Помогите пожалуйста советом!!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Zelden
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:19
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Помогите пожалуйста советом!!

Сообщение Zelden » Ср дек 24, 2008 23:21

Ехал ставить зимную резину, при повороте вылетел с дороги на бордюр, после визуального осмотра увидел что сломан передний левый диск. Поставил запаску, после чего заметил что машину ощутимо уводит влево. Есть полис каско. Подскажите пожалуйста что делать и не могут ли мне отказать в выплате если я был на летней резине??
PP 120AT Gris Shark R17 (Ждал 3 месяца 5 дней)
Изображение

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт дек 25, 2008 0:19

Если франшиза безусловная, то по идее отказать не могут.
Уведомлять страховую о том, что авария произошла на летней резине, не нужно. Хотя, ведь нигде не указано что зимой надо ездить на зимней резине.

Позвонить в страховую и рассказать им как есть, уведомив сразу что с места аварии уже уехал. На вопрос почему, ответить что первоначально не было понятно, что машина повреждена.

Ремонт может быть и несложным, а может быть и очень дорогим. Тут без страховой никак.
всё!

Аватара пользователя
AK-75
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 23:36

Сообщение AK-75 » Чт дек 25, 2008 0:44

Я бы сначала узнал какой лимит выплат у страховой без справки из ГАИ. Может лучше встать у любого бордюра поменять обратно колесо и вызвать ГАИ чтобы оформить справку

sanches
Старожил
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 21:16
Откуда: Питер

Сообщение sanches » Чт дек 25, 2008 0:56

24 декабря на летней резине это сильно. А вообще я полностью согласен с ответом Игорра. А вот если сделать как предложил АК 75 то может и не прокатить ибо гайцы не идиоты и обратят внимание на отсутствие следов скольжения и следов удара на поребрике.
Езжу на Ситроен Ксаре VTS 2л,180 лс, Пежо 308 ПП, Газ Соболь и Ямахе Драгстар 1100. И иногда Пыж 4007

Аватара пользователя
Zelden
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:19
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Zelden » Чт дек 25, 2008 13:46

Игорр писал(а):Если франшиза безусловная, то по идее отказать не могут....

Франшиза у меня безусловная...
AK-75 писал(а):Я бы сначала узнал какой лимит выплат у страховой без справки из ГАИ. Может лучше встать у любого бордюра поменять обратно колесо и вызвать ГАИ чтобы оформить справку
Такой вопрос, ДТП ведь не произошло(звонил в каско и сказали что гаи можно не вызывать) 2 потерпевшего не было и выдимые повреждения получил только диск.
sanches писал(а):24 декабря на летней резине это сильно. А вообще я полностью согласен с ответом Игорра. А вот если сделать как предложил АК 75 то может и не прокатить ибо гайцы не идиоты и обратят внимание на отсутствие следов скольжения и следов удара на поребрике.
К сожелению по личным обстоятельствам деньги на шины и диски удалось достать только вчера, до этого машина уже как месяц не ездила...
Миxаил писал(а):У меня был похожий случай, во время первого сильного снегопада, на скорости примерно 30 км/ч. Удар о бордюрный камень был правым передним колесом и пришелся под углом примерно 45 град. В результате:
- погнул стальной диск;
- рулевое колесо, при движении прямо, стало довернуто влево;
- при прямолинейном движении, вне зависимости от разгона или торможения, увод в сторону не ощущался (только в том случае, если имеется наклон дорожного полотна);
- поцарапал передний бампер и перегорела правая лампа головного освещения от удара (но это мелочи).

На какой скорости произошло ваше ДТП?
Какой диск сломан (передний, задний, левый,правый)?

Что могу посоветовать:
1. Если есть возможность, посмотрите, есть ли люфт передних колес (это можно проверить вращая руками передние колеса, когда они не касаются земли).
2. Осмотрите элементы подвески на наличие поврежденных (погнутых) элементов, подтеки жидкостей и т. п. (в сервисе так же проводят диагностику).
3. Проверте давление в шинах по левому борту, из-за этого тоже может быть увод. Степень увода зависит от давления в шине. Чем ниже - тем сильнее увод (проверено на личном опыте).

Решение моих проблем обошлось в 1755 р. Это стоимость сход-развала колес у официалов. 350 р. стоимость лампы.
Гнутый диск оставил для запаски.
Скорость была примерно 40-50 км/ч, сломан передний левый диск.
К сожелению нет возможности осмотреть люфт колес, но никаких подтеков жидкостей нет. при видимом осмотре не были замечены какие то повреждения элементов подвески.
Давление в шинах не проверял. Т.к. при то мне сказали что давление в шинах в т.ч. и запаски была доведена до нормы. Обязательно сейчас проверю давление в шинах.
У меня сгорела лампа дневного и габаритного света которая 2в 1ом.

Решил позвонить в страховку через час должен приехать агент.
PP 120AT Gris Shark R17 (Ждал 3 месяца 5 дней)
Изображение

Аватара пользователя
Zelden
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:19
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Zelden » Чт дек 25, 2008 17:14

Итог: Приехал ассистент помог заполнить все документы сказал позвонить в страховую через несколько дней, сфоткал все, а про резину даже не спросил. А на мой вопрос могут ли мне отказать в выплате ответил "-Не вижу никаких причин для отказа!".

Надеюсь в скором времени все решится.

Как что либо проясниться сообщу если вам конечно интересно.

2Миxаил
Кстати давление в шине нормальное 2.5 (потому что R17)
PP 120AT Gris Shark R17 (Ждал 3 месяца 5 дней)
Изображение

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт дек 25, 2008 17:24

Расскажи обязательно что оказалось повреждено и сколько стоил ремонт.
всё!

ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Чт дек 25, 2008 17:30

ПРи наличии справки ГИБДД отказать не смогут, если в правилах русским по белому в исключениях не написано
Не является страховым случаем
1. Эксплуатация в зимний перниод на зимних шинах
2. Повреждение ТОЛЬКО диска и шина. Будьте внимательны при заполнении повреждений в справке ГИБДД! Такой пункт есть у многих страховщиков. Поэтому настаивайте чтобы в справке писали "возможны скрытые дефекты"

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт дек 25, 2008 17:37

Сочуствую! Машинку жалко! :( Самому так обидно было, когда наехал на парковочный столбик боком (столбик был в мертвой зоне сбоку)

PS
ДИМАН 199 писал(а): Не является страховым случаем
1. Эксплуатация в зимний перниод на зимних шинах
...
Наверно имел в виду "в зимний период на летних шинах"?

Аватара пользователя
Zelden
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:19
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Zelden » Ср янв 28, 2009 23:21

Итог позвонил в страховую, долго искали дело... потом -"диски мы никогда не меняем, а случай не страховой потому что нет справки из гаи."

Прикол в том что после того как случилось все, я позвонил в каско там мне сказали если машина может ехать то можете езжать домой и завтра вызовите агента.

Я ему это сказал, а он с непониманием типо вы попали в диспетчерскую службу(точно не помню) мы за их слова не отвечаем. Я говорю разговор записываете? он нет.


В правилах нашел пункт:
"4.2. Согласно настоящих Правил не являются страховыми случаями и страхование не распространяется на (если иное не оговорено Договором):"

В нем сказано:
"4.2.9.Повреждение или уничтожение шин и дисков колес при движении ТС, за исключением случаев, когда такое повреждение или уничтожение привело к повреждению других деталей, агрегатов или узлов ТС;"

Как раз мой случай, но я не знаю как быть и что делать???........
PP 120AT Gris Shark R17 (Ждал 3 месяца 5 дней)
Изображение

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср янв 28, 2009 23:43

Zelden
дави на ремонт без справки! Как вариант предложи им привести фотки подвески. Я так делал: влетел в бооольшую яму: погнул диск, расколол локер и пыльник защиты двигателя. Съездил на авторынок, за 100р мне подняли машину, я сфоткал и показал им. В итоге все сделали.
no turbo - no party

Аватара пользователя
zeep
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 14:25
Откуда: Москва

Сообщение zeep » Чт янв 29, 2009 12:30

Ой не знаю, прочитал сейчас пост и блин пряма передернуло внутри. Я забираю тачку из салона на лете...как бы мне вот тоже не влететь куда. Хотя реагентами поливают.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт янв 29, 2009 12:36

zeep писал(а):Ой не знаю, прочитал сейчас пост и блин пряма передернуло внутри. Я забираю тачку из салона на лете...как бы мне вот тоже не влететь куда. Хотя реагентами поливают.
А Вы не торопитесь и соблюдайте дистаницю. Ну и сразу на шиномонтаж:)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт янв 29, 2009 12:45

Не поняла, а почему из салона забираете на летней резине???? Везите им зимнюю, они там все поставят, летнюю в багажник - и все дела! с нас даже денег не взяли за это...из салона уезжали на зимней резине... 19 декабря...

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт янв 29, 2009 12:46

и зачем так рисковать..... это опасно...тем более в этой каше.. не жалко машину-то????

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт янв 29, 2009 13:00

pusik писал(а):Не поняла, а почему из салона забираете на летней резине???? Везите им зимнюю, они там все поставят, летнюю в багажник - и все дела! с нас даже денег не взяли за это...из салона уезжали на зимней резине... 19 декабря...
За следующим пыжом поеду куда угодно, только не к нашему ростовскому дилеру. Потому как непосредственно в момент переобувки на зимнюю резину было объявлено, что стоимость переобувки составляет не 900 рублей, а 1250. Короче - всё платно.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт янв 29, 2009 13:09

а... ну тогда сочувствую.... :bb:

PavelRibin659
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 16:32
Контактная информация:

парковочный барьер

Сообщение PavelRibin659 » Пт апр 15, 2011 21:35

Меня недавно в компании подрядили парковочные столбики купить, чтобы оградить парковку перед нашим офисом. Не подскажете, тут они нормальные по качеству? можно ли купить дешевле?

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Пт апр 15, 2011 21:37

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
голосом Ярубовича.. "Реклама!"

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»