Стук в подвеске СПЕРЕДИ СЛЕВА

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вс июл 24, 2016 17:32

PNC
Да
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Dimyang86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 13:14

Сообщение Dimyang86 » Чт янв 26, 2017 11:28

У меня тоже с понижением температуры брякает прилично, даче просто на мелкой стиральной доске. если долго ехать то потом становится тише, звук немного уходит. На сервисе говорят все хорошо....
менял опоры с подшипником, стойки стабилизатора.
Звук больше слева, даже не металлический, или если стучать 2-мя шарами от подшипника где-то внизу слева.

Смотрю тут тихо, но может кто еще что нашел?

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Чт янв 26, 2017 11:42

Dimyang86 писал(а):У меня тоже с понижением температуры брякает прилично
может зависит от влажности дороги (в холода обычно сухо)?
я бы на вашем месте еще раз проверил с пристрастием шаровые

Аватара пользователя
Simeon
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 12:13

Сообщение Simeon » Ср фев 01, 2017 11:19

Чашки не пробовали менять? У меня стучало год, то справа, то слева, задолбался по сервисам кататься. Все плечами пожимали - все ок, типо. Пару недель назад поменял, поставил от DS5 (по совету ребят на предыдущих страницах). Убрало все стуки ВООБЩЕ. Тишина полная. Попробуйте, вопрос пары тысяч рублей с работой.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Ср фев 01, 2017 19:55

А менять можно на земле? Машину вывешивать или поддомкрачивать не надо?
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср фев 01, 2017 20:05

на земле.

GADzik
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:37
Откуда: Питер

Сообщение GADzik » Пн фев 06, 2017 14:55

Simeon писал(а):Чашки не пробовали менять? У меня стучало год, то справа, то слева, задолбался по сервисам кататься. Все плечами пожимали - все ок, типо. Пару недель назад поменял, поставил от DS5 (по совету ребят на предыдущих страницах). Убрало все стуки ВООБЩЕ. Тишина полная. Попробуйте, вопрос пары тысяч рублей с работой.
ток надо понимать, что они прекрасно убирает все мелкие неровности на дрроге, если с подвеской то в остальном ок, а если она ушатана, то от одних чашек 5033.F9 смысла нет вообще=)

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Вт фев 14, 2017 7:23

У меня та же проблема, что и у Dimyang86.
Чашки поменял вчера. Сегодня на улице -14. Едет действительно мягче. Один вид шумов точно пропал, но стук на мелких неровностях остался (или появился), особенно заметно слева (даже по асфальту). Когда едешь по мелки неровностям быстро то прям дребезг, но дребезг как будто неисправного подшипника. Что может быть не так?
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Вт фев 14, 2017 10:42

Сейчас было -8, ездил на заправку, стук также, есть. Хотя, но точно не помню, он появлялся только при ниже -20. В общем, ребята, помогите, я машину купил при пробеге 55000. Сейчас почти 84000. Может что-то другое "полетело"?

Я тут пару видео по стуку наваял:
https://youtu.be/WlD-91MYieM
https://youtu.be/nqRhpNDOqEQ
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

danfor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 8:26
Откуда: Челябинск

Сообщение danfor » Пт мар 10, 2017 9:08

Тоже раздражал сильный стук на стыках асфальта, на рельсах и ямах. Машина жены, 70т. пробег, ей уже 9 лет, из них 1,5 последних года она просто стояла на улице. Понял, что всем резинкам и шарнирам в машине точно пришел конец за время простоя, но все равно поехал на СТО. Приговорили обе шаровые, обе стойки стаба и обе втулки. Купил, 3 дня назад сам все поменял, думал ну все, в машине точно будет тишина. Стало конечно немного потише, но удары по кузову все равно остались, сегодня случайно наткнулся на эту тему, прочитал половину, буду экспериментировать с опорами. Сразу менять обе опоры не буду, дабы не выкидывать деньги. Сделаю как писал дэн68 несколькими страницами ранее, поставлю резинки от крепления вазовского глушителя, проедусь - если будет тишина, то сразу бегу в магазин за опорами DS5, если результат не изменится, сниму эти проставки. Благо работы там снять/поставить на пару часов всего.

Аватара пользователя
DMX
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 14:49
Откуда: Москва

Сообщение DMX » Чт май 25, 2017 12:18

появился стук с левой стороны булькающий при езде на маленькой скорости, заменил чашки амортизаторов от ДС и стойку стаба.теперь полная тишина

kizimov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 16:04

Сообщение kizimov » Сб май 27, 2017 9:58

А ограничитель хода амортизатора 5033 70 кто-нибудь менял на более жесткий/упругий?

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»