Поменял резину с лета на зиму - машина поехала)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс окт 26, 2014 9:50

Diskys писал(а):конти 5 летнюо откатал сезон
брал после ауди: 2013 год производство германия 1000 прробег индекс скорости W , ну вообщем супер. Поставил после конти 2. Обратил внимание на 5- ой износ выше - относительно 2 , впрочем неудивительно, даже на ощупь она мягче, возможно из за этого был пробой ... попал болт - совсем неострый толщиной с палец , с помощью профессионалов залечил.
Но ребята, хочу сказать ... ездить на ней по хорошим дорогам - сплошное удовольствие!
а я на 2 конти болт поймал :ROFL:
пол дня катался так, пока к дилеру не приехал, и уже они заметили, качнули воздуха и докатился до шиномонтажа

да она шумновата, да жестковата, но в целом вполне хорошая резина, 3 сезона летних пробегала, грыж нет

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вс окт 26, 2014 19:33

Тоже зима на 195/65 R15 ксин 2, переобулся ещё при плюсе вообще мягонько было. А сегодня -13 с утра было - пипец как на погремушке едешь. Кстати как определить, что зимнюю резину пора менять, моей 5-ый сезон пошел, шипов 60-70% осталось наверно? Подумываю о новой, но не знаю какую: на 195/65 машина легче идёт, но особенно зимой не хватает клиренса к весне на парковочных места такие котлованы образуются - глядишь повиснишь, вот и думаю может 205/65 взять.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»