Резина на лето 2014 и далее.. какую предпочесть?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
fibler
Эксперт
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 12:29

Сообщение fibler » Сб мар 14, 2015 16:08

еще не ввели.

по теме - кому-то акамы евро за глаза, а кому-то rs3 мало. тут каждый должен сам для себя решать.

Sonic282
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 8:57
Откуда: Жуковский

Сообщение Sonic282 » Сб мар 14, 2015 16:25

Sonic282 писал(а):Долго читал и выбирал, купил тойо проксес сф2. Занкомые отзываются супер. Тихая, в меру жесткая, не всплывает, изностоякая, вот на днях поставлю скажу. 225 45 17. буду сравнивать с 195 65 15 бридж зимний и летней 225 45 17 конти спортконтакт 2. Цена всего 4600 за баллон 225 45 17.
Ну вот покатался, приятно удивлен. Ощущения как мишлен мягенькая, но тише. Теперь двигатель напрягает от 1500 оборотов его слышно) раньше на 3 только отчетливо было. По сравнению с контиспорт контакт 3 тише в разы и комфортнее. Тормозит тоже супер, при +3 пробовал пока только. Необычно на таком профиле получить комфорт) Не зря все кипятком писают кто ставил тойо) тепреь всем друзьям рекомендую. И плюс пишут через км 500 прикатывается вообще тише становится, но куда тише не представляю).

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Сб мар 14, 2015 21:47

sunray писал(а):но конти вроде грыжу с большей вероятностью может получить, если дороги хорошие можно брать, а так мишлен
при всем уважении, у меня были испытаны и конти премиум 2 и премиум 5.. ниче подобного... 6-й сезон катаю летом на конти... :-)

Есть достоверная информация? Я вот например, даже в статьях о таком не слышал... Вообще о грыжах не слышал... Это не МАЗ или КАМАЗ.. и резина все же немножечко более другая... :-)

Если так вопрос ставить, то пожалуй, грыжа может быть на любом колесе там, где ее можно получить... а вот статистики точной как то не встречалось... ни на форумах, ни в тестах.. ни вообще, где информации можно было бы хоть как то доверять...

Кстати, а где это в России те самые дороги, о которых говоришь???

Видимо, здесь ключевое слово в твоем высказывании "вроде"... :-)

Без обид, просто подобное немног как то скажем так "не убедительно" звучит... и про хорошие и плохие дороги то же... :)

Хорошие дороги - это там где диски не деформируются... А вот плохие - где народ только на обычных кругах ездит и каждый сезон их прокатывает... Ну правда... В любом городе найдется куча километров с ямами, рельсами и просто в убитом состоянии... Те же дворовые территории.. Ездил и там где глубинка и асфальта нет... Красота... так что про грыжу - эт наверное все же фантастика... Причем, на любой резине.. :-)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб мар 14, 2015 22:04

DFish
откуда, да гугл открывал и листал https://www.google.ru/search?q=contipre ... gws_rd=ssl да и год назад дело было много чего перечитал тогда

разные сайты
у кого-то есть грыжи у кого-то нет, кто как в ямки залетает
у меня тоже 2 конти был и проблем не было, просто 5 на сколько я знаю мягче, а характеристики хорошие и в тестах себя хорошо показывает, но и милшен тоже хорошо себя показывает=) но что-то у меня в памяти отложилось, что последние более износоустойчивые и покрепче

да в принципе все от водителя зависит
но я бы выбирая новую резину на лето смотрел бы на эти марки, как соотношение цена/качество, еще раз освежив память и перечитав тесты и отзывы на дроме=)

а так я сейчас без колес, и до апреля их нужно успеть купить, а кто знает вдруг и в 3 раз это станет 308, что-то никак ничего путного и целого не подберу более

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Сб мар 14, 2015 22:24

А что Вы так их продаете то?....
За 2 года две машины.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб мар 14, 2015 23:35

yrk писал(а):А что Вы так их продаете то?....
За 2 года две машины.
вообще 3 )))
но пыжентли 2))
ну первый раз дорестайл продал, рестайл взял в полной уже:)
а второй раз - так жизнь сложилась:)

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вс мар 15, 2015 7:28

По поводу грыж: коллега прошлой осенью, на стоковой туранзе грыжы словил. Так что с нашими дорогами ни какая крепкая резина не спасёт.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс мар 15, 2015 14:17

sunray да гугл - фиг с ним... :-)
Вот вам живой пример, что сама резина ни при чем (объективно) ... Fall83 словил на туранзе грыжину... А туранза по моему вообще не пробиваемая резина.. Ну, судя по тому, что владельцы оной а не тесты говорят... :-)

Кстати, та ссылка, что ты привел, на третьем месте мне показала проблемы с грыжей на ContiSportContact 5 ... А это, не Премиум Контакт... куда более жесткая резина... :-)

Так что, все же вопрос грыж, я бы оставил на дело случая.. Как и мой первый прокол Конти 5... Шуруп так подвернулся... И тут никакая резина не спасла бы.. Помнится, и что то типа Матадора - от такого же шурупа не спасало... Согласитесь, весьма разные по прочности резины... :-)

Все же подобные вещи - скорей дело случайности...

Хотя да, общее впечатление - конечно по сравнению с Мишленом - Конти скорей всего более "нежная" резина... :-)

Вот, сегодня надел ее снова... и снова понял, что не зря купил... Опять тишина и комфорт настал... :-)

Кстати, тут кто то спрашивал про ее шумность: тишана в салоне.. Особенно чувствуешь это после шипованного Гиславеда... :-)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

atlzq
Старожил
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 7:53

Сообщение atlzq » Ср мар 25, 2015 15:38

всем привет а кто ставил такие шины Formula Energy XL?????? вроде положительных отзывов больше чем отрецательных
ошибки не делает тот, кто вообще ничего не делает

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср мар 25, 2015 16:10

atlzq писал(а):всем привет а кто ставил такие шины Formula Energy XL?????? вроде положительных отзывов больше чем отрецательных
......а проплаченных больше чем настоящих....

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Ср мар 25, 2015 16:11

Я на лето заказал Goodyear EfficientGrip Performance, по отзывам и тестам очень достойная резина. До этого на форде катал на Goodyear Excellence, не шумная, отлично держит мокрую дорогу, достаточно износостойкая.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Ср мар 25, 2015 16:17

atlzq иногда несколько отрицательных, но нормально сформулированных и четких отзывов могут перечеркнуть все положительные. А чья эта резина Formula Energy XL вообще? и чем она приглянулась?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Ср мар 25, 2015 16:28

MadElvis, Pirelli
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Ср мар 25, 2015 20:23

atlzq писал(а):всем привет а кто ставил такие шины Formula Energy XL??????
У нокиан есть бюджетная резина нордман, вот формула енерджи тоже самое только у пирелли. XL это не часть названия а маркировка Extra Load, что значит шина усиленная +4 к индексу нагрузки, из-за чего может быть чуть более жёсткой чем без этой маркировки.
Коллега откатал сезон на такой только на зимней - остался очень доволен.
В прошлом году такую думал брать, но в итоге взял Kumho Ecsta KU31 то-же XL - по цене то-же самое.
Формула энерджи смотрится не очень красиво, узко как-то, в свою очередь Екста кю31 оч. красиво выглядит/
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вт мар 31, 2015 19:12

Кто юзал Пирели Центурато Р7 205/55R16? По тестам журналов она на 2/4 месте.

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вт мар 31, 2015 22:35

дэнис Сотрел резину серии Р7.. правда только в магазине... :)
Честно говоря, уже подумывал ее купить, т.к. цена на тот момент была более привлекательна чем на Континенталь.. а по отзывам и тестам на нее в принципе оченб даже народ радовался.. правда не сильно, но скорей всего резина не самая плохая.. Хотя, радостного писка я то же как то не слышал... :) (опять же, примеряем не только тесты... про тесты, я тут как то приводил пример, когда резина типа Матадора - в одной линейке по рейтингам стоят с Гудьир или аналогичными брендами, что конечно же скорее вымысел чем правда..)..

Но все же решил не брать из-за того, что она как то на пластик похожа...
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт мар 31, 2015 22:37

купил себе опять китайскую. буду пробовать летом :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вт мар 31, 2015 22:41

экспериментатор... :bravo: :thumbs_up
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт мар 31, 2015 23:15

DFish не знаю где вычитали, но все что слышал про Р7 центурато, то 80% плохого, многие доехав с салона до дома, сразу же ее меняли. Хз почему, но причины наверное были. И это многократно я читал.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вт мар 31, 2015 23:22

СонтиПконтакт 2 то же не мягенькая, это кто же с салона Пирельки выкидывает?Знаю то что с вагов снимают Каму евро,это да. Мэд забей в нэте тест летней резины и увидишь.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»