НАРОД ВЫРУЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАМУЧИЛСЯ*

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Сергей1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 0:13
Откуда: интернет

НАРОД ВЫРУЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАМУЧИЛСЯ*

Сообщение Сергей1 » Пт июл 26, 2013 0:19

Народ выручайте, машину несет вправо даже при небольшом наборе скорости, происходит это не сразу, тупо тянет в бок.
Машину купил зимой (на гарантии с 2012 г, обслуживается в сервисе). Сам оформил на нее каско на полную стоимость и стал ездить.
Зимой ездил отлично,естейственно на зимней резине не смотря на то что сбоку умудрились меня чиркнуть разок помяв дверь при обгоне в зоне открытия, бампер (краска), маленький скол на фаре. Даже не видел повреждений в зоне колеса.
Записался по каско на прием, сказали что все сделают вот и стал ждать очереди, но катал отлично.

Только в июне поменял резину на летнюю, резина была бу вся летняя при покупке, не обращал особого внимания, колеса поменяли в обычном сервисе на ул.Царева, после этого вез родителей в Домодедово, возвращаясь ехал на большой скорости и попал в очень неприятную зону снятого асфальта, деваться было некуда, даже после этого катал еще нормально, прошла неделя, еду с аэропорта с родителями и меня колеса будто не слушаются вдруг начинает вести на ешке при чем вести легко сказано!!! Меня просто сносило и я притормаживал чтоб не вмазаться в отбойник-обошлось!

После этого все прошло, немного вело авто, но я доехал до дома и записался в обычный сервис на сход развал, там выяснили что у меня погнут диск, его выпрямил на заднем колесе, снова поставили и после сход развала ехал отлично, вдруг на Кутузовском проспекте, машина снова стала косить и уже при наборе всего-то 20 км/ч я вылетал в левую сторону со стороны поклонки! Ехать было невозможно, еле доехал, снова сделал сход-развал, подумал плохо сделали, и снова по истечению недели меня стало нести просто тупо в правую сторону, хать невозможно сносит. Записался к официалам, долго ждал сделали все по каско наконец мою проблему обещали решить, в результате сделали только замену колес местами и обычное то + заменили ремень су и взяли деньги. Просил сделать мне сход-развл, но сказали попробовать поездить так, до дома доехал хорошо а после снова беда и запись на их сход-развал. Наконец его сделали! Машину стало косить влево, раньше еще до попадания в яму(снятый асфальт) все было идеально!!! на летней шла ровно! Показываю им, едут рядом, говорят если хуже будет буду думать методом тыка пробовать что-нить. А пока просили поездить так. Я выехал просто косило руль влево, но есздить и правда можно было- не несло, но сегодня машину снова буд-то подменили, на разгоне стало нести, совсем не чувстую задних колес, как на лодке влево и вправо, в поворот войти сложно не любит в долгую дугу входить на трешке- сносит., до работы доехал а назад вернулся уже на ЭВАКУАТОРЕ и это все перед моей свадьбой!! УЖАС*
нет ничего не возможного

Аватара пользователя
NEOnLL
Эксперт
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 12:04
Откуда: Москва

Сообщение NEOnLL » Пт июл 26, 2013 2:07

Бред какой-то. Как при прикрученных колёсах и при незакрученных в узел рычагах на 20 км/ч может куда-то вести? Либо фейк какой-то, либо что-то сильно не договаривается.
Изображение

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт июл 26, 2013 6:27

Ппц,вроде русские буквы,но ничего непонял...

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пт июл 26, 2013 7:01

и это все перед моей свадьбой!! УЖАС
Может все таки стоило бы повременить с такой ездой ...
Напоминает езду на скейтборте) :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт июл 26, 2013 7:11

Писал, видимо, пьяный.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пт июл 26, 2013 7:43

У меня два года нас такое было, больше не повторялось.
Изображение[/url]

Сергей1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 0:13
Откуда: интернет

Сообщение Сергей1 » Пт июл 26, 2013 8:33

Да чего не ясного то.
Один раз влетел в небольшую яму, стало сносить с дороги, сделал сход-развал не один раз, помогало вроде, а сейча снова сносит, что пришлось до дома на эвакуаторе ехать.

Машина пежо 308 конец 2011 г выпуск, 120лс
побег 25 000 всего, детали вроде не изношены.

Колеса местами тоже менял - не помогало.

В одном месте говорили с рейкой беда, в другом балка погнута, в 3 развал схождение задних колес хреновое, которое сделать сложно очень.
Вот(
нет ничего не возможного

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пт июл 26, 2013 8:39

Сергей1 писал(а):развал схождение задних колес хреновое, которое сделать сложно очень
Сход - развал задних колёс регулируется только заменой балки на новую.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
NEOnLL
Эксперт
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 12:04
Откуда: Москва

Сообщение NEOnLL » Пт июл 26, 2013 9:14

Ну балку значит в узел завязало, о чем и говорили в 2 из 3 мест. Менять надо.
А лучше машину менять заодно, т. к. с такими симптомами явно живого места не осталось в подвеске уже. И лонжероны могли уехать от такой езды, от таких "ямок"...

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт июл 26, 2013 18:41

artyomovm
Иногда не оязательно балку полностью менять, достаточно сальники сменить. Но только если не было ударов и балка не погнута.
А вообще топикстатер про резину не написал, что износ неравномерный. Если равномерный, то сход,развал в норме. Может просто по колее юзать не может?.

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Сб июл 27, 2013 9:35

Сергей1
я тое думаю проблеммы с балкой!!!!!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб июл 27, 2013 10:38

SnowLion писал(а):Писал, видимо, пьяный.
Дроновщиной попахивает. :ROFL:

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб июл 27, 2013 10:42

Кузовщик писал(а):Дроновщиной попахивает.
+100
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Сергей1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 0:13
Откуда: интернет

Сообщение Сергей1 » Вт июл 30, 2013 0:13

Парни спасибо Вам, в любом случае!
Машина на каско и на гарантии, думаю т.к износа балки и рейки нет, надо в сервис ее и заставить разбираться.
Обслуживаюсь в Британь -авто отношение, так себе.

Говорят: ну мол попробуем колеса местами поменям, заплати за сход-развал еще раз и др, с их слов тачку осматривали и ничего не видят.

Говорят развал схождение задних колес может быть и это сложно им сделать, вот такой у нас сервис блин.
нет ничего не возможного

Сергей1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 0:13
Откуда: интернет

Сообщение Сергей1 » Вт июл 30, 2013 0:22

Valera2010 писал(а):artyomovm
Иногда не оязательно балку полностью менять, достаточно сальники сменить. Но только если не было ударов и балка не погнута.
А вообще топикстатер про резину не написал, что износ неравномерный. Если равномерный, то сход,развал в норме. Может просто по колее юзать не может?.[/quote

Да, она после сход-развал или хрен знает что они делали, как то поездила она у меня после перестановки колес местами и сход-развала, но стала косить влево, ездил даже так, смирился, обещали исправить этот косяк, а тут на тебе вообще снова уводить стало и не важно где, даже на 20-30 км/ч, хрен знает что это может быть. В авто сервисе пежо сказали с балкой все у тебя ок. А вот в обычном сервисе сказали что она кривая - кому верить? Помню изначально когда первый раз это проблема выскочила, заехал в знакомый сервис, правда ребята там жаль поменялись, называется КИНОКАРС, хвалил их всегда. Они поставили тачку на домкрат, подняли ее и говорят смотрите у Вас колеса можно спокойно выдвигать на себя, такого не должно быть, вот вас и уводит, говорят рейку надо менять.
Даже прокатились с мастером этого сервиса потом, машина ехала все врем с огромным уклоном вправо и не важно где, буд-то тачка пьяная, говорят 30 000 и сделаем тебе рейку))))
Ох не верится уже мне не во что!
Сил нет.
нет ничего не возможного

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»