рулевая рейка на пежо одноразовая?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
AleksT
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 0:02
Откуда: Белгород

рулевая рейка на пежо одноразовая?

Сообщение AleksT » Вт июл 21, 2015 0:25

Здравия всем желаю! Вопрос такой-как побороть стук в рулевой рейке? Сперва стук при покачивании руля влево-вправо появился на 15т.км-по гарантии поменяли какой-то блок клапанов, стук пропал.Потом после 30т.км. начал появляться такой-же стук и так как дилер не хотел менять рейку, приговорил всю ходовую и в итоге поменял 2-а опорника и оба передних аморта, после чего естественно стук остался, хотя я им сразу сказал, что это рулевая рейка (жена крутила руль влево-вправо, а я брался за детали рулевого и установил, что стук из рулевой). Хорошо что поменяли всё это по гарантии (их косяк, что не установили неисправность). Но так как стук не пропал, я дилера долбал до 39 999 км, после чего заявился к ним и зафиксировал обращение по гарантии, заказал диагностику рулевого с указанием стука. Они после диагностики (так как менять уже было нечего) признали, что это рейка, и улыбаясь рекомендовали её заменить (улыбались, так как через 1 км. на неё заканчивалась гарантия). Дак вот хрен там, я накатал письмо в пежо в Москву с подробным изложением проблемы и о чудо, вызвали меня на 45 т. км на бесплатную замену рулевой. Стук пропал полностью и стало как на новой машине (кайф автолюбителя). Только кайф этот длился до 47 т. км. и сейчас у меня опять точно такой-же стук, запарился я с ним. Больше чем уверен, что поеду к ним и начнётся всё сначала-приговорят блок клапанов или подтянут регулировочную гайку. блок клапанов-17 000р, рейка сейчас-60000, космические цены. Я один так е...усь с рейкой, или у меня есть товарищи? У кого какой опыт по борьбе с этой я так понимаю болячкой пежо? Машина очень нравится, но танцы с рейкой достали, помогите советом :)

monster1333
Гуру
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение monster1333 » Вт июл 21, 2015 0:30

у меня пробег на табло 66 ткм, стука нет.. вернее есть иногда в руль отдает на кочках, но редко и почти незаметно.. но чтоб при покачивании вправо-влево в покое - такого точно нет

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт июл 21, 2015 0:34

А когда стучит рейка?
На месте руль крутя? На ходу?
Заведенная?
На земле или на подьемнике?

У меня стучит при вращении на месте. Громко. Сказали - 1 так никто не проверяет (смотрели с вывешенными колесами).2 - это норма. что там переключаеться с таким звуком.
На ходу и на месте (на земле на заведенной машине) нет никаких стуков.

AleksT
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 0:02
Откуда: Белгород

Сообщение AleksT » Вт июл 21, 2015 0:47

yrk писал(а):А когда стучит рейка?
На месте руль крутя? На ходу?
Заведенная?
На земле или на подьемнике?

У меня стучит при вращении на месте. Громко. Сказали - 1 так никто не проверяет (смотрели с вывешенными колесами).2 - это норма. что там переключаеться с таким звуком.
На ходу и на месте (на земле на заведенной машине) нет никаких стуков.
Стучит и на месте и в движении при перекладке руля (поворачиваю влево а потом в момент когда руль начинаю поворачивать вправо, в руку отдаёт и глухой тук). на месте тоже стучит при вращении руля влево-вправо, причём как на заведённой, так и на заглушенной

AleksT
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 0:02
Откуда: Белгород

Сообщение AleksT » Вт июл 21, 2015 0:49

yrk писал(а):А когда стучит рейка?
На месте руль крутя? На ходу?
Заведенная?
На земле или на подьемнике?

У меня стучит при вращении на месте. Громко. Сказали - 1 так никто не проверяет (смотрели с вывешенными колесами).2 - это норма. что там переключаеться с таким звуком.
На ходу и на месте (на земле на заведенной машине) нет никаких стуков.
Точно брешут, еслиб это была норма, то я не купил бы в автосалоне эту машину, на новой то всё в идеале

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вт июл 21, 2015 2:53

monster1333 писал(а):у меня пробег на табло 66 ткм, стука нет.. вернее есть иногда в руль отдает на кочках, но редко и почти незаметно.. но чтоб при покачивании вправо-влево в покое - такого точно нет
Тоже самое, при езде по двору/ на малой скорости по кочкам может отдавать в руль при раскачке руля в разные стороны из-за кочек. Но ощущение, что это рулевая рейка стучит, а скорее сам рулевой вал/какой то пластик болтается вдоль рулевого вала из-за кочек - звук не металлический, в руку отдельным ударом не отдает. На предыдущей машине было тоже самое, но не так ярко выражено (Ситроен С4).

На RCZ грешу на очень жесткий ГУР и зажатую подвеску - любая кочка в салон приходит, не удивительно, что руль раскачивает.

На ровной поверхности в движении/на месте никаких стуков нет. Только поскрипывает что-то, появилось после смены зимней резины на летнюю - на подкрылках заметны следы контакта резины и подкрылка, видимо они и скрипят.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»