задние амортизаторы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Вт июн 01, 2010 19:34

CA писал(а): но грохочет задняя балка
Что Вы под этим подразумеваете?

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Вт июн 01, 2010 20:19

RUFF писал(а):Вчера поменял задние ароматизаторы на Каябу. Родные были убиты (пробег 37 000). По впечатлениям - ничем не отличаются от новых оригинальных, может и оригинальные Каяба делает для Пежо. Стоимость замены в сервисе - 900 руб каждая, плюс 200 руб за осмотр, плюс 150 за помывку. Примерно месяц назад делал 2-е ТО - стойки, по словам сервиса были в норме, хотя мне так не казалось. Ещё вчера сказали надо долить 400 грамм масла (я дал добро и долили), хотя месяц до этого на ТО его меняли. Ездил от силы за этот месяц 3 недели и уже столько масла сожрала. Скоро как бензин буду заправлять. Также по утрам еле еле заводицца, того и гляди заглохнет, хотя месяц назад также поменял и свечи на Бошевские и датчег ОЖ с прокладкой и заправляюсь на лудшей заправке Саратова. Хрень, короче, полная...
Поменяй свечи на NGK, и будет лучше. Общался на ТО с мастером, Бошевских свечей хватает у многих на 4000-5000 тыс. пробега и пробой изолятора...
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

Татсева
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:30

Сообщение Татсева » Ср июн 02, 2010 9:03

vovan писал(а):
Татсева писал(а):После 50 тыс. км масло стало просто жрать. В сервисе, ЕСТЕСТВЕННО, говорят, что так и должно быть.
До следующего ТО сколько пробега осталось?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 02, 2010 9:18

Татсева писал(а):
vovan писал(а):
Татсева писал(а):После 50 тыс. км масло стало просто жрать. В сервисе, ЕСТЕСТВЕННО, говорят, что так и должно быть.
До следующего ТО сколько пробега осталось?
Самого ответа нет. Есть мысль как попробовать повлиять на расход масла.

Татсева
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:30

Сообщение Татсева » Ср июн 02, 2010 10:05

vovan писал(а):
Татсева писал(а):
vovan писал(а):
Татсева писал(а):После 50 тыс. км масло стало просто жрать. В сервисе, ЕСТЕСТВЕННО, говорят, что так и должно быть.
До следующего ТО сколько пробега осталось?
Самого ответа нет. Есть мысль как попробовать повлиять на расход масла.
Пробег уже почти 80 тыс.км. ТО на 60 тыс.км проходила, толку ни какого, сказали, что все в порядке, в норме.БРЕД.
На ТО 80 тыс.км не пойду. Поменяла на обычной станции полностью масло и заменила фильтр на движке, т.к. были небольшие подтеки. Посмотрю, что будет дальше.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 02, 2010 10:19

Большой расход масла может быть связан с закоксовкой поршневых колец. При таком пробеге это очень даже возможно. За 200 - 400 км до замены масла залейте мягкую промывку масляной системы, поможет за время до замены масла раскоксовать кольца.

Татсева
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:30

Сообщение Татсева » Ср июн 02, 2010 11:08

vovan писал(а):Большой расход масла может быть связан с закоксовкой поршневых колец. При таком пробеге это очень даже возможно. За 200 - 400 км до замены масла залейте мягкую промывку масляной системы, поможет за время до замены масла раскоксовать кольца.
СПАСИБО.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Ср июн 02, 2010 12:01

vovan писал(а):За 200 - 400 км до замены масла залейте мягкую промывку масляной системы
Что есть "мягкая промывка"? можно пример?.

Татсева
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:30

Сообщение Татсева » Ср июн 02, 2010 12:14

vovan писал(а):Большой расход масла может быть связан с закоксовкой поршневых колец. При таком пробеге это очень даже возможно. За 200 - 400 км до замены масла залейте мягкую промывку масляной системы, поможет за время до замены масла раскоксовать кольца.
А на двигатель это никак не повлияет?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 02, 2010 12:51

ШырШавый писал(а):Что есть "мягкая промывка"? можно пример?.
Препарат, который предназначен для промывки масляной системы в движении на протяжении нескольких сот км. Конкретные названия с потолка приводить не буду, такие препараты выпускают многие производители автохимии и они не редкость. В обиходе их называют мягкая промывка или промывка на 200....500 км.

Татсева, я неоднократно и успешно использовал это для раскоксовки поршневых колец на автомобилях с солидным пробегом. Название конкретного препарата, которым я пользовался, могу бросить Вам в личку, но это не является догмой. В магазинах автохимии есть много эффективных препаратов именитых брэндов, предназначенных для мягкой промывки масляной системы.

Как это повлияет на двигатель? Восстановление подвижности поршневых колец уменшает расход масла и повышает компрессию в цилиндрах. Насколько - зависит от состояния деталей цилиндропоршневой группы.

Есть ещё присадки к топливу с раскоксовывающим эффектом.

Татсева
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:30

Сообщение Татсева » Ср июн 02, 2010 13:08

vovan писал(а):
ШырШавый писал(а):Что есть "мягкая промывка"? можно пример?.
Препарат, который предназначен для промывки масляной системы в движении на протяжении нескольких сот км. Конкретные названия с потолка приводить не буду, такие препараты выпускают многие производители автохимии и они не редкость. В обиходе их называют мягкая промывка или промывка на 200....500 км.

Татсева, я неоднократно и успешно использовал это для раскоксовки поршневых колец на автомобилях с солидным пробегом. Название конкретного препарата, которым я пользовался, могу бросить Вам в личку, но это не является догмой. В магазинах автохимии есть много эффективных препаратов именитых брэндов, предназначенных для мягкой промывки масляной системы.

Как это повлияет на двигатель? Восстановление подвижности поршневых колец уменшает расход масла и повышает компрессию в цилиндрах. Насколько - зависит от состояния деталей цилиндропоршневой группы.

Есть ещё присадки к топливу с раскоксовывающим эффектом.
На сколько я понимаю компрессию должны проверять при прохождении ТО?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 02, 2010 13:14

Татсева писал(а):На сколько я понимаю компрессию должны проверять при прохождении ТО?
Это не входит в перечень операций при ТО. Измерением компрессии начинают заниматься при поиске неисправностей цилиндропоршневой группы. Или углубленной диагностике состояния двигателя.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Ср июн 02, 2010 19:59

Татсева писал(а):А на двигатель это никак не повлияет?
Может поплохеть гидрокомпенсаторам и гидронатяжителю, а так все ОК.
Прежде чем заливать, что либо в двигатель, нужно понять, а зачем? Замерте компрессию, ее Вам смогут померять и неофициалы, крименала в этой процедуре нет. По результатам замера и примете решение.
И, что значит большой расход масла?
vovan писал(а):я неоднократно и успешно использовал это для раскоксовки поршневых колец на автомобилях с солидным пробегом.
:)
Если неоднократно лечили поделитесь какая поэфективнее.
Автомобилям с залегшими кольцами это как мертвому припарка. Я еще пойму как профилактическое средство, но вот вопрос профилактика чего? Если кольца залегли, значит есть либо неисправность, либо паршивые топливо с маслом. В любом случае нужно лечить болезнь, а не симптомы.
А чем vovanлечил автомобили с солидным пробегом лет 15 назад когда в продаже импортной химией и не пахло?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 02, 2010 20:34

ШырШавый, лет 15 назад я не лечил автомобили и не знаю, какая тогда химия была :) . 60 000, например, это солидный пробег? У меня такие пробеги были за год несколько лет подряд. У кого-то больше бывают.

Что автомобилю припарка, а что нет - решается в каждом конкретном случае. Опять, же, не все понимают, что ездить на дешёвом масле не означает дешёвую эксплуатацию автомобиля.

А от чего при использовании мягкой промывки может поплохеть гирокомпенсаторам и гидронатяжителю?

Какая промывка эффективнее? Они примерно одинаковы. Какой брэнд ближе сердцу, такой и выбирайте.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Ср июн 02, 2010 20:40

vovan
Вы не ответили ни на один мой вопрос. :no:

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 02, 2010 20:54

Прошу повторить вопрос, на то предложение, где есть знак вопроса, я ответил. Если интересует промывка, которую я предпочитаю, могу ответить в личку. Тут не рекламное агентство.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Ср июн 02, 2010 21:00

ШырШавый писал(а):А чем vovanлечил автомобили с солидным пробегом лет 15 назад когда в продаже импортной химией и не пахло?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 02, 2010 21:04

ШырШавый писал(а):
ШырШавый писал(а):А чем vovanлечил автомобили с солидным пробегом лет 15 назад когда в продаже импортной химией и не пахло?
Ответ:
vovan писал(а):ШырШавый, лет 15 назад я не лечил автомобили и не знаю, какая тогда химия была :) .
у меня тогда и автомобиля не было.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Ср июн 02, 2010 21:08

vovan
А когда же успели прокапиталить кучу автомобилей с залегшими кольцами?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 02, 2010 21:19

Жизнь так сложилась. Не всегда обязательно капиталить. Как Вы справедливо заметили, лечить надо не симптомы, а причины. Усиленная работа головой позволяет здорово экономить время и деньги.

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»