Мутные тормоза

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
km32275
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 14:48
Откуда: самара

Сообщение km32275 » Пт авг 29, 2008 15:36

у меня тоже было несколько раз экстренное торможение. очень доволен результатом. в машине находилось 3 человека. и скорость порядка 80 км/ч с горки летел. тормозной путь метров двадцать был, не больше, машине не повело, только педаль тормоза дрожала как бешеная и все уперлись в лобовуху. что происходило с аварийками - незнаю. тормозами остался очень доволен.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс сен 14, 2008 10:02

Кстати, чего-то не могу найти в официальных источниках - у нас какой тормозной путь со 100 км/ч?
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Вс сен 14, 2008 10:33

Господа с мутными тормозами! Что же вы делаете? Тормоза - это ваша жизнь и жизнь окружающих!!! И если они странно работают, то сразу в сервис. Лучше перебдеть в этом деле! Или вы чего то другого от жизни ждёте? ну тогда извините!

По опыту трёх пыжей (206,307,406 и сейчас 308) тормоза очень чувствительные и замечательные. И никакой неоднозначности (при нормальной работе) нет. При срабатывании системы экстренного торможения включаются аварийки. А отколючаются кнопкой, или при нажатии на газ и дальнейшем разгоне автоматически. Полезная штука. Во всяком случае не лишняя :-)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс сен 14, 2008 17:54

DiVo

+100!
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вс сен 14, 2008 18:27

DiVo писал(а):По опыту трёх пыжей (206,307,406 и сейчас 308) тормоза очень чувствительные и замечательные.
До того, как сесть за руль 308-го и по сей день, периодически езжу на 206. Так вот, по сравнению с 206-м у 308 гораздо более вариативный тормоз, т.е. играя педалью тормоза, есть возможность выбирать интенсивность торможения. Мне это очень нравится :boast:
Последний раз редактировалось ZveroBoy Вс сен 14, 2008 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Вс сен 14, 2008 18:54

ZveroBoy согласен!
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Newbie
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 17:18
Откуда: Красногорск

Сообщение Newbie » Сб сен 20, 2008 20:46

Тормоза блеск! Сегодня сел на свою корсу старую - как будто вообще без тормозов.
Изображение

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Сб ноя 08, 2008 19:21

Сегодня умник один со светофора разогнался, а потом решил повернуть налево через встречку и резко остановился. Я ехал через один за ним - его не видел, да и зазевался немного. Скорость была где-то 60...70. Давненько так не тормозил :banned:
Но - уложился (шины еще летние)!
Ощущения офигительные: тормоза у Пыжа рулят :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up Замедление - улет.
ABS и ESP, вроде не сработали - не потребовалось. Зато аварийка включилась.
СУПЕР-ТОРМОЗА У НАШЕГО ПЫЖИКА!!!
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

vs33
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:33

Сообщение vs33 » Вс ноя 09, 2008 2:09

Тоже вчера проверил тормоза, но у меня круче - на пешеходном переходе O:-)
Я подъезжал уже к перекрестку где у меня второстепенная, и готовился разбираться с машинами, а то что там перед ним переход - я в темноте вообще не увидел. Ну и чубрик резко пошел как по принципу "ты обязан уступить - и не ипет!" (кстати он прав, сам иногда так хожу :ROFL: ). Я честно его увидел когда он уже в свет фар попал и расстояние было ну метра 3, может быть 5 - не больше. Как я среагировал не знаю, но за долю секунды я почувствовал как в экстремальный момент растягивается время - мне показалось это была вечность... Остановился я чуть-ли не коснувшись его ног бампером, он тоже остановился и одарил меня презрением. Я в это время сушил штаны, и благодарил Пыжа - машина встала как колом, очень резко.
Черный PP 308 SW, 150 кобыл

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Вс ноя 09, 2008 9:41

vs33 писал(а):чубрик резко пошел как по принципу "ты обязан уступить - и не ипет!" (кстати он прав, сам иногда так хожу :ROFL: ). Я честно его увидел когда он уже в свет фар попал и расстояние было ну метра 3, может быть 5 - не больше.
Вот поэтому в качестве пешехода предпочитаю с водителями права не качать: ему в худшем случае - тюряга, а мне - погост. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Вс ноя 09, 2008 15:41

vs33 писал(а):Тоже вчера проверил тормоза, но у меня круче - на пешеходном переходе O:-)
Я подъезжал уже к перекрестку где у меня второстепенная, и готовился разбираться с машинами, а то что там перед ним переход - я в темноте вообще не увидел. Ну и чубрик резко пошел как по принципу "ты обязан уступить - и не ипет!" (кстати он прав, сам иногда так хожу :ROFL: ). Я честно его увидел когда он уже в свет фар попал и расстояние было ну метра 3, может быть 5 - не больше. Как я среагировал не знаю, но за долю секунды я почувствовал как в экстремальный момент растягивается время - мне показалось это была вечность... Остановился я чуть-ли не коснувшись его ног бампером, он тоже остановился и одарил меня презрением. Я в это время сушил штаны, и благодарил Пыжа - машина встала как колом, очень резко.
чубрики с такими вот принципами частенько после этого ночуют в реанимациях.. просто пешеходы, кто не водит авто, часто наивно полагают что водитель всегда их видит и может всегда остановиться, если нога его ступила на зебру... я как начал водить перестал проверять догму "кто на зебре тот идет"...
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Вс ноя 09, 2008 16:04

Ну не знаю, в октябре был в Австрии, что за рулём всегда пешеходов пропускал, что пешком всегда уверенно дорогу по зебре переходил, без всяких сомнений...

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Вс ноя 09, 2008 16:20

Вообще-то у наших повозок, действительно мутные тормоза.
Вчерась пешеход шагнул под колёса (ну, пешеходный переход всё-таки).
Ударил по тормозам. Машинка остановилась так резко, что в глазах мутно стало.
Пока проморгался, пешехода уже не было. Ушел сцуко Изображение.
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс ноя 09, 2008 16:52

Вратоадов писал(а):Вообще-то у наших повозок, действительно мутные тормоза.
Вчерась пешеход шагнул под колёса (ну, пешеходный переход всё-таки).
Ударил по тормозам. Машинка остановилась так резко, что в глазах мутно стало.
Пока проморгался, пешехода уже не было. Ушел сцуко Изображение.
Юморист :ROFL: :beach:

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вс ноя 09, 2008 18:58

Отличные информативные тормаза, лучше,чем у Ауриса - это точно !!!!
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Solar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:50

Сообщение Solar » Вс ноя 09, 2008 23:02

Всем Здравствуйте. Мне очень понравился ваш клуб. Надеюсь войти на полных правах (купить львенка). А теперь по теме...
Надеюсь, что кроме привинтивных мер к водителям (увеличение штрафа за "зебру" до 2500 р.) наше гаи и за пешеходов возмется. Также еду. скорость 60. 15 метров до "зебры". Девушка тупо глядя перед собой выплывает на полосу. Я успел машину остановить. Рядом инспектор только морду отвернул. Мол я не вижу... А так хотелось ему физически объяснить что для перехода улицы тоже правила есть и в школе детей учат этим правилам.
Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает.

FoxSoft
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:48

Сообщение FoxSoft » Пн фев 09, 2009 11:19

Solar писал(а):Надеюсь, что кроме привинтивных мер к водителям (увеличение штрафа за "зебру" до 2500 р.) наше гаи и за пешеходов возмется. Также еду. скорость 60. 15 метров до "зебры". Девушка тупо глядя перед собой выплывает на полосу. Я успел машину остановить. Рядом инспектор только морду отвернул. Мол я не вижу... А так хотелось ему физически объяснить что для перехода улицы тоже правила есть и в школе детей учат этим правилам.
А в чем она не права, интересно? При наличии "зебры" или знака "Пешеходный переход" пешеход пользуется ПРЕИМУЩЕСТВОМ перед водителем. И водитель ОБЯЗАН уступить ему дорогу. Другой вопрос - что рисковать жизнью для доказательства того, что водитель - м...к глупо.

Люди, хоть раз сидевшие за рулем вне пределов СНГ - меня поймут.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн фев 09, 2009 16:16

На просто пешеходном переходе никакого преимущества у пешехода нет. Только в случае поворота машины.

А что там делается вне пределов СНГ - не показатель. У нас свои обычаи, и они не хуже западных (в этом плане, по крайней мере).
Давить, конечно, никого не надо. Правила требуют лишь обеспечить безопасность пешеходов (так было в ПДД 87 года, а нынешние я не этот момент не помню).
всё!

Чижик-пыжик
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 23:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чижик-пыжик » Ср мар 11, 2009 10:42

У меня с первых дней эксплуатации машины проблема с ходом педали тормоза, то с плавным твердым усилием идет до середины, а потом как бы это усилие пропадает и она уходит в пол уже свободнее и при этом звук такой, как будто очень сильно воздух выдувают. Похоже на то, что Andrdandr описывает. Приставала ко всем, звонила в сервис, но там говорят, что это нормально (объясняют что-то заумными словами). А я вот почитав ваши посты, боятся стала. Посидела в чужой машине, правда, в 207. там не так. ход педали тормоза равномерный. Что же это может быть? На сервис в любом случае заеду сегодня.
Новичок

bp
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:38

Сообщение bp » Пн фев 08, 2010 12:17

Народ! Тоже заметил некую фичу с тормозами. Игрался на парковке. Нажимаешь на педаль, сантиметров 5-7 она уходит вниз без усилия с характерным пшиком, как будто грушу медицинскую качаешь, далее педаль жестко работает. Если покачать педалью, то это ход уменьшается. Машина, новая, 1000км пробега, тормозит хорошо, но, блин, первый раз такой эффект наблюдаю!! У всех так?
Кстати, чижик-пыжик, вы писали, правда год назад, о нечто подобном, разобрались??

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»