"Пластмассовый" стук передней подвески

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Pavel_oz
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 14:39
Откуда: Озерск

Сообщение Pavel_oz » Пн фев 02, 2009 6:11

Да, это вроде как и есть смазка подушки.

Pierre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:05

Сообщение Pierre » Чт фев 19, 2009 18:33

Такая же проблема(( дак и что это гарантия? сделают всё бесплатно и качественно?

Pavel_oz
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 14:39
Откуда: Озерск

Сообщение Pavel_oz » Пт фев 20, 2009 7:33

Мне сказали, что Пежо решает вопросы по акции, какая она будет, неизвестно... То ли замена, то ли набивка какой-то другой смазкой... В начале февраля узнавал у дилера, пока тишина. На днях звонили из фирмы, делающей опрос владельцев 308 по заказу Пежо. Указал и им на эту проблему. -) Остается только ждать.

Pierre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:05

Сообщение Pierre » Пн мар 02, 2009 9:41

ездил на выходные в Спб, в конкорд там где купил машину, пол часа катал мастера пытались услышать что стучить чтобы потом выяснить что же искать, дак зву себя не выдал((( я сам из великого новгорода, у нас дороги оч плохие и показать этот звук на новгородском сервесе не составило труда. поехал попытать счастье в питерском сервисе дак всё впорядке(( ...за то когда приехал обратоно в Новгород опять как побрекушка начала стучать... буду наезжать на новгородских диллеров пусть делают..

lols
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 0:31

Сообщение lols » Ср мар 18, 2009 21:38

У меня тоже стук справа, как-будто опорный подшипник или типо того. много раз ездил в сервис - устал платить деньги за :"там все норм, наверное налобник( хлам, запаска) и всякий подобный бред. КТО ЗНАЕТ ТОЧНО? что там стучит, на малых скоростях. Не совсем пластиковый стук, но глухой. Что делать очень мучает и мешает жить(((((((((((((((((((((((((((((

Pierre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:05

Сообщение Pierre » Чт мар 19, 2009 16:28

3 раза подвеску смотрели сказали что всё норм. а стучик зараза. слева всё отрабатывает без звучка а слева как бубен какой то((( может это и не опора вовсе двигателя? а если и она то есть способ её проверки?

lols
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 0:31

Сообщение lols » Пт мар 20, 2009 10:04

посмотри под плстиковой накладкой под дворниками (она на защелке) потрогай гайку и резинку на стойке правой, у меня она болталась, потом затянули, может у тебя также?

lols
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 0:31

Сообщение lols » Чт мар 26, 2009 20:25

ЛЮДИ! У КОГО ЕЩЕ ТАКОЙ СТУК??? ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА(((((((((((((((((((((((((((((

Otpilok 174
Старожил
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:36
Откуда: Челябинск

Сообщение Otpilok 174 » Пт мар 27, 2009 10:05

У меня тоже стучит, на дорогах, которые как стиральная доска, ездил к офицалам, смазали опору двигателя, а звук-то остался, завтра опять к диллеру >:o
Изображение
Confort Pack, 1,6, MКПП+ЭСП+подогрев
Изображение

lols
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 0:31

Сообщение lols » Пт мар 27, 2009 13:50

Напиши тогда как там что получтся. И скажи пожалуйста как ты их заставил опору смазать???

Pierre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:05

Сообщение Pierre » Чт апр 09, 2009 10:35

мне сказали что это бачёк омывателя былтается(( мол положи параллон под него, но фиг туда подлезишщь без съёма бампера и фары.... так что пока езжу всё есчё с дребезгом. появилась есчё вибрация торпеды слевой стороны....

МикМик
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение МикМик » Ср апр 29, 2009 18:22

У меня стучала сама пластиковая накладка под дворниками в месте крепления правой (по ходу движения) защелки. Сама защелка ослабла и не держала - вылечилось подкладыванием куска резинки под само крепление защелки.
Перед самостоятельным устранением ездил к дилеру, тот ничего не нашел, только взял деньги за диагностику подвески.

Аватара пользователя
PROPILOT
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 20:11
Откуда: Москва

Сообщение PROPILOT » Ср сен 16, 2009 0:34

У меня немного другая штука проявилась ((. При проезде некоторых неровностей, когда подвеска начинает работать на разжатие (когда колесо не подпрыгивает на неровности, а как бы проваливается в яму) появляется очень неприятный удар. Как будто чего-то отрывается. И при интенсивном разгоне пару раз стуканет ????????
Изображение

- Лень - не порок, а естественная самозащита организма от переутомления.

dron-s
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 17:40
Откуда: Тобольск

Сообщение dron-s » Ср сен 16, 2009 6:46

у меня тоже есть какой то скрип в левой стойке (со стороны водителя)
дергаешь колесо в раскачку (туда-сюда) и в подвеске какой то скрип раздаётся, причём так уже очень давно (примерно тысяч с 5 пробега, сейчас к 50000 подходит)... ездил к дилеру, делали осмотр передней подвески, ничего не нашли, сказали что ничего страшного... но этот скрипт вообще мне не нравится.. что может быть?
Изображение

lols
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 0:31

Сообщение lols » Пн окт 05, 2009 11:23

PROPILOT
точ в точ как у тебя!!!! появилось на 1000 км и до сих пор... не знаю что делать.((( какие есть идеи? в сервисе естественно ничего не нашли.

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Вт окт 06, 2009 21:24

PROPILOT
lols
меня тоже беспокоят некоторые моменты связанные с подвеской, уверен что на ТО1 (в эти выходные поеду) ни чего не найдут, думаю ехать на вибростенд и полученными результатами (если диагноз подтвердится) тыкать в мордулица инженеру по гарантии >:o
с рулевой рейкой полгода моск **али пока по гарантии не заменили >:o

NikotiN
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:28
Откуда: В.Новгород

Сообщение NikotiN » Вс ноя 15, 2009 21:35

Недавно услышал звук чего-то болтающегося,исходящего снизу(точное место происхождение пока неизвестно).Звук (больше пластиковый) похож на нечто маленькое неприкрученное и двигающееся по небольшой амплитуде и проявляется на маленькой скорости (1-ая передача) при движении кузова авто влево-вправо на неровных дорогах .Заезжал на эстакаду,думал глушак,нет,потом тросики ручника думал долбят об защиту пластиковую,тоже нет.Выгружал все из багажника,греша на запаску,опять неудачно.Может кто сталкивался с такой проблемой или что так тихонько может болтаться-постукивать?Защиты картера железной нет.Хочу на сервис, но боюсь как всегда они ничего не услышат,хотя пассажиры(когда музыка выкл) иногда говорят " у тебя что-то брякает,это нормально?" Задние ремни застегнуты,бардачок и всякие ниши пустые. >:o

NikotiN
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:28
Откуда: В.Новгород

Сообщение NikotiN » Ср янв 13, 2010 21:23

RomanSM
1. что с рейкой было???Какие симптомы?
2.Что по подвеске выявили?
Заранее спасибо.

сергей_308
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 0:05

Сообщение сергей_308 » Пт янв 15, 2010 0:09

всем привет!стук меня этот уже достал!!!но мне не много стало легче,когда узнал что я не один.но мне кажется что это болтается бампер.

alexnik
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 20:27

Сообщение alexnik » Пн фев 08, 2010 14:38

А у меня тарахтит воздушный фильтр. Он надевается на пластину, пластина через две резинки крепится к корпусу. Резинки на морозе дубеют, пластина болтается, а с ней и весь фильтр ходуном ходит. Конструкция такая, что по-сильнее подтянуть нельзя.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»