Летние шины 2015 года и другие моменты

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт мар 22, 2016 7:54

Fall83
Седьмой Пирелли Чинтурато верде (если не ошибся в написании).
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вт мар 22, 2016 8:08

2й континенталь хорошая резина. Единственный минус- стирается быстро.
Сейчас ищу резину на машину жены. Тоже хотел взять Пирелли, но Папирус насторожил. Ждем от него инфо, о том, какая у него модель. Вот нашел такие цены: http://www.mega-disk.ru/selectiontyress ... price_desc . Если при заказе сказать, что с параллельного форума, то можно получить небольшую скидку.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вт мар 22, 2016 8:10

PapiRus писал(а):Седьмой Пирелли Чинтурато верде (если не ошибся в написании).
Блин. Чешу репу. Чего взять. :dash:
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт мар 22, 2016 8:19

kostet
Кость тут еще вопрос кто в каком режиме ездит. Да и какой завод в Китае. Если спокойно перекатываться от точки А в точку В то и Амтел с noname Китаем сойдут. Помнится на Хонду Джаз тоже с завода китайские бублики шли. Я не сторонник российских копий (ну кризис всех каснулся), но тут пока хоть какой то присмотр за производством со стороны экспатов есть. А вот что на производят косоглазые под местными марками ХЗ.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт мар 22, 2016 8:27

Насчет Пирелли: В каком то АР была статья про так называемые Эко-шины к которым относится и серия Verde. Так вот экологичность они понимают как снижение истирания и соответственно увеличение срока службы до того момента как резина окажется на помойке. Но насколько я понимаю, чем меньше резина стирается тем слабее сцепные свойства (это уж я додумываю, сорри). В принципе сейчас почти у всех производителей пошла эко-линейка, пропиаренная недобитым Гринписом.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вт мар 22, 2016 8:43

PapiRus писал(а): Но насколько я понимаю, чем меньше резина стирается тем слабее сцепные свойства
Это понятно. Хочется найти компромисс. И чтобы держалась хорошо, и при этом не изнашивалась. Штатный контик на 308м, за 2 года, стерся до индикаторов. Общий пробег за два года был около 45т.км.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт мар 22, 2016 10:04

artyomovm
Я родные Конти-2 снял только весной прошлого года (машину покупал в 2009), общий пробег на счетчике был около 80ткм (из них летний пробег полагаю около 50-55 был). Глубины протектора еще на годик хватило бы, но на 2х баллонах корд "пошел", колесо восьмеркой пошло.

В этом году дадут попробовать Пирелли попроще - Р1 (но тоже Воронежские, хотя раньше были Турецкие - не осталось на складах). В конце апреля переобуюсь - тогда сравню. Обещают что держак на наших направлениях будет даже чуть получше (вроде как Р7 предназначены для хороших дорог и более скоростные). Чудес не жду, если честно.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт мар 22, 2016 11:42

Fall83 отложил на фокус себе летехи с кумхо сенсе, посмотрю как она :) там резина не новая правда, но в общем можно прикинуть. Но мне кажется кумхо всегда мягкая была сама по себе, но вроде изнашивается не так быстро как данлоп
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт мар 22, 2016 11:48

PapiRus ну я эту резину и на хетче пробовал в 17том радиусе, щас на 18тых такая же. Пока грыж не было (три раза тьфу) ну и не шумит как самолет :) она по шумности думаю в золотой середке, хотя я и не помню шумит она или нет. На хетче жена правда бочину на заднем колесе проткнула о бордюр, шину залепили. Но я поглядел этот бордюр, там тока железная покрышка устояла, бы. Там скол был и арматурина острая торчала. :(
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт мар 22, 2016 12:22

kostet
Именно кумхо кю31, относится к классу Ultra High Performance.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт мар 22, 2016 12:28

Fall83 а кумхо сенсе?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт мар 22, 2016 13:23

kostet писал(а):PapiRus ну я эту резину и на хетче пробовал в 17том радиусе, щас на 18тых такая же. Пока грыж не было (три раза тьфу) ну и не шумит как самолет :) она по шумности думаю в золотой середке, хотя я и не помню шумит она или нет. На хетче жена правда бочину на заднем колесе проткнула о бордюр, шину залепили. Но я поглядел этот бордюр, там тока железная покрышка устояла, бы. Там скол был и арматурина острая торчала. :(
Кость, ну то что делает "3й мир" изначально крепче европейских версий, поскольку Мишлен с Гиславедом не заморачиваются на тему весенних ям размером с колесо... Я так Гиславед кстати пропорол в свое время - не увидел яму с острыми краями в луже - кованый диск ее как ножом разрезал. С тех пор кстати предпочитаю простые штамповки - больше вероятности что погнется сама, но резину и подвеску сбережет.
Другое дело как состав резиновой смеси и протектор ведут себя при скольжении: при какой скорости всплывают, насколько плавно при повороте срыв происходит.
Пирелли гонял до 180кмч (на М11). После 170 в поворот очень некомфортно было входить, но чувствовалось что грань близка и при этом сноса не было. Другая резина может до последнего стоять потом резко сорваться. Вот в этом и заключается породистость шин. Естественно все по-суху. Но так мало где ездить можно, крейсерская ~110-130 почти везде.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт мар 22, 2016 14:14

PapiRus я стока не езжу :) хотя на хваленной хаккапелите у меня на октавии зад снесло в повопоте на маленькой скорости :(
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт мар 22, 2016 14:19

kostet писал(а):PapiRus я стока не езжу :) хотя на хваленной хаккапелите у меня на октавии зад снесло в повопоте на маленькой скорости :(
Если резина не новая была - то легко. Отец на липучке-Мишлене 6-летнем чуть корейца не отрихтовал, хотя скорость была меньше 20кмч. Просто поехала как на коньках.
Ну и кроме того сдается мне что Нокиа пере-рекламирована (там у них уже был эль-скандаль на эту тему).

Да и резина 2го эшелона не всегда хуже. В свое время перешел с хваленого Гиславеда NF3 на Барум Норполярис (чешский, концерн Континенталь). Так вот честно скажу, что на Баруме в снежной каше я себя чувствовал на порядок увереннее! Сейчас ее кажется сюда уже не поставляют, а то бы взял на зиму
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт мар 22, 2016 14:26

PapiRus как гисловед по каше невспомню, а вот в сугробах мне нравилось :) это был наверное 2006 год, на восьмерке в сугробы лазил на гисловеде у дома, там где я ездил мужик на ниве застрял :)

А вообще мне вредиштайн понравился
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт мар 22, 2016 15:11

kostet
У меня Гиславед на 12й стоял.
А вообще лучшие воспоминания о зимней резине - Бридж WT14. Та же ситуация была, поехали с подругой на дачу, я на девятке, она на Ниве была - метров 50 до ворот не доехала, я прошел как по-суху. Правда все равно развернуться не получилось, пришлось сперва Ниву вытаскивать :-) Уже УАЗиком
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт мар 22, 2016 16:05

дэнис писал(а):Мэд. У тя не 5й а 2ой Континенталь,сам у тебя видел на темных дисках.)))
разве? надо посмотреть, у меня и зима и лето контики
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вт мар 22, 2016 17:52

Мэд. Я знаю, что и зима у тебя Конти,липучка на тех же темных дисках. Скажешь где видел,скажу. Где машину кидал на долго в гараже,там и видел. Скажу одно: снял я Гисловед нф 100 и одел Гисловед нф 5 без шипов. Сотка очень нервная резина и заставляет ехать аккуратно,а 5й Гисловед рулится прогназируемо,не резко как 100й Гисловед. Размер одинаковый 205/55r16. Все та ки наверное возьму Континенталь премиум контакт 5 (лето) в 215/55r16

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт мар 22, 2016 18:33

дэнис писал(а): Все та ки наверное возьму Континенталь премиум контакт 5 (лето) в 215/55r16
:drink:
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт мар 22, 2016 18:57

Каму надо брать, надо поддерживать отечественного производителя
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»