Шипы VS Липучка

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт дек 31, 2015 17:38

Юрик да о стань ты от него :) у меня у друга на поджерике спорте стоит купер стт, вроде и протектор грозный, а по зиме не совсем гуд :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс янв 03, 2016 12:05

Кузовщик писал(а):
sunray писал(а):5 минут дядя один в горку заехать не мог
И во что дядя был обут ? старые летние галоши ?
не, они не летние были)) на летних бы он вообще туда не заехал)
то зима)но не шипованная и цепляться ему нечем, просто прокручивались колеса и все по одной стороне, где как раз бугор льда)

вот примерно как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM

azat
Старожил
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 12:26
Откуда: магнитогорск

Сообщение azat » Вс янв 03, 2016 14:35

на толстом льду хоть с шипами, хоть без. Главное состав резины и протектор. Вчера только двоих выталкивал - у обоих шипы и буксуют и не вгрызается в лед. И не сказать чтобы прям в горку, просто бугорок небольшой. (у нас сейчас -20 и лед ничуть не мягче асфальта).

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 03, 2016 18:05

azat писал(а):буксуют и не вгрызается в лед
одним колесом из четырех видимо ...
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн янв 04, 2016 22:30

Сёня пробежался до Коломны-Зарайска-Рязани.
Завтра -в Константиново.
Дорога в удовлетворительном состоянии - местами прометена, но ощущения "безопасности" почему-то не возникает.
Включая и в городах (Коломна, Луховицы, Рязань, в том числе в центре города), и в пгт по дороге, даже так-в городе дороги хуже, чем на трассе.
Ехал, как всегда, аккуратно и уважительно, выше 130 (за городом) ни разу не разгонял.
Пока претензий к резине НЕ ИМЕЮ.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 07, 2016 19:09

Ну, чтобы закруглить отчет о первых 600 км эксплуатации - никаких сюрпризов, всё штатно. Температурный диапазон - от - 10 до - 23, состояние дорожного покрытия - от "хрустального" со свежим снежком, до слегка оттаивающего, и хорошо прометённого.
Единственный сюрприз - после поездок в регионах 50 и 62 заехал в собственный двор, и только там оценил достоинства новой резины. :)

Всем добра и удачи на дороге!
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт янв 07, 2016 19:23

Тоже позавчера отмахал 1200км за 2дня ...
в Рязанскую губернию и обратно ... в дальний ее конец
ДТП я вам скажу, до фига и больше ...
Я был был на 7-й хаке и все равно стремно в поворотах (темнеет рано, а едут все сотку и больше) ...
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 07, 2016 19:48

Кузовщик писал(а):Тоже позавчера отмахал 1200км за 2дня ...
в Рязанскую губернию и обратно ... в дальний ее конец
ДТП я вам скажу, до фига и больше ...
Я был был на 7-й хаке и все равно стремно в поворотах (темнеет рано, а едут все сотку и больше) ...
Ну, я наблюдал 3 случая когда из кювета эвакуаторами вынимали, но там было по лёгкому варианту - в смысле без трупаков, перспективы железа - для понимающих, но вроде авто целенькие, помятости на боках, некоторые элементы остекления разрушены...
Там много факторов, резина - один из них, видимо, не всегда именно он является определяющим...
Зы: местные в регионе 62 ездят очень аккуратно и уважительно, в т.ч. и по трассам - каждый в соответствии со своими возможностями место занимает и в своем ряду фигачит.

Торопятся только транзитные :).
Такие вот наблюдения.
Работаем, братья! (С)

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Чт янв 07, 2016 20:13

То же 2 дня был в Рязанской губернии,по Егорьевке. Дорогу только сегодня начали посыпать и чистить. Туда ехал 80/120местами,но чем дальше от Егорьевска тем хуже. И так резина Гисловед НордФрост 100. 205/55r16 Germany первый сезон. По слякоти едет отлично,в снежной каше тащит, по плотному снегу едет хорошо,а вот по укатанному обледенелому белому льду не очень-курс держит но разгон и остановка плоховато,резковато срывается в поворотах как будто задние колеса то же поворачивают.Протектор в снежно грязной каше забивается и плоховато очищается. Пока все,может что то изменится в лучшую сторону)))) тогда напишу.На авто без ЕSP резю эту лучше не ставить,так вот думаю.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт янв 07, 2016 20:28

дэнис был и молчал :( кстати гоняли сеня в цаплино, чето не заметно что чистили, на дороге грязь, может и посыпали когдато :) ну нам было безразницы, мы на паджеро спорт ехали :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 07, 2016 20:49

Прикольно, когда дорогу песком посыпают.
После региона 77 смотрится дикостью, но на ВТОРОЙ секунде мыслительного процесса вспоминаешь, что многие проблемы автолюбителей в МСК связаны именно с применением реагентов.
Поэтому применение песка оправдано в первую очередь по соображениям морального характера.
ЗЫ
Зимы, сцуко, изменились, ни одно средство, ни песок ни химия не дают гарантированного результата.
Ну и шо?..... опять Путен виноват?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт янв 07, 2016 21:43

SnowLion самое прикольное когда снег идет или лежит, то машину что его чистит или посыпает хрен увидишь, как тока он почти растаял или его совсем раскатали так начинается работа, а сколько машин с поднятым отвалом и не посыпающих в снегопады катается туда сюда это вообще нонсанс :) а кто виноват мне до лампы. Что касаемо путина он всего и не видит. Видит тока то что ему преподносят те что под ним сидят, замы срамы и тп
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 07, 2016 21:56

kostet писал(а):SnowLion самое прикольное когда снег идет или лежит, то машину что его чистит или посыпает хрен увидишь, как тока он почти растаял или его совсем раскатали так начинается работа, а сколько машин с поднятым отвалом и не посыпающих в снегопады катается туда сюда это вообще нонсанс :) а кто виноват мне до лампы. Что касаемо путина он всего и не видит. Видит тока то что ему преподносят те что под ним сидят, замы срамы и тп
Ну здесь уже надо ПапиРусом становиться, 'чтобы всех и за всё употреблять - чистят дороги - пидорасы (пилят и не убирают), не чистят дороги - всё равно пидорасы (распилили-сымитировали оргазм, а по факту - дороги не прочищены). :)

А тем, кто ждёт отчёта от Путина, почему он до сих пор не роздал каждому по гектарчику, - быть на связи, скоро всё доведут...
Работаем, братья! (С)

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Чт янв 07, 2016 21:57

Кость. Хотел заехать но телефон дома забыл,а без звонка как то не удобно. Да еще седня когда обратно ехал по прямой в лесу перед кольцом,где Семеновка. С обочины гайци выскачили,ехал быстро и их проскочил и погнал дальше,про тебя забыл)))).Номера что спереди что сзади все в снежно песчанном покрытии были. А так сегодня не доезжая 30км до Егорьевска встретился трактор (маленький кировиц)))) чистил с нег с разделительной и следом посыпали песком. Проехав МКАД,лобач и боковые стекла стали все в мутном реагенте,что на солнце через них ни хрена не видно и незамерзайка не помогает,тряпка в помощь только. Кто еще Гисловед НФ100 юзает? Кто что скажет?

Sonic282
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 8:57
Откуда: Жуковский

Сообщение Sonic282 » Чт янв 07, 2016 22:01

Я на бриджике 7000 не наблюдаю дискомфорта. Езжу много в разных условиях, москва-саратов, трасса, город, не дает усомнится в себе. Размерность 195 65 17р. По укатанному снегу, льду, предсказуема очень, сюрпризов нет, за исключением приятных- отсутствия рысканья и срыва в поворотах, переметах.Сспециально пытаюсь в повороте в занос уйти, получается только резко выкрутив руль и по газам, на ланосе помню дрифтовал только в путь, на этой фигу. Не закапывается в снегу. На старте в снегопад, лед, отстаю только от полноприводных, остальные больше шлифуют и отстают. Очень нравится резина, более чем доволен да и цена халява.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт янв 08, 2016 12:06

SnowLion писал(а):
kostet писал(а):SnowLion самое прикольное когда снег идет или лежит, то машину что его чистит или посыпает хрен увидишь, как тока он почти растаял или его совсем раскатали так начинается работа, а сколько машин с поднятым отвалом и не посыпающих в снегопады катается туда сюда это вообще нонсанс :) а кто виноват мне до лампы. Что касаемо путина он всего и не видит. Видит тока то что ему преподносят те что под ним сидят, замы срамы и тп
Ну здесь уже надо ПапиРусом становиться, 'чтобы всех и за всё употреблять - чистят дороги - пидорасы (пилят и не убирают), не чистят дороги - всё равно пидорасы (распилили-сымитировали оргазм, а по факту - дороги не прочищены). :)

А тем, кто ждёт отчёта от Путина, почему он до сих пор не роздал каждому по гектарчику, - быть на связи, скоро всё доведут...

что это вдруг не раздал?
иди и бери))
каждый может взять до 1 гектара с марта 2015 :)

это офф топ пошел


вы у нас в Оренбургской области видели как народ попал в снежный затор и просидел там сутки-двое?)
еще и не довольные, что их вытащили, типа трактора не неслись 800 км/ч, а ехали и расчищали сотни км метровых сугробов

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пт янв 08, 2016 19:50

Об,щался сегодня с соседом,у него тойота корола new. Разговорившись про резину,он мне показал заднее крыло которое сильно помято.Кидануло на повороте,на снежной каше,а резина стоит Гисловед Айс Арктик.Резина первый сезон катается и на снежной каше рыскае и в поворотах срывается в занос,вот и сорвался на небольшой дуге при 90км/ч повелся на тесты журналов.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт янв 08, 2016 20:14

Ну так надо же манеру вождения менять с летней на зимнюю. Иначе любая зимняя резина не поможет
У меня коллега круглый год на лете ездит, и в дтп не участвовал уже три зимы, в теч которых наблюдаю за ним :)
Сменил пассат, камри, на сонате щас ездит, все недоприводы, и пофиг ему

ps: вряд ли есть тесты, в которых журналисты на зимней резине по дуге поворота ездят в каше 90км/ч
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт янв 08, 2016 20:25

*Антон* как твой коллега ездиет? Крадясь на лете по зимней дороге?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт янв 08, 2016 20:34

kostet, проблемы ток с троганьем испытывает, а так в потоке держится. Я правда ток разок с ним пассажиром зимой ехал, и по городу
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»