Что это braking system faulty

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Вт мар 18, 2014 6:30

yrk
ну да, а в сервисе сбросят ошибки, поразводят руками, скажут что хороший стук/неисправность сама вылезет и отправят ездить дальше. Я им полгода подсрачников выписывал, а сервсисмены отбрехивались, что такое не может быть, пока не пообщался с директором. В итоге послушали, сделали и все стало гуть.
Так что наш сервис самый беспощадный и бесполезный. Сканер и форум все-таки более полезное сочетание.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт мар 18, 2014 12:27

yrk писал(а):
sunray писал(а):
yrk писал(а):Что делает человек когда заболевает?
Два варианта.
1- идет к врачу - получает диагноз и лечение. Здоров.
2- самолечение от ОРВ при двустороннем воспалении легких. Итог - смерть.

Ничего не напоминает?

А нет есть третий вариант - не называя себя и скрывая возраст пол и местоположение справшивать телепатов о том сколько жить осталось....
ну чего ты прям так критично:)проблема такая возникает у людей и может кто и тут ответ знает:)
Чем дольше я с 308 тем больше понимаю.....эра жигулей и гаражных ремонтов "сам" прошла. Если есть ошибка ( а она есть) надо есхать в сервис и читать/слушать спецов. Если есть непонятки и подозрения-можно обсудить на форуме. Но не более. Если нужен диагноз по неисправности , то обсудить на "лавочке" уже не вариант-спасать надо.
Завтра человек отдаст 5000 за эвакуатор только потому, что не доехал до сервиса (пока машина ехала) а ждал что мужики скажут.
Машина просигнализировала. Симптоматика есть...что еще ждать?
та же машина, что и остальные, все так же можно сделать самому
те же болты пластик и железяки, да электрика и мозги, ну для того можно сканер купить...мне интересно вообще сканер выдаст, что эта ошибка была или нет

ddd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 13:22

Сообщение ddd » Вт июл 29, 2014 13:37

Braking system faulty, ABS system faulty
эти ошибки периодически возникают, и сразу обе - замена регулятора напряжения блока ABS помогает (что-то типа реле стоит между фарой и аккумулятором)

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Вт июл 29, 2014 13:57

у меня когда выскочила эта ошибка мы нашли перетертый провод на электроусилитель руля который идет, на кочке или еще где коротил и выскакивала ошибка, руль еле ворочился.
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Ср авг 27, 2014 11:45

Вот меня сейчас нежданьчик настиг... Поездив пол дня по городу, заехал на заправку, заправился, открыл багажник, вытер бенз который случайно на ключ капнул, пошел в машину... Сел и не пойму что за фигня, дворники работают... Пробую их отключить, а они мне типа говорят: лесом пошел... и работают дальше, за мной уже несколько машин, стремно как то стало... Открыл капот скинул клейму... Завелась!!! Отъехал 10 метров, опять клейму скинул, подождал... Сажусь, завожу и снова ошибка тормозов... Весь расстроился, сразу подумал, что музыка пролетает как фанера над Парижем... Потихоньку тронулся домой хотя тормоза работают, проехал метров 20 и все исчезло... Остановился завел опять, ошибки нету... Мистика какая то... Но настроение испортилось все равно, кто знает когда опять вылезет :kowboy:
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Atyk
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 18:55
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Atyk » Пн ноя 24, 2014 20:02

Тоже возникает такая ошибка. В СЦ сказали что ошибка питания блока abs. Снимали клему с блока, проверяли шлейф. Думали может брак или влага попала в разъем. Интересует :

ddd
Braking system faulty, ABS system faulty
эти ошибки периодически возникают, и сразу обе - замена регулятора напряжения блока ABS помогает (что-то типа реле стоит между фарой и аккумулятором)

Что за регулятор напряжения, его номер?[/quote]

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вс дек 21, 2014 17:38

Сегодня весь день была нулевая температура и валил снег к вечеру ещё потеплело и совсем всё потекло - выскочила ошибка Braking system faulty, ABS system faulty. Эта же ошибка выскакивала по осени в дождливую погоду - на следующий утром ещё была, я перед началом движения подёргал тросики датчика вращения колёс и потом не заметил когда ошибка ушла сам. Ушла она от того, что подёргал тросики или просто совпало не понятно.
Так понимаю куда-то проникает влага, где может быть слабое место?
За пару недель до того как выскочила ошибка в первый раз ещё осенью, менял стойки стабилизатора и соответственно дёргал тросики датчика вращения колёс, может там что повредил?
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

yudik@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 18:48

Что это braking system faulty

Сообщение yudik@mail.ru » Вс авг 16, 2015 19:41

Просто умер аккумулятор. Нагрузочной вилкой проверили, а он ноль кажет. Но после запуска появилась надпись STOP на центральной и предупреждение barking system faulty and later ABS barking system faulty. Вот. Разбираюсь. Если было что то подобное пишите.
P.S. Аккум я поменял, может задел что? А до этого всё было учугей.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вс авг 16, 2015 19:57

Ключик случаем при замене не стоял в зажигании?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс авг 16, 2015 22:13

yudik@mail.ru
А на АБС после установки нового АКБ ругается?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Vova_dk
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 10:05
Откуда: Харьков Ua

Сообщение Vova_dk » Пт янв 29, 2016 13:15

Вот и меня постигла такая участь, горит чек, Абс, стоп ручник, спидометр не работает, вместо километража гаечный ключ. Ком пишет braking system faulte, abs braking,engine faulte, repair needed. Датчики проверил, магнит почистил, жидкость долил. Коробка мех. Ездить можно, только мотор в аварийном режиме, мослает вентилятор на 2 скорости. И расход литров 17 стал. Сегодня проверил абс работает, но только перед. Сегодня проверил тестером заднюю проводку. Не разъединяя разъём датчика меряем через резинку, контакт 1 питание11 вольт, второй уже инфа с датчика, там напряжение меняется , до 2 вольт при вращении колеса. Думаю где-то проводка от датчика к блоку. Интересует схема разъёма абс, и где проложен провод, и нет ли по пути разъёмов ? Спасибо

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пт янв 29, 2016 13:18

Скорость идет от переднего левого датчика. если с ним все ок, тогда вопрос к самому блоку

Vova_dk
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 10:05
Откуда: Харьков Ua

Сообщение Vova_dk » Пт янв 29, 2016 13:28

Пока что обнаружил, это нет питания на заднее левое колесо.все это утром перед работой, на улице в луже. А произошло это после сильного снегопада, выпало 60 см, пробивался домой, оторвал защиту заднюю снизу. Мороз был за 20, утром вылезли ошибкии .схему бы разъёма Абс?

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт янв 29, 2016 13:52

Vova_dk
У меня так же не было питания на задний левый датчик, разрыв был почти у самого начала проводки отдатчика:
https://www.drive2.ru/l/5675990/
У многих прогнивает провод прям над самой выхлопной трубой, он там под термозащитой проходит.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Vova_dk
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 10:05
Откуда: Харьков Ua

Сообщение Vova_dk » Пт янв 29, 2016 14:17

Сегодня хочу добраться до разъёма абс , прозвонить проводку

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт янв 29, 2016 14:29

Vova_dk
попробуйте сразу прозвонить от бензобака до заднего колеса, вероятней всего разрыв там, да и проще это - под задним диваном с правой стороны лючок его открываете и сразу видите провода. Если там всё в норме окажется, то уже к блоку АБС полезете, он за передним бампером с левой стороны, подкрылок придётся снимать, а он как-то геморно снимается.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Vova_dk
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 10:05
Откуда: Харьков Ua

Сообщение Vova_dk » Пт янв 29, 2016 17:20

На диогностике, нет связи с абс (((

Vova_dk
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 10:05
Откуда: Харьков Ua

Сообщение Vova_dk » Пт янв 29, 2016 18:40

Мой вин, француз наверно. Какой блок нужен, только Европа ?vf34c5fs0as302534

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Пт янв 29, 2016 20:39

Vova_dk
4541 LF, 4541 LG
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Vova_dk
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 10:05
Откуда: Харьков Ua

Сообщение Vova_dk » Пт янв 29, 2016 21:15

Изображение
Вот этикетка сверху, другую не нашел((( где искать?

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»