"Валкая" машина

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
suhom
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 15:59
Откуда: Новокосино
Контактная информация:

Сообщение suhom » Пн июн 06, 2016 14:39

Fall83 писал(а):Васильевич
Я стал замечать, что у меня зад на больших волнах раскачивать стало, но я по большей части езжу как пенс, так что меня это не особо напрягает. Думаю дело в амортизаторах, уже 100К на них прошёл.
У меня что то брякает сзади при медленной езде по колдобинам, при этом практически не брякает в сырую погоду и зимой уже всё перелазил - не могу найти. Интересно могут дохлые аморты так брякать.
Это не они. Я заменил оба задних, брякает, я думаю, что это набор инструментов в запаске лежит.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пн июн 06, 2016 14:56

suhom
Нет, не набор инструментов, я полность из багажника всё выгребал вместе с запаской - бряканье глухое пластмассовое. Я и брызговики и подкрылки уже закрепил так, чтобы люфта не было и пыльник под баком линолеум проложил и тормозные шланги закрепил и номерной знак уплотнил - ничё не помогает (. И больше всего смущает, что зимой и в сырую погоду, этого бряканья - нет.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пн июн 20, 2016 6:32

Как я писал раннее, уже более полутора лет никак не могу определить откуда у меня идёт глухое бряканье с задней стороны. Бряканье пропадает зимой и в сырую погоду. Решил по очереди мочить разные узлы и слушать. Начал с сайлентблоков и о чудо звук пропал, но сайленты достаточно быстро высохли и бряканье вернулось.
На этих сайлентах не проехал ещё и 30 т.км. (на родных проехал прочти 80 т.км.), но они не родные а типа усиленные (зелёные), может в этом причина.
Может их опрыскать силиконовой смазкой или WD-шкой или может ещё чем?
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»