какая резина с завода?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

kok502
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:19
Откуда: msk

Сообщение kok502 » Вс ноя 02, 2008 10:44

вроде ето параметры )) а что названия нету ?о_0
был 308 Premium 120mt+допы поэтому на этом форуме )

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс ноя 02, 2008 16:31

не-а

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Пн ноя 03, 2008 19:09

COOL писал(а):Final drive ratio CP 20 X 73
Wheel style 17-INCH RINJANI WHEEL
Tyre (Size, Type) 225X45X17 W REINFORCED TYRE
Wheels fitted 7,5" RIM ROAD WHEELS
Wheel (Type) ALLOY WHEELS
Кто нибудь подскажет что это за колёса у меня на машине?
тебя марка интересует? так она здесь не написана... это полные параметры диска и резины...
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Вт ноя 04, 2008 9:01

17 перели п-зеро неро - вроде как то так =)
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт ноя 11, 2008 13:55

Friend писал(а):
15" ContiPremiumContact 2 оч достойная резина
а мне показалост шумной
Как говорится: "Все познается в сравнении"! А почему Вам данная резина показалась шумной? Я вроде более менее представляю современный модельный ряд шин, но тгда какие тише же по вашему мнению? У меня складывается впеатление - на какой форум не зайду (любое авто, любой производитель) - все владельца жалются на штатные покрышки своего авто, ну редко кто доволен! Одному шумные, другому жесткие, третьему - скользкие................
Дык, какие шины то хорошие? :-!

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Вт ноя 11, 2008 14:14

Обычно не нравятся те, что идут в базе, ибо производители ставят бюджетные модели.
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Вт ноя 11, 2008 14:17

Пчел
каталс0 на разных "резинах", но самой тихой признаю Йокогаму. Модели пользовал разные, но по шуму конкурентов нет...
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Аватара пользователя
=intelligence=
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 23:27
Откуда: Москва

Сообщение =intelligence= » Вт ноя 11, 2008 19:00

Петро писал(а):Пчел
каталс0 на разных "резинах", но самой тихой признаю Йокогаму. Модели пользовал разные, но по шуму конкурентов нет...
+1! Полностью согласен. У меня предыдущая машина (ВАЗ 2110) была обута в Йоку C.Drive. Ощущения от резины - полный восторг! Особенно касаемо уровня шума. Скажу так, на этой резине в жигулях было в 2 раза тише чем в пежо на штатном контике...

Аватара пользователя
=intelligence=
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 23:27
Откуда: Москва

Сообщение =intelligence= » Вт ноя 11, 2008 19:08

Правда не известно по какой причине, но в тесте авторевю Йока стоит на первом месте по шумности. Странно...

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Вт ноя 11, 2008 19:22

=intelligence= писал(а):Правда не известно по какой причине, но в тесте авторевю Йока стоит на первом месте по шумности. Странно...

я тоже удивился, что "шумный" тест провален...
уже 2 недели езжу на зимней нешиповке Йока иг20.
аккурат по Крамарову - "и тишинаааа..." :)
искренне убеждён, шумоизоляцию необходимо начинать с соответствующего подбора шин.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 10:49

DenisKRD писал(а):Обычно не нравятся те, что идут в базе, ибо производители ставят бюджетные модели.
Но, простите!!! Континенталь Премиум контакт 2 - это бюджетная резина??????????????? По моему - одна из самых совершенных резин на рынке! В различных тестах данная резина занимает лидирующие позиции! Да и если зайти в любой магазин и посмотреть на цены, то вся резина континенталь, для любого типа авто скорее относится к премиум классу, чем к бюджетному!!! Вот у меня лично стоит (на другом авто) Ханкук Оптимо - вот это настоящая бюджетная резина! Ставится на все авто произведенные в Корее, джип это или Гетц какой нить - все рано!
Ну, не знаю если для некторых Континенталь бюджет, то что же тогда хорошие шины!? >:o
И вот прикол, многие владельцы марки Хундай хотят избавится от штатной резины и купить что то типа Континенталь! А у тут смотрю, тоже самое, только на Йкогаму хотят перейти:)) Так что ребята, кто будет выбрасывать Континенталь - скажите мне, я приеду заберу, могу даже махнуть на свой Ханкук!:))
Последний раз редактировалось Пчел Ср ноя 12, 2008 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 10:56

Петро писал(а):каталс0 на разных "резинах", но самой тихой признаю Йокогаму. Модели пользовал разные, но по шуму конкурентов нет...
Да резина Йокогама грешит плавностью хода и тишиной качения! Но, господа мы же в России живем и ездием по грязным и раздолбаным доргам, в разных климатических условиях и температурах! Лично я не при каких обстоятельсвах Йокогаму не куплю - я же не в чистой Японии или Европе живу! Когда у меня на 2112 отработал штатный комлект Камы, то я озаботился выбором нового комплекта и купил Нокиан И3, российского роизводства! Купил потому, что шины имеют более менее развитые шашечки, прорези (если что и по грунту проехаться смогу), к томуже на боковине написана надпись М+S, и на сайте компании узнал, что в шины добавляют специальные компоненты, которые улучшают сцепление с дорогой в переходный период лето-осень-зима..............(т.е. в россии сплошь и рядом). Вот так, а зачем мне нужны гладкая, почти как слик Йокогама!???
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 11:19

Петро писал(а):уже 2 недели езжу на зимней нешиповке Йока иг20.
Для меня лично при выборе зимней резины НЕТ ни каких компромисов!!!Не обижаетесь - Йокогаму вообще за резину не считаю, а уж про зимнии модели вообще смешно говрить! Йокогама никогда не делала болеее менее нормальных зимних шин, я думаю, что даже обычная всесезонная более зубастая Кама или Кама Евро уверенее ведет себя в зимних условиях!У меня автомат (буксовать нельзя), трудный выезд из гаража и горка перед домом иногда покрывается прозрачным слоем льда, поэтому я выбра Гудьир Экстрим шипованный! А о тишине и о каком то там комфорте зимой лучше забыть - кузовной ремонт будет стоит десятки тыся рублей если что!
Последний раз редактировалось Пчел Ср ноя 12, 2008 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Ср ноя 12, 2008 11:19

не вглядываясь в надписи на боковинах, сможете определить, какого производителя резина?
а уж про слик тут вообще неуместно... "мокрые" свойства йоки великолепны (из личного опыта утверждаю).
меня всё устраивает в штатной летней резине конти, кроме...уровня шума.
а уж эти обозначения м+s (типа грязь+снег? зимняя, что ли? я про исключительно летний сезон веду речь) для такого авто как пежо 308 не добавят проходимости ни на грамм.

Изображение

Изображение
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 11:29

Петро писал(а):окрые" свойства йоки великолепны (из личного опыта утверждаю).
Вопрос! А почему вы решили, что свойства йоки великолепны летом? Вы на своем авто меняли по несколько комплектов и испытывали их одновременно - сто пудов, что НЕТ!?
Я опять же возвращаюсь к нашим реалиям, сейчас пока нету снега, но температура упала до нуля и ниже, многие ждут снега и ездят на летней резине, я думаю Йока в таких условиях проиграет уже многим!
Почему не добавят проходимости, ели резина гладка, она завязнет в любом мало мальском грунте и не сможет самоочистится и все ПРИЕХАЛИ (пример - подъезд к даче). А если шина обладает резиновой смесью и более менее разумным расположением прорезей и ламель, то больше шансво проехать грунтовый участок дороге не сев на ровоном месте! Я могу лего привети с десяток ситуаций, где вот вроде бы чистый асфальт, светит солнце, а церез десять минут уже снегу 5 см, а едешь то н летней резине! Я про то что в наших условиях шины должны быть более универсальными, а не мягкими, тихими и гладкими.....хотя сам за более мягкие и тихие шины, шины со спортивных характером не приемлю!
А надпись М+S набоковине показывает, что шины можно применять в более широком температурном диапозоне и условиях из за специальных компонентов! Я то же был очень удивлен, почему на чисто летнем Нокиан такое написали и полез на сайт производителя за разъяснением!
Последний раз редактировалось Пчел Ср ноя 12, 2008 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 11:40

Петро писал(а):мокрые" свойства йоки великолепны (из личного опыта утверждаю).
Какие мокрые свойства? Отвод воды из пятна контакта -так лидеры совем другие тут! Качесвтом резиновой смеси - это то же смешно!
Обячно я в дождь снижаю скорость до разумной и безопасной и как то стараюсь на водяные свойства шин не расчитывать! Поэтому покупать шины, что бы на мокром покрытии (априори более опасном) кренделя выделывать и радоваться мокрым свойствам моих шин - ну это детский сад - портки на лямках!
У меня знакомый, у него тже была 2112, и купил Йоку! Ну как всегда кичился курутизной своей резины и все такое ( я то на Каме продолжал ездить), так вот несколько раз передок ему рихтовали, и рихтовали по прчине отличных сцепных свойст Йоки! (конечно это субъективно все и без личного опыта, но все же:)))

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Ср ноя 12, 2008 11:59

Пчел писал(а):
Вопрос! А почему вы решили, что свойства йоки великолепны летом? Вы на своем авто меняли по несколько комплектов и испытывали их одновременно - сто пудов, что НЕТ!?
1. Разговор про летнюю резину ведём?
Каталс0 на каме (нормал), пирелли Р6 (отличная, но ...шумная очень!), Мишлен энерджи (хорошая, но тише камы и пирелли), Йока S306 (отличная и тихая!), Йока \/550 (отличная и очень тихая!)...
Теперь конти пк2 (супер резина, но шум чуть выше среднего)
я не автоэксперт, чтоб каждый сезон менять по комплекту резины. Более того, я их использовал по 2-3 сезона. И на дальняк ходил. По совершенно разным дорогам и покрытиям. Поэтому имею представление не только об асфальтовой составляющей эксплуатации. собственно, опираясь на личный опыт, и выбрал Йоку. На смену стоку.

Я опять же возвращаюсь к нашим реалиям, сейчас пока нету снега, но температура упала до нуля и ниже, многие ждут снега и ездят на летней резине, я думаю Йока в таких условиях проиграет уже многим!
2. поставил зимнюю резину именно пока нет снега и льда, но ночью уже небольшие заморозки...
готовлю сани летом, то есть не жду дня жестянщика. и Вам не советую. Конечно летняя Йока проиграет при 0 С нормальным зимним покрышкам. Обчёмречь? Рисковать и ездить при таких перепадах Т (около 0) на какой бы то ни было летней резине не хочу.
А те многие, которые ждут снега и ездят на летней резине, потом имеют бледный вид и нетвёрдую походку. "Скоро. На дорогах страны. На всех перекрёстках."
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 12:49

Петро писал(а):поставил зимнюю резину именно пока нет снега и льда, но ночью уже небольшие заморозки...
Я менно про летнюю резину! Перепады климата у нас имеются - это факт и е всегда удается им соответсвовать! Лично что касается меня - выпадет снег, пойду в гараж и поменяю комплект, а уже на следующий день поеду на зимней резине!!
Вот возьмем Мешлен! У этой резины кроме экономичности и мягкости ни каких более примуществ! В Европе это более весомо! У нас это вообще даже вредно! Я очень рад буду, если ПЫЖ 308 будет обут в Континенталь 15 радиуса! Но только не в Мешлен, но говорят их только на дизеля ставят!
Изображение

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Ср ноя 12, 2008 12:59

континенталь бюджетная контора, что не говорите, она ставится на дэу....Шумная, аквапланирование на 80 км\ч уже получается.
Но только не в Мешлен,
чем не нравится???? отличная резина.[/quote]
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 13:11

Friend писал(а):континенталь бюджетная контора, что не говорите, она ставится на дэу....Шумная, аквапланирование на 80 км\ч уже получается.
Вам не плохо? Все с вами в порядке, а то что то много односложных фраз!?
А почему уважаемый вы решили, что Континенталь ни один из самых ведущих концернов в мире по производству резины, и то что у компании самый большой оборот продаж шин, и очень много производителей используют даные шины в качестве первичной комплектации - является бюджетной конторой!!!???
Вы вообще знаете кто под кем в современной шиной промышленности лежит и кто создает технологии, а какие дочерние компании их используют!
Я расцениваю ваш пост как просто флуд, и не понимание ситуации вообще!
Вот возьмем ваш Мишлен - Пежо ставит на машины эти шины только ради того, чтобы козырнуть экономичностью своих авто (в Европе это очень любят). Экономия 150гр толива на 100км вот одно примущество этих шин! А остальные свойства у них гораздо слабее, чем у конкурентов! Т.е. получилось как всегда - в чем то хвост приподняли, а в чем то опустили! Да Кама 217, то же отличная резина, ну просто супер, только не балансируется вообще, да и такая дубовая, что 60000км проехал ,а она как новая!:))

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»