Машину ведет влево

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Пт апр 16, 2010 10:55

Jadore писал(а):Вы первый с такой проблемой( я лично не слышал), а машин то уже тысячи
Вы правы только в том, что на этом форуме никто о такой проблеме не отписывался.
Повторюсь, что проблема эта не нова! В среду на встрече 4 человека из 21 приехваших говорили об этом. Решение до конца не найдено. НАчиная от давления в шинах и замены колес местами.
Jadore писал(а):кстати а машина не аварийная? нет ничего подозрительного?
то же вариант...
Да уж.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт апр 16, 2010 14:26

На форуме как раз припоминаю это как один из популярных вопросов, "машину уводит и что делать", но все советы сводятся к
- выехать на ровную дорогу, потому что колея отдаётся в руль с нашим гидроусилителем
- поменять колёса
- проверить углы установки колёс
Но ни разу не было такого сильного увода, как в указанном случае.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт апр 16, 2010 14:41

Univerb писал(а):
Jadore писал(а):Вы первый с такой проблемой( я лично не слышал), а машин то уже тысячи
Вы правы только в том, что на этом форуме никто о такой проблеме не отписывался.

Оба не правы, строго говоря. Поднималась на этом форуме такая тема. Эффект увода машины влево присутствует в большей или меньшей степени. Я или привык к этому, или он пропал сам собой.

Kitik2008
Завсегдатай
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 22:51

Сообщение Kitik2008 » Пт апр 16, 2010 14:59

У меня такая хрень была на 307 пыжике... Выехал из салона на летней резине - все норм... Поменял резину летнюю на зимнюю(покупал зимой) и начало вести влево. Звонил официалам - скзаали приезжайте сделаем сход развал... Приехал - сделали.. не помогло, позвонил опять к ним(был Автофранс).
Диалог был следующий:
-У Вас резина направленная?
-Да
-Для Пежо 307 не подходит направленная резина. До свидания.
-????

Я был в шоке купить машину за 600 тыщ и узнать что для неё не всякая резина ёще подходит =)

Короче позвонил в Авес... Они посоветовали перекинуть шины крест на крест, что и сделал. И проблема пропала :). Вывод: вощем дефектная резина просто попалась...

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт апр 16, 2010 15:04

Вчера посмотрел букварь по этой теме. По всем углам и наклонам есть контрольные величины, сама машина перед замерами ставится в определённое положение. Т.е. углы зависят от нагрузки (для разных модификаций они отличаются). При таком раскладе и отсутствии регулировок по большинству параметров основную роль будут играть идентичность характеристик пружин и геометрия кузова. На одной из моихинок полгода назад тоже в сторону тяга появилась. Обломилось полвиька пружины на правой передней стойке. Визуально заметно не было, стуков и других посторонних эффектов не было тоже. Только небольшой увод вправо.
Это я к тому, что пружины никак кроме замены не проверить. Если всё остальное эффекта не даёт. Последняя надежда так сказать.

ЗЫ. Про направленную резину шутка официалов понравилась :)

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт апр 16, 2010 16:56

Kitik2008 писал(а):
Диалог был следующий:
-У Вас резина направленная?
-Да
-Для Пежо 307 не подходит направленная резина. До свидания.
-????
:ROFL: угарно, впору книгу писать из все ответов/рекомендаций сервисников
Больше не владелец Пежа

KV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:32

Сообщение KV » Пн апр 19, 2010 11:37

не при торможении и не при нажатии на педаль газа просто на ровной дороге отпускаешь руль на скорости и все педали и она поехала влево
если при торможении или газе я бы может быть не так заморачивался или проще причину было бы понять

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн апр 19, 2010 12:49

KV писал(а):не при торможении и не при нажатии на педаль газа просто на ровной дороге отпускаешь руль на скорости и все педали и она поехала влево
Тогда остаются резина, геометрия кузова и пружины. Резину можно поперебрасывать, с остальным труднее. Без стенда вряд ли определить.

АНОНИМ
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 14:55
Откуда: Химки

Сообщение АНОНИМ » Чт апр 22, 2010 11:07

всем привет!!!у меня такая-же проблема.с нуля обнаружил такойже эффект,но не придал значения,думал разное давление (давление в норме).примерно через 1200 км.сделал сход-развал первое время ездила прямо,но потом опять влево начало уводить.поменял резину на зимнюю.то же самое.зделал сход развал на зимней результат не изменился...
этим летом поставил 16 радиус и резина данлоп.но влево так и ведёт.собираюсь ехать в салон где покупал авто и чтоб они сами на ней проехались и посмотрели что за фигня может быть...

corwin
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:56

Сообщение corwin » Пт апр 23, 2010 0:58

У меня то же самое, может, не так сильно, как у автора.

Машина куплена год назад, ездит в основном жена, я иногда по выходным. Жена ничего не замечает, но я, когда пересаживаюсь со своей машины отчетливо чувствую, что ее машину уводит влево. Приходится постоянно прилагать небольшое усилие к рулю направо.

Если отпустить руль и педали, то машину плавно уведет налево через всю полосу и на встречку :) Однозначно не следствие колеи или разгона/торможения (эти эффекты тоже присутствуют).

Сначала пытался колеса подкачивать, не помогает. Колеса местами не менял, но эффект сохранился при переходе на зимнюю резину и обратно.

Поеду на ТО, буду доставать сервисменов этой проблемой.

И вообще машиной не доволен по многим параметрам (хотя есть и плюсы).
308 120AT Gris Thorium PP + ESP + задний парктроник

bp
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:38

Сообщение bp » Пт май 07, 2010 12:20

А вы давление то в шинах проверяли? Так же сильно машину вело влево, проверил давление - одно колесо сильнее накачано другого. Выравнял давление и проблема решилась. Не знаю, почему так сильно влияет, на предыдущей машине такого не было. Если грешите на углы, то резину должно поджирать, и в поворотах резина должна поскрипывать.

bp
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:38

Сообщение bp » Пт май 07, 2010 12:22

Я так понимаю, у всех ведет влево?? Вправо ни у кого не ведет?

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пт май 07, 2010 12:59

хм.. надо проверить на своей....
(на прошлой вроде не вело)
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт май 07, 2010 13:03

bp писал(а):Если грешите на углы, то резину должно поджирать, и в поворотах резина должна поскрипывать.
Это если с развал-схождением совсем уже ахтунг. При небольшом уходе резину жрать не будет, а уводить машину будет.

Аватара пользователя
Пых
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 23:17
Откуда: Msk ЮВАО Марьино

Сообщение Пых » Пт май 07, 2010 15:38

bp писал(а):Я так понимаю, у всех ведет влево?? Вправо ни у кого не ведет?
Почему у всех? У меня вправо.... :scare:
308SW Premium Pack 120 AT Perla Nera 17"18" Kawana, 107 000км. - продана
Муцубиси Аутлендер XL 2,4 - юзаю
Изображение

Аватара пользователя
GEFCO
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 19:00
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение GEFCO » Пт май 07, 2010 18:33

У меня тоже немного влево ведёт >:o
Изображение

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пт май 07, 2010 19:45

а может нам просто кажется...
поначитались ужасов... и теперь у себя ищем)) и почему-то обязательно находим))
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пт май 07, 2010 20:40

Надо всем участникам у оторых ведет авто сравнить время изготовления и серийные номера может партия косячная когда подвеску ставили всем и закасячили. Это как предположение!
я подумаю,

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Вт май 11, 2010 9:32

тоже влево...

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 11, 2010 9:40

Помнится, на Матизах была похожая история - у партии машин был увод в сторону. Так что предположение stasd не лишено оснований.

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»