Поблема на скорости

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

АНдреЙ18
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 0:31
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение АНдреЙ18 » Пт янв 22, 2010 0:56

НЕ знаю утром после 120 вибрация на руле , салона . На станции мастер предложил 3 причины : ходовая ( но ее отмели после осмотра ); грязь на дисках (помыли на мойке, при осмотре -вроде бы все чисто ); и балансировка . После салонона при 130 биения нет ,получаетсья все таки грязьи ледю. Получаеться что после каждой поездки нужно снимать колеса и вытирать диски? Зимняя резина уоконама стоит с декабря 09 в ямы не попадал .

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт янв 22, 2010 5:49

Вибрация на руле в движении - это балансировка колес, на баланс колеса влияет геометрия шины, геометрия диска, налипшая грязь на диски. Когда балансируется колесо, обратите внимание как оно ведет себя на балансировочном станке, не скачет ли вверх-вниз, если это есть, то ни какая балансировка не поможет и не обязательно попадать в яму, это может быть заводской брак шины или диска.
У меня зимой стоит мичлен шипованный на литье родном, до 160 км/час (выше не разгонялся) - ни каких вибраций на руле.
Больше не владелец Пежа

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт янв 22, 2010 18:23

Зима, достаточно заглянуть внутрь колёсного диска - там грязи сантиметра полтора намерзает. На мойку с заданием промыть диски, и толкьо потом на шиномонтаж, на балансировку.

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Пт янв 22, 2010 19:13

Sia-Ori писал(а):Зима, достаточно заглянуть внутрь колёсного диска - там грязи сантиметра полтора намерзает. На мойку с заданием промыть диски, и толкьо потом на шиномонтаж, на балансировку.
если диск штамповка,то на мойке не получится отмыть, при условии что налипнет именно грязь,а не снег. в таком случае только снимать колесо и вручную счищать грязь с внутренней сторогы диска.
у самого была такая фигня прошлой зимой в марте, как раз когда грязюки на улице много.
Изображение

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт янв 22, 2010 19:39

Я как то, давным-давно на ТАЗике еще по глине покатался, так домой по трассе больше 70 не ехал - боялся, что машина развалится :)
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Пт янв 22, 2010 22:12

Игорр
Дисбаланс колёс и НИЧЕГО боле.
Прям так и ничего. У меня один раз цилиндр тормозной заклинило, так руль тоже в районе 90 вибрировал. (причина не сразу обнаружилась)

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»