Китайская резина Triangle TR968

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вс мар 10, 2013 20:03

vovan
+1. А если о безопасности говорить , тогда и вольво надо брать.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс мар 10, 2013 20:08

vovan писал(а): ... резина важная, но далеко не главная составляющая безопасности на дороге.
Именно этот аргумент я представляю при обосновании совего выбора зимней резины - а именно НЕШИПОВКИ.
Так вот, один из этих аргументов, ДА, НЕ ПЕРВЫЙ, и больше относящийся к психологии - автолюбитель, юзающий ШИПОВКУ почему-то считает, что у него фора перед всеми остальными участниками ДД.
То есть, автолюбитель, юзающий ШИПОВКУ загодя считает, что имеет преимущество, и именно поэтому ( в силу своей воображаемой "неубиенности") не будет реагировать на дорожные си туации столь же остро, как пользователь НЕШИПОВКИ..:)
Работаем, братья! (С)

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вс мар 10, 2013 20:20

Ну мне на нешиповке зимой низзя, я тогда со двора зимой в горку хрен выехать могу :) Вот такой чисто приземлённый подход к выбору зимней резины.

Касательно преимуществ - будучи таковыми в одних дорожных условиях, они могут оборачиваться недостатками при других. Итоговый результат будет зависеть от прокладки.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс мар 10, 2013 20:25

у меня зима хакапелита, не помню какая точно, но не последняя :) так вот то и дело слышал вокруг хакапелита круто безопасно и тп. я лично не заметил разницы после гудъера к примеру. хотя по той зиме у меня у пыжа в повороте жопу швырнуло на хаккапелите, да и поворот не резкий, да и ехал около 80. и где она дорогу держит как все кричат :)

что касаемо вазов и что на них. у жены брат на приору бридж поставил, так после непродолжительных поездках поменял два баллона сразу - итог грыжи. укатал эту резину и купил что то подешевле, типо китая. увижу спрошу че он взял. :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вс мар 10, 2013 20:29

Липучка бридж ( российская) с 2008г, оболденная резина, ещё сезон буду ездить, выручала не раз.
Изображение[/url]

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс мар 10, 2013 20:39

всю свою резину покупал через инет.цены лояльные. резина бриджи.так получилось, что приходилось покупать только зимнюю.летнюю не успевал искатать.на пикап решил малость съэкономить и взял гудиер ультрагрип suv.опять же через инет магазин.
резина ничуть не хуже бриджа.до китая думаю всетаки не дойдут руки.
может быть и хорошую резину делают в поднебесной.
гудики кстати плавают на колейнсти.бриджи непомню.толи колейности такой небыло прошлую зиму.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вс мар 10, 2013 20:45

Что то я ни как не вкурю, гудиер утральгрип считается вроде номер 1 в зимней резине. да и цена у неё повыше чем мишлен, бридж
Изображение[/url]

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс мар 10, 2013 20:47

Алексей в не в упрек и не по каким другим поводам, но тут вспомнил что у нас многие на уазики ставят гудричи :)
я не волшебник. я тока учусь

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс мар 10, 2013 20:48

kostet
борис фёдорыч самая внедорожная резина
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс мар 10, 2013 20:50

sergeyvolk
осенью мне гудики обошлись примерно на 4 тырь дешевле бриджей за комплект.как то так.свои бриджи отдал сыну на пикап.он свои изъездил. да и были они даны к пикапу впридачу продавцом.
на пыжик лежат бриджи зимние.лежат на дисках на балконе.диски родные 17.мокрый асфальт.может кому надо?
бриджи дмв 245/70/16-8110.
гудики ультрагрип suv такие же-6990.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс мар 10, 2013 22:34

SnowLion писал(а):
vovan писал(а): ... резина важная, но далеко не главная составляющая безопасности на дороге.
Именно этот аргумент я представляю при обосновании совего выбора зимней резины - а именно НЕШИПОВКИ.
Так вот, один из этих аргументов, ДА, НЕ ПЕРВЫЙ, и больше относящийся к психологии - автолюбитель, юзающий ШИПОВКУ почему-то считает, что у него фора перед всеми остальными участниками ДД.
То есть, автолюбитель, юзающий ШИПОВКУ загодя считает, что имеет преимущество, и именно поэтому ( в силу своей воображаемой "неубиенности") не будет реагировать на дорожные си туации столь же остро, как пользователь НЕШИПОВКИ..:)
Кость, если у прокладки между рулем и сиденьем серое вещество отсутствует, то убиться можно и на раллийной резине. Другое дело, что в определенных условиях те же шиповки оставят чуть больше времени и пространства для вмешательства ангела-спасителя. Но как и любой предмет использовать их надо умеючи. Шип может и раз в году выручит, но выручит именно там, где липучкам тормозного пути может ЧУТЬ-ЧУТЬ не хватить... Опять же все зависит как от манеры езды, так и качества очистки дорог в конкретном регионе.

В остальном по теме, если у меня не хватит денег на "нормальную" резину, куплю более дешевые наименования от этих производителей (в свое время Барум очень хорошо себя вел, Ханкуки и пр.корейцы), следующая ступень: покопаться в барахолках форумов - много предложений по стоковой резине с пробегом около 5тыс; далее...что то из более-менее хорошо зарекомендовавшей отечественной - как временная мера... Если уже и на это не хватит... поставлю машину в гараж. Как то так.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн мар 11, 2013 10:13

помнится у меня друг на десятку би-50 (вроде так) поставил. вы бы видели глаза владельцев иномарок когда он ко мне приехал и его просили то туда то туда переставить машину когда потеплело и чача во дворе была. :) все буксуют, а он по этой чаче без труда во все стороны гонял :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн мар 11, 2013 12:28

p308 писал(а):Безопасность? что за бред? Фанатеете по безопасности и ездите на пузотерках, которые любой приличный 2+тонный джип разметает в щепки? Шины (пусть и китайские) прошли необходимую сертификацию и продаются в европе. Кого не устраивают их характеристики, берут более другие, но это не значит, что китайские - говно и непригодны для езды.
любой 2ух тонный джип может очень просто потерять управление и уйти в неуправляемом состоянии на встречку под фрэйтлайнер или сделать 15 переворотов в кювете ( что собственно часто и вижу в Ленобласти)

так что под 2ух тонным джипом вы, наверное , имеете в виду не любой, а что-то типа Range Rover , Landcruiser, X5 итд , где и электронные помощники и управляемость на уровне , но ценник там соответствующий
Последний раз редактировалось Jadore Пн мар 11, 2013 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн мар 11, 2013 12:30

вот все о резине китайской, но гляньте на газели и грузовики, они круглый год в большинстве почти на сликах ездят :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн мар 11, 2013 12:42

kostet писал(а):вот все о резине китайской, но гляньте на газели и грузовики, они круглый год в большинстве почти на сликах ездят :)
а сколько аварий с этим связано? да и не ездят они на скоростях 120+


Сам работаю с китайскими товарами и могу сказать определенно, что китайцы могут делать качественные вещи и делают их для многих известных брендов, но что касается тех китайских товаров, которые ввозят в Россию, то они оставляют желать лучшего. Наши бизнесмены предпочитают покупать самые дешевые модели у самых заштатных производителей.
Последний раз редактировалось Jadore Пн мар 11, 2013 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Пн мар 11, 2013 14:50

Сегодня был в большом шинном магазине, заказывал себе резину, поинтересовался насчет китая, продаван сказал, что берут очень редко, в основном из дешевых нашу, отечественную берут, ну а в целом спросом пользуются бриджи и корейцы.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пн мар 11, 2013 14:56

Jadore
Здесь я бы добавил.Китай -это особенная страна.Страна,где философия мышления иная чем у других.Они смотрят на вещи под другим углом.Им не нужно чтобы вещь служила долго.Ее надо просто изготовить новую и с другим рисунком.Люди должны быть в труде постоянно.
Что касается хороших товаров,то они несомненно есть-посуда,термосы,текстиль и др.
Страна имеет огромные запасы ванадия,никеля!!!! А нам привозят инструмент из некачественной стали .
Китайцы великие импровизаторы.Только они могут копировать в самые короткие сроки машины,самолеты,автоматы.
Согласен,что нам привозят самый некачественный ширпотреб.
Как пример:купили лампу вчера,подключил,вроде красиво.Через 30 мин в комнате повис едкий запах (лампа 60 вт).Погуглил,проблема такая есть.Запах выделяет патрон,которыей сделан из.... .
6т.руб.пришлось выкинуть на помойку.Сегодня купил новую,но только чешскую,включил,все нормально.
Вообще этот Китай достал.Информацию о товаре замалчивают или шифруют.На моей лампе было написано,что она изготовлена в srk( на память)-соц.респ.китай.
Еслиб там было написано made in china ,я бы не то что не взял ее,я бы и не посмотрел на нее.
Короче изголяются как могут.
Китай делает все и отличные товары в том числе,но нам их не везут.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн мар 11, 2013 14:58

vovan писал(а):
Алексей в писал(а):.
Кстати, кто нибудь встречал статистику, на резине каких производителей сколько происходит ДТП? Я её не встречал, но почему-то мне кажется, что в лидерах по количеству будут именно именитые бренды. Каждый ведь стремиться купить лучшее и безопасное (читай резину крутого бренда), забывая, что резина важная, но далеко не главная составляющая безопасности на дороге.
Вопрос аналогичен статистике угонов: если большинство угоняемых машин в абсолютных цифрах - это ВАЗ2106, это означает только то, что их на дорогах по-прежнему больше всех. Удельный же показатель (отношение к количеству проданных машин) покажет, что процент угона японцев в разы больше.

Так же, если же пересчитать процент ДТП на процент проданных шин, то китайцы будут вообще неизвестно где, ибо про них никто и не слышал.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн мар 11, 2013 15:01

Jadore писал(а): под 2ух тонным джипом вы, наверное , имеете в виду не любой, а что-то типа Range Rover , Landcruiser, X5 итд , где и электронные помошники и управляемость на уровне
У нас в цеху сейчас, в ремонте 2 перевертыша Kyron, во дворе еще 2 ждут своей очереди (тоже перевертыши).
+79161346492

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн мар 11, 2013 15:03

Кузовщик глянь на какой резине они :)
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»