Тянет влево ... балансировка,давление в норме.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Alon
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 22:58
Откуда: г.Люберцы

Тянет влево ... балансировка,давление в норме.

Сообщение Alon » Чт апр 07, 2011 0:45

Привет всем...
После замены резины на летнюю , стало тянуть влево - одалело уже. На зимней резине всё было идеально.
На шиномонтаже стоял возле ихнего агрегата и сам проверял процесс балансировки (с грузиками было 0 - 0 на кажом колесе).
Давление 2.3 на передних колёсах... 2.2 задние ....
Резина свежая, не коцаная - хоть на продажу.... отъездил четверть сезона прошлым летом.

Ехать к ОД или тупо на правом колесе сделать 2.1-2.2? ))

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Чт апр 07, 2011 8:03

Alon
заехай на сход-развал в надежной фирме.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Re: Тянет влево ... балансировка,давление в норме.

Сообщение spacestar » Чт апр 07, 2011 8:52

Alon писал(а):Привет всем...
После замены резины на летнюю , стало тянуть влево - одалело уже. На зимней резине всё было идеально.
На шиномонтаже стоял возле ихнего агрегата и сам проверял процесс балансировки (с грузиками было 0 - 0 на кажом колесе).
Давление 2.3 на передних колёсах... 2.2 задние ....
Резина свежая, не коцаная - хоть на продажу.... отъездил четверть сезона прошлым летом.

Ехать к ОД или тупо на правом колесе сделать 2.1-2.2? ))
Колеса стоят правильно? Всмысле слева и справа спереди стоят колеса с одной оси прошлогодней?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт апр 07, 2011 9:08

Alon писал(а):Ехать к ОД или тупо на правом колесе сделать 2.1-2.2? ))
Сначала попробовать поменять передние колёса местами, посмотреть, что получится.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт апр 07, 2011 9:19

vovan писал(а):
Alon писал(а):Ехать к ОД или тупо на правом колесе сделать 2.1-2.2? ))
Сначала попробовать поменять передние колёса местами, посмотреть, что получится.
Я думаю дело не в сход-развале. Автор говорил, что не вело на зимней резине. Либо на одной оси стоят колеса с разным износом. Либо просто колейность чувствуется сильнее. Что-то этой весной дороги сильнее околеелись чем в том.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт апр 07, 2011 9:39

Разное давление не надо делать. Съездить к од, сделать\проверить схождение. Эту процедуру с нашими дорогами лучше делать раз в год.
А как тянет? при торможении усиливается? Если ехать прямо - руль не в нуле? При торможении руль с нуля уходит (если приотпустить)? Для проверки нужен совсем ровный участок
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт апр 07, 2011 9:41

Alister Crowley писал(а):Разное давление не надо делать. Съездить к од, сделать\проверить схождение. Эту процедуру с нашими дорогами лучше делать раз в год.
А как тянет? при торможении усиливается? Если ехать прямо - руль не в нуле? При торможении руль с нуля уходит (если приотпустить)? Для проверки нужен совсем ровный участок
Неужели не ясно написано, что на зимнее резине не тянет?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт апр 07, 2011 9:51

Проблема появилась вдруг, сразу после замены колёс. Резина снималась с дисков и ставилась другая. Причина увода на 95% в этом.

В первую очередь оценить, правильно ли надели резину на диски (направление вращения, внуренняя-внешняя сторона), одинаковость износа. Поставить на перед колёса с одинаковой степенью износа. Найти ровный горизонтальный участок дороги без колей. При наличии увода поиграть перестановкой колёс про всем возможным вариантам.

Кроме всего прочего резину может "вести" при хранении.

Alon
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 22:58
Откуда: г.Люберцы

Сообщение Alon » Чт апр 07, 2011 18:30

Резину рассмотрел внимательно ..... все 4 колеса индетичны, надписью outside наружу....
Рисунок непотертый .... да и не могла она за 3 месяца износиться (ездил по началу аккуратно).

Сёня проверил на ровном участе дороги, при торможении тянет влево немного сильней. Попробую всетаки спереди поменять местами колеса, посмотрю результат.... надеюсь будет также вести в лево ... тогда сразу к ОД на сход-развал. Хоть проблема ясная будет).

+ кстати во время смены резины, *шиномонтажник* сказал что на резине есть некий *элипс* и спросил как я её хранил .
... месяц хранил стоя... затем до конца зимы *плашмя* ... но я думаю это не может влиять на лево-тянучесть.

valery
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 19:57
Откуда: москва

Сообщение valery » Чт апр 07, 2011 19:24

Стоя хранят резину без диска,а в сборе с диском только стопочкой плашмя и давление немного сбросить.Лучше всегда запоминать откуда снимались колеса и ставить на те же места.Попробуйте поездить я думаю через некоторый пробег все придет в норму
валера Premium Pack 120 .с. МКПП

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тянет влево ... балансировка,давление в норме.

Сообщение MART1NY » Чт апр 07, 2011 21:31

Alon писал(а):Привет всем...
После замены резины на летнюю , стало тянуть влево - одалело уже. На зимней резине всё было идеально.
На шиномонтаже стоял возле ихнего агрегата и сам проверял процесс балансировки (с грузиками было 0 - 0 на кажом колесе).
Давление 2.3 на передних колёсах... 2.2 задние ....
Резина свежая, не коцаная - хоть на продажу.... отъездил четверть сезона прошлым летом.

Ехать к ОД или тупо на правом колесе сделать 2.1-2.2? ))
опа ну прям как у меня.
тоже сегодня поменял колёса и тоже если выставить чтобы ехала машинка прямо то она постепенно уходит влево, а при среднем торможении ещё сильнее уходит и чувствуется что руль тянет влево.
з.ы я машинку покупал в октябре 2 месяца отъездил(радиус 16 литьё давление по 2.5 во всех) а потом на зиму поменял(причём резину не перетягивал у меня зима на штамповках) меняю сегодня и хоп уводит машину. причём это и до зимы вроде было но т.к это моя первая машина я мог просто не заметить а сча после зимней резины, которая стояла идеально кажется что как-то не очень.

Yorke
Старожил
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 14:13

Сообщение Yorke » Чт апр 07, 2011 22:25

У меня было на предыдущей машине. Купил летний комплект, в магазине, Dunlop Eco чтототам. Поставил начало вести, влево )что характерно), сделал сход развал, передние опоры поменял еще помню... Все равно, перебрасывал с переда назад и наоборот. Все равно ведет. На зиме не ведет на лете ведет. Смотрел. Колеса как колеса ни грыж ничего. Проблема ушла с установкой другого комплекта колес.
Peugeot 308, CP, AT, White

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт апр 07, 2011 22:30

А у меня на оборот в право ведёт, но резина пока зимняя, вот хочу посмотреть, что будет когда поменяю на летнюю!
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт апр 07, 2011 22:44

Парни увод влево больная тема для 308-х и почти не лечится.
+79161346492

Аватара пользователя
Makar
Эксперт
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Makar » Пт апр 08, 2011 6:36

Кузовщик
чё за бред?

s-cooper
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 8:59
Откуда: рязань

Сообщение s-cooper » Сб апр 09, 2011 15:48

седня переобулся, не балансировал, тянет вправо (на зимней не было проблем)... записался вот на сходразвал мб там и отбалансирую заодно

Аватара пользователя
Alex-Black71
Командор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 13:37
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Alex-Black71 » Сб апр 09, 2011 16:13

Кузовщик
покупаем липучку и ездеем все лето.
Вопрос вы резину без дисков меняете или просто резину???

Аватара пользователя
r9o9m9a
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 22:42
Откуда: санкт-петербург

Сообщение r9o9m9a » Сб апр 09, 2011 17:33

тянет в лево на зимней, а летняя все ок, зима железо 15, лето штатные литьё 16
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб апр 09, 2011 18:02

Makar писал(а):Кузовщик
чё за бред?
Бред? если бы. Это было и на 307 гарантийном, а потом продолжилось на 308-х, люди скандалили, мы даже на стапель ставили геометрию проверять. Потом гарантийщик говорил, что якобы сверху прислали бумагу, что если на сто метров машину уводит в соседний ряд то это норма.
Когда я гарантийщику продемонстритовал увод на моем авто а он мне про 100 м, Makar, поверь мне, я тоже ему сказал чё за бред?
Alex-Black71 все что можно было сделать я сделал.
Увод минимальный влево или прямо, вправо никогда.
Делаю вывод: раз такая резкая критика на мое высказывание, значить вам повезло и французы устранили свой косяк.
Всем удачки.
А тема и в самом деле была.
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... E&start=20

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

del

Сообщение Alister Crowley » Сб апр 09, 2011 20:34

del не туда ткнул
Последний раз редактировалось Alister Crowley Сб апр 09, 2011 20:37, всего редактировалось 1 раз.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»