тем круче) или комплекса "малого размера" то выбор не всегда может быть в сторону дисков большего размера.
Поэтому я тебе рекомендую, если не будит возможности посмотреть как диски смотрятся на твоей машине - попробуй их нарисовать хотябы в фотошопе..(например так:)
Изображение
Markiz писал(а):Кстати Медвед Вы разве не согласитесь с тем фактом, что чем шире и больше колесо тем устойчивей и ровнее себя машина чуствует
Привожу рекомендованые размеры резины для колес пыжо 308:
195/65R15, 205/55R16, 225/45R17, 225/40R18 (соотвественно для 15-ти, 16... и 18-дюймовых дисков). для изменения этих размеров нужно консультироваться со специалистами.
Это означает, что ширина 17-ти и 18-ти дюймовой резины одинакова.
хотя у более низкопрофельной резины есть преимущество, касающееся безопасности - она более устойчива в поворотах, потому что "пятно контакта" меньше смещается от диска. Но это в теории, а на практике, насколько это преимущество осчутимо - я лично сказать не могу, и мне тоже было бы интересно узнать это.
Markiz писал(а):Насчет покраски ... Тот продавец говорил и о покраске дисков (апелируя тем фактом, что серые диски то же крашеные) и утверждал что все будет выглядеть как заводская покраска... Вы же понимаете они говорят и делают мы платим ... если делают ерунду мы не платим =) все же просто.
если ты закажешь услугу покрски дисков у тех, кто занимается этим профессионально - это наверняка будит залогом качества выполненых работ, но хорошая работа может дорого стоить.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Чт фев 19, 2009 0:40

Markiz писал(а):http://www.musketier.ru/peugeot/peugeot308/
Вот еще ... правда тут поскромнее ... и больше похоже на самопал ...
4 выхлопных трубы - это вообще "дурной тон"... а именно - закос под V-образный движок большого объема. Интересно из второй пары труб дым идет? или они просто так весят, даже к выхлопной трубе не приделаны...

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Dude » Чт фев 19, 2009 0:54

Медвед!
Да 308 с четырьмя трубами знаешь как прёт? Там сразу 40 лс как минимум добавляется!
Только налог придётся с такими трубами больше платить, да бензин будет жрать немеряно.

Вот и считай:
120 лс стандарт + 15-20 лс от БиПи Ультимэйта + 40 лс с труб снимаются.
Итого: почти 180 лс!!!!
А хромированые накладки на зеркала и ручки дверей? Ещё 10 можно добавить за улучшенную аэродинамику благодаря скользкому металлу на зеркалах.
+ ручка КПП крокодиловая позволит драйверу более чётко работать с "пестиком" :) .
Вообщем, посетив тюнинг-магазин можно и за 200 лс вылезти. Если есть деньги. :pig:
Ведь можно и фонари глухим чёрным цветом затонировать. И лобовуху. Тут тоже прибавка ощутимая будет...

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 1:22

Dude писал(а):Медвед!
Да 308 с четырьмя трубами знаешь как прёт? Там сразу 40 лс как минимум добавляется!
Только налог придётся с такими трубами больше платить, да бензин будет жрать немеряно.

Вот и считай:
120 лс стандарт + 15-20 лс от БиПи Ультимэйта + 40 лс с труб снимаются.
Итого: почти 180 лс!!!!
А хромированые накладки на зеркала и ручки дверей? Ещё 10 можно добавить за улучшенную аэродинамику благодаря скользкому металлу на зеркалах.
+ ручка КПП крокодиловая позволит драйверу более чётко работать с "пестиком" :) .
Вообщем, посетив тюнинг-магазин можно и за 200 лс вылезти. Если есть деньги. :pig:
Ведь можно и фонари глухим чёрным цветом затонировать. И лобовуху. Тут тоже прибавка ощутимая будет...
Чуствуются нотки глупого сарказма...
Накладки я и сам вообще то бредом считаю... 4 выхлопных трубы аналогично... Но что плохого в том что б не грязный незаметный кусок обычного метала торчал, а хромированая труба (нормального диаметра, без закосов под хз что) ?
Уважаемый если вам охота постебаться ... идите куданить отседа=) ок ? )
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 1:29

Медвед
вторая ссылка мне самому не нравится ) это скорее для примеру)
Насчет внешнего вида ... была б какая нить програмулька для эмулирования различных дисков на свое авто ... было б замечательно )
Насчет красоты (почти) любого размера колес на достойных дисках я полностью согласен... потому впервую очередь хочу найти именно диски (подходящие под требования) а уж потом думать о размере=)

"Это означает, что ширина 17-ти и 18-ти дюймовой резины одинакова.
хотя у более низкопрофельной резины есть преимущество, касающееся безопасности - она более устойчива в поворотах, потому что "пятно контакта" меньше смещается от диска. Но это в теории, а на практике, насколько это преимущество осчутимо - я лично сказать не могу, и мне тоже было бы интересно узнать это."
Хммм интересная весчь (насчет того что резина одинакова)... жаль все поставить и попробовать перед покупкой нельзя )))))))
А прокатившись по КАДу в дерьмовую погоду (снег и грязь) на скорости 130к\ч ... я понял что на шипах и 15"х колесах этого лучше не делать ... было ощущение полета ... колеса дороги не чувствовали ... Но то шипы и снег... насколько 15" в этом виноват я не знаю ) сравнить несчем)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Dude » Чт фев 19, 2009 1:31

не ок!

Markiz, да не обижайся ты! Это же шутка была, без применения к личностям. Ты и сам накладки "бредом" называешь. А вдруг тут кто-нибудь купил такие?
Только вот у 308 труба вообще не торчит никак. Её же не видно? Я прав или я прав?

А вот стремление к красивым дискам поддерживаю, т.к. это действительно часть автомобиля. Реальная, а не надуманная.

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Dude » Чт фев 19, 2009 1:36

Маркиз,
когда я искал резину пару недель назад, то попал на сайт, где можно было примерять диски на разные авто на картинке. Сам сайт не помню, но в яндексе, вбив в поиск "шины диски", этот сайт вылез в списке на первой или второй странице поисковика.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт фев 19, 2009 2:10

Dude писал(а):не ок!

Markiz, да не обижайся ты! Это же шутка была, без применения к личностям. Ты и сам накладки "бредом" называешь. А вдруг тут кто-нибудь купил такие?
Только вот у 308 труба вообще не торчит никак. Её же не видно? Я прав или я прав?

А вот стремление к красивым дискам поддерживаю, т.к. это действительно часть автомобиля. Реальная, а не надуманная.

Прав ) Но если будет видно будет же красиво ) согласен ? )
Без обид )все норм )
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»