Боковой порез

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Боковой порез

Сообщение LVZh » Ср апр 02, 2014 16:32

В воскресенье при замене на летнюю резину обнаружил на одной шине боковой порез.
Трещина не сквозная (давление не падает), примерно 2 см в длину, заметна только если оказывается в крайнем нижнем положении (чуть сдвинулся и трещина не видна).
Теперь в раздумьях -- покупать новую шину, а эту в запаски или заделать порез и ещё сезон-два откатать?
Если заделывать, то где порекомендуете в ЗАО г.Москва?
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Stas609
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 11:24
Откуда: М.О

Сообщение Stas609 » Ср апр 02, 2014 17:55

Если есть повреждение корда то на свалку,а так латку с двух сторон и колесо на заднюю ось и скоростной режим пенсионер

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср апр 02, 2014 18:12

я бы на шиномонтаж заехал да спросил звездец покрышке или клеить, или вообще не париться...
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср апр 02, 2014 19:43

должны залепить, но если есть деньги лучше поискать с таким же износом одну бу, а то с нашими канавами где тонко там и рвется. у меня покрышка одна об бордюр порвана, заклеили - сезон ок :) хотел купить новую, но когда был на южке в тот момент такую не нашел, так и забил :)
я не волшебник. я тока учусь

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Чт апр 03, 2014 7:33

sunray писал(а):я бы на шиномонтаж заехал да спросил звездец покрышке или клеить, или вообще не париться...
Когда "обувку" менял, спросил у мастера по поводу пореза. Он ответил, что такие лучше всего заваривать, благо, что небольшой и не сквозной, но хорошее оборудование есть не на всех сервисах, у них, по крайне мере, нет, а заклеивать слишком ненадёжно.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»