Китайская резина Triangle TR968

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
sneg-snejok
Старожил
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 1:22
Откуда: Москва Люберцы

Китайская резина Triangle TR968

Сообщение sneg-snejok » Пт мар 08, 2013 0:36

Не первый раз натыкаюсь на темы на разных форумах, что народ берёт такую резину и отзываются о ней не плохо. Конечно отзывов и плохих хватает, да и самого смущает то ,что Китай и 3000 рублей за балон 225/45/17. Подитожив отзывы у меня сложилось такое мнение о резине : довольно мягкая, не очень шумная,по упровляимости скорее не подойдёт для спортивного стиля езды, ну типа газ.тормоз.прохождение поворотов на грани ,тут она уступит именитым брендам.
Народ кто нибудь юзал такие шины,ну или может из знакомых кто? Кто ,что думает?Вот ссылочка на них http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Iten
Гуру
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 23:35
Откуда: Москва

Сообщение Iten » Пт мар 08, 2013 6:56

Нашли где экономить)
Peugeot 308 turbo 140 л.с. AT -> VW 1,8 TSI 152 л.с. MT -> Audi A4 B9 249 л.с. quattro

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт мар 08, 2013 7:37

На жизни не экономят. Пусть китайцы на ней и убиваются сами.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пт мар 08, 2013 8:00

sneg-snejok писал(а): и отзываются о ней не плохо.
А почему она должна быть плохой ? А почему она дешёвая? Да потому что , Россия продаёт электроэнергию Китаю по 1.15р а для своих по 2.55 до лимита и 5.20р после лимита, да так и остальное сырьё.
P.S свои возьмут по любой цене, а китайцы нет.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Пт мар 08, 2013 8:02

К чему мнимая экономия?
Пример из жизни - я относительно спокойный водитель, на 4 году владения попал в неприятную ситуацию. Перед едущем впереди меня авто на достаточной дистанции возникло, внезапно, препятствие. Он применил экстренное торможение, я тоже. Ни ему, ни мне ни вправо, ни влево вариантов уйти нет, только торможение до полной остановки. Он успел, я нет. Мне не хватило каких жалким сантиметров 10. Слегка тюкнул его. Самое смешное было то что у него стояла Континенталь конти спорт контакт 5 размерностью 225/45/17, у меня Континенталь конти премиум контакт размерностью 195/65/15.
Есть у меня подозрения, что китайская резина остановилась метра на 2-3 позже чем континеталь. И последствия и для для вас и для той машины были бы весьма плачевные.

ЗЫ машину которую тюкнул был мерс цешка, 3 месяца отроду. А представьте, что на его месте был бы какой нибудь каен, ОСАГО бы не хватило, будь я на китайской резине. Вот вам и экономия

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт мар 08, 2013 9:04

произведенные вещи в китае не означает что это гавно. много фирм строят свои заводы в китае из за дешевой рабочей силы. китайцы тем временем нескромно воруют технологию :) как один из примеров - днем в китае делают нокию, а ночью на этом же оборудовании ноклу :)

сам один сезон отгонял на резине инфинити инф 050 вот этим летом опять на ней :) никаких грыж (три раза тьфу) колеса у меня 17тые. у жены брат бридстоун кажется на приору на 15тые диски ставил, так через месяц два балона выкинул из за грыж :)

про инфинити пока ничего плохого не скажу, и лужи и дорогу держит не плохо. а что касаемо всяких тюков и тп - надо дистанцию держать, а не надеяться на резину :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Пт мар 08, 2013 10:32

kostet по первой же попавшейся ссылке http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/ читаем:

1. Первый вид испытаний — торможение с АБС на мокром асфальте. Лучший результат — кто бы мог подумать! — на счету шин Hankook. А худшими среди летних моделей стали китайские шины — в заданном диапазоне скоростей они увеличивают тормозной путь автомобиля на пять метров!

2. Любопытная картина получается и при сопоставлении графиков замедления. Когда Audi A3 Sportback на шинах Hankook уже остановился, такой же автомобиль, но на китайских шинах продолжает движение со скоростью 30 км/ч!

3. Следующее испытания — на сопротивление аквапланированию. А китайские покрышки вновь в аутсайдерах — «скорость всплытия» в среднем на 20 км/ч ниже.

4. Теперь — об управляемости. Точнее, о том, как влияют на управляемость автомобиля разные шины. На китайских шинах быстро не по­едешь, а об удовольствии лучше и не вспоминать.

5. А что с комфортом? Эксперты ездили по специальным дорогам полигона — по гладкому и по шершавому асфальту. А самые шумные — китайские покрышки Triangle.

Ну и итог:
По всем показателям китайские шины Triangle проигрывают европейским и корейским. Низкие сцепные свойства, резкие срывы в скольжения вызывают у экспертов улыбку. В ряде испытаний китайские шины уступили даже зимним покрышкам!
При этом они самые шумные и самые жесткие. К счастью, массового распространения такие шины в России пока не получили, но если они и появятся в широкой продаже, то не клюйте на низкую цену. Лучше подумайте о цене вашей жизни.

Это тест 2008 года, думаю вряд ли что изменилось за 5 лет, так как несмотря на то, что китайцы шагнули вперед, но передовые производители тоже на месте не стояли.

И очень жаль что ... К счастью, массового распространения такие шины в России пока не получили... за прошедшие 5 лет все же получили.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт мар 08, 2013 10:56

так никто и не утверждал, что китайские шины лучше других :) Написано же только про то, что они вдвое (а наверно даже втрое) дешевле. И по данным wdb126 не намного хуже именитых брендов относительно соотношения цена/качество

Просто если покупаешь дешевый китай, надо иметь ввиду, что дистанцию надо держать больше, в повороты заходить не так быстро, ну и вообще более аккуратно ездить :)

А у нас зачастую полет мысли "купил себе 17 катки бридж, теперь старина Шумми покурит в сторонке", приводит к
Ни ему, ни мне ни вправо, ни влево вариантов уйти нет, только торможение до полной остановки. Он успел, я нет. Мне не хватило каких жалким сантиметров 10
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт мар 08, 2013 11:51

wdb126 писал(а):kostet по первой же попавшейся ссылке http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/ читаем:

1. Первый вид испытаний — торможение с АБС на мокром асфальте. Лучший результат — кто бы мог подумать! — на счету шин Hankook. А худшими среди летних моделей стали китайские шины — в заданном диапазоне скоростей они увеличивают тормозной путь автомобиля на пять метров!

2. Любопытная картина получается и при сопоставлении графиков замедления. Когда Audi A3 Sportback на шинах Hankook уже остановился, такой же автомобиль, но на китайских шинах продолжает движение со скоростью 30 км/ч!

3. Следующее испытания — на сопротивление аквапланированию. А китайские покрышки вновь в аутсайдерах — «скорость всплытия» в среднем на 20 км/ч ниже.

4. Теперь — об управляемости. Точнее, о том, как влияют на управляемость автомобиля разные шины. На китайских шинах быстро не по­едешь, а об удовольствии лучше и не вспоминать.

5. А что с комфортом? Эксперты ездили по специальным дорогам полигона — по гладкому и по шершавому асфальту. А самые шумные — китайские покрышки Triangle.

Ну и итог:
По всем показателям китайские шины Triangle проигрывают европейским и корейским. Низкие сцепные свойства, резкие срывы в скольжения вызывают у экспертов улыбку. В ряде испытаний китайские шины уступили даже зимним покрышкам!
При этом они самые шумные и самые жесткие. К счастью, массового распространения такие шины в России пока не получили, но если они и появятся в широкой продаже, то не клюйте на низкую цену. Лучше подумайте о цене вашей жизни.

Это тест 2008 года, думаю вряд ли что изменилось за 5 лет, так как несмотря на то, что китайцы шагнули вперед, но передовые производители тоже на месте не стояли.

И очень жаль что ... К счастью, массового распространения такие шины в России пока не получили... за прошедшие 5 лет все же получили.
Статейка какая то заказная но к примеру Сумо фиренза в германии на новые ауди ставит с завода.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт мар 08, 2013 11:58

wdb126 все статьи и тесты это заказные. ребята на мишлене работают и рассказывают про свои тесты, щас боюсь ошибиться, но по моему говорили про мишлен марку не помню зимние которые лучше знаменитой хакапелиты. они обувают машину и проводят тесты.

потом для примера данлоп я врядли когданить се еще куплю. резина мягкая, не плохая, но и износ быстрый :)

потом про китай к примеру - у супруги телефон китайский феррари уже года как два никаких проблем :) да и у друзей полно китайских мобил и никто не жалуется :) планшетники щас многие берут китайские :)

так что китай это не совсем гавно, просто может быть надо немного поосторожнее и как писал *Антон* можно сознательно держаться немного подальше :)
я не волшебник. я тока учусь

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт мар 08, 2013 12:03

Кстати про мишелин из давыдково...знающие люди расказывали что оборудование там 50х готов вывезенное из парижу в связи с реконструкцией завода там и нуждой в открытии завода в россии.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт мар 08, 2013 12:35

kostet
Если китайский планшетник закономерно сломается через год-два, это никак не скажется на Вашем здоровье. А вот если Вам не хватит тормозного пути или в луже тупо выбросит на встречку, или ржавый корд пробьёт резину на скорости...выбор за Вами...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Пт мар 08, 2013 12:40

Ну если вам (отписавшимся о том, что нормально все, зато надорага!!!!!) безразлична собственная безопасность (читай жизнь), тогда ой, вопросов более не имею.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт мар 08, 2013 12:58

device я не знаю что там за оборудование, но при желании можно уточнить более конкретно :)

PapiRus а откуда такие данные что там корд ржавый и тп

wdb126 ага я знаю некоторых которые вылазия зимой из кувета приговаривали но я же на последней хакапелите :) да и потом частенько замечаю дорогие машины на лысой резине, что по мне то лучше китайская новая, чем лысая но брендовая :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт мар 08, 2013 13:31

я бы не рисковал и если уж экономил то брал вторые линейки премиум брендов типа Sava ( Goodyear), Kleber (Michelin) или корейцев

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт мар 08, 2013 13:47

не знаю как про те, но про мои красиво написано :) http://www.om-shina.ru/brands/element.p ... T_ID=32479
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Пт мар 08, 2013 14:19

Статья из магазина, источник данной статьи - сайт производителя этих шин...... facepalm

Теперь понятно почему все статьи заказные для вас - там просто плохо написано про Ваш выбор.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт мар 08, 2013 14:42

Я не помню какая резина стояла на моем Пежо когда покупал машину, но купил точно такую же потому, что родная пробежала под 80 000км. Естественно имею ввиду летнюю резину.
Выбрал бы китайскую? Если бы был стеснен в финансах. Ну не прошла бы она столько, сколько родная, так и цена в два раза ниже! На безопасность это не влияет. Товар сертифицирован, как и все другие.
Вот колодки и диски тормозные ставлю только оригинальные, потому как безопасность себя и окружающих превыше всего. Тут тормозной путь не на сантиметры увеличивается, а в разы!

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт мар 08, 2013 16:01

kostet
А вы можете гарантировать что придет в китайскую голову, что бы съэкономить? Я-нет. Это м.б. и гнилой корд, и "левый" состав резины и наполнителей... В свое время видел, что из МШЗ вылезало...таки там был типа "ОТК", а тут...
Я никого не отговариваю, но если уж финансы прижали, лучше Кама какая нибудь, но только не Китай!
Последний раз редактировалось PapiRus Пт мар 08, 2013 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Пт мар 08, 2013 16:03

Jadore писал(а):я бы не рисковал и если уж экономил то брал вторые линейки премиум брендов типа Sava ( Goodyear), Kleber (Michelin) или корейцев
Я на клебере 5 сезон докатываю, но последний лишним оказался(пузыри, гул), а 4 зимы - самое то, при цене 3700 в 2009году никаких проблем не возникло.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»