жуткий скрип на малой скорости

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

жуткий скрип на малой скорости

Сообщение gargoyles » Чт май 03, 2018 10:13

уже месяц иногда на маленькой скорости слышен жуткий скрип спереди с водительской стороны. Скажем 10 секунд поскрипело и потом 50км не слышно. Резина пока зимняя липучки. При нажатии на тормоз скрип пропадает.
Похож на такой
https://www.youtube.com/watch?v=VP4lLB37hHg
Можно ли с этим ещё поездить, собирался в сервис через 1200км или лучше посрочнее в сервис на диагностику?

gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

Сообщение gargoyles » Сб июн 09, 2018 2:03

всё так и продолжается - раз в 100км свист вылазезает секунд 20 и опять не повторяется.
Ездил на сервис специально поездили туда-сюда, сервисмен ничего необычного не расслышал, звука не было. Подвесили, по ходовой ничего не нашли, колодки и диски в порядке. Амортизаторы тоже не текут.
Единственное, сказали изношен ремень грм, надо бы заменить, но характер свиста точно не свист приводных роликов. Ещё ну разве что над защитой картера болтается кусок сгнившей тоже какой-то защиты, сервисмен сказал вытащим её когда буду делать ТО через 400км.
Вот думаю, может эта хрень там болтается под днищем, задевает колесо и такой звук?

Аватара пользователя
sad_guy
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:22
Откуда: Москва

Сообщение sad_guy » Сб июн 09, 2018 6:26

Нету у вас ремня ГРМ. На ЕР6 привод грм цепной. Есть ремень навесного оборудования. Я думаю смотреть надо в сторону суппортов. Могут клинить
308 PP

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Сб июн 09, 2018 8:02

Единственное, сказали изношен ремень грм, надо бы заменить

)))))))))))))
первым делом меняй сервис)))))
в нормальном найдут что скрипит...
и попроси показать ремень грм на ЕР6, оч хотел бы увидеть))))
качество дилера-гуманные цены.

gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

Сообщение gargoyles » Ср июн 13, 2018 15:57

сорри, приводной ремень, естественно.
Заметил только, что скорость скрипа пропорциональна скорости авто т.е как начинает скрипеть делаю газ поменьше и скрип повторяется реже, поднажму на газ и звук скрипа ускоряется. Будто что-то задевается при кручении колёс.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Чт июн 14, 2018 7:11

посмотрите защитные экраны на шаровых, если звук привязан к вращению колёс... снять колодки мож камушек попал, проверить подшибосы.... больше то чему скрипеть...
качество дилера-гуманные цены.

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Чт июн 14, 2018 8:54

Скрип может быть результатом плохой работы суппортов на тормозах -- либо смазывать, но решение временное, либо менять.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт июн 14, 2018 9:45

LVZh
А что именно там плохо может работать, что требуется замена суппорта целиком, может не рубить с плеча и поменять поршень, направляющие, резинки.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Саныч34ру
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 10:11
Откуда: Волгоград

Сообщение Саныч34ру » Чт июн 14, 2018 13:54

Был подобный скрип, оказалось подзакисли направляющие суппортов.
Снял, почистил смазал смазкой для суппортов и всё :)

gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

Сообщение gargoyles » Вт сен 04, 2018 9:21

у меня скрип оказался из-за того, что долго не обслуживал тормоза и колодки как бы залипали, не отходили от диска. При этом суппорта и пальцы работают как надо, но из-за более жёсткого материала колодок при трении вся эта пыль оседала и в итоге колодка не ходила свободно и при отжатии тормоза цепляла диск.
Почистил в сервисе, через пару сотен опять стало попискивать - тут уже на диске выработка появилась, диск оказался мягким для колодок.
Помучаюсь и сменю колодки на помягче.

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»