Чего-то брякает в руле

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Bes
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 13:25
Откуда: УФА

Сообщение Bes » Ср июл 03, 2013 10:39

Как разобрать правильно?

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Ср июл 03, 2013 10:57

Bes писал(а):Как разобрать правильно?
Снимаете клему с аккумулятора, мигаете дальним светом, ждете пять минут, ну в общем убеждаетесь, что все конденсаторы там разряжены :)
На первой странице я картинку вставлял, на которой показана пружина, которая держит подушку.
Есть два варианта. Первый - дырявим пломбы на руле и спокойно отгибаем пружину. Второй - снимаем кожух с колонки, загибаем тонкую отвертку в виде буквы Г, оствляя не меньше 3х см. на конце, и паримся минут 10 с этой пружиной. У меня с третего раза получилось. Пока с одной стороны отковырнешь, с другой защелкивается обратно :).
А дальше все понятно.
Обратно когда собирал, не до конца вставил желтый разъем. Потому появилась ошибка подушки. Пришлось опять веселиться с пружиной:)
Последний раз редактировалось Whitefoot Ср июл 03, 2013 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Ср июл 03, 2013 10:59

KoToK писал(а):Whitefoot
держи в курсе. Когда менять будут - посмотри в чем там проблема. Видео, кстати, не записывал?
Whitefoot писал(а):
KoToK писал(а):Whitefoot
гремит, но не так.
Запиши, интересно. Только на ходу не стал записывать, потому что наверно на общем фоне не разберешь
Вот, как и обещал записал звук.
http://youtu.be/yyWefp1XZM8
Завтра поеду к ОД. Надеюсь в этот раз разберутся что там.

Аватара пользователя
Bes
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 13:25
Откуда: УФА

Сообщение Bes » Ср июл 03, 2013 12:11

Как бы еще определится в руле что то живет или рейка постукивает?! Чтоб не лазить лишний раз никуда)

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Ср июл 03, 2013 12:28

Bes писал(а):Как бы еще определится в руле что то живет или рейка постукивает?! Чтоб не лазить лишний раз никуда)
Можно сравнить, подъезжайте вечерком на дворец спорта, сравним что у кого брякает :)

Аватара пользователя
zav
Эксперт
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:02
Откуда: Митино

Сообщение zav » Ср июл 03, 2013 14:05

Bear_250_05
Точно не помню, но там вроде черный разъём должен фиксироваться на руле. Может это не на 308.... не помню точно

Разбираешь-собираешь всё на автомате...:)

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Пт июл 05, 2013 12:18

Whitefoot
жестко у тебя гремит. А в руль также отдает?
У меня так вроде звука меньше на порядок (хотя может дорога лучше была)

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Пт июл 05, 2013 14:00

KoToK писал(а):Whitefoot
жестко у тебя гремит. А в руль также отдает?
У меня так вроде звука меньше на порядок (хотя может дорога лучше была)
Про отдачу не с чем сравнить :) вроде не сильно.

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Ср авг 07, 2013 16:59

Сегодня поменяли все рулевое управление в сборе, а не как раньше заявлялось про рулевой вал. Бряки все ушли. Правда на грунтовке еще не проверял. Но уже видны, вернее слышны, изменения. Руль не так сильно бъет, точнее совсем не бъет, при проезде гребенки ничего не гремит, при переезде трамвайных путей так же все тихо. Но сейчас на улице похолодало, так что это не показатель. Обычно в жару начинает все греметь.

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Вс авг 11, 2013 18:26

Whitefoot
поздравляю!
Рулевое в сборе - что туда входит? Рейка+вал? Или тяги, наконечники тоже? Для меня че-то загадка, что это за хрень. Есть ощущение, что прогрессирует эта неисправность.

Вот видео, звук уже почти как у тебя.
http://youtu.be/vGaTBJ2vJSU

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Пн авг 12, 2013 7:19

KoToK писал(а):Whitefoot
поздравляю!
Рулевое в сборе - что туда входит? Рейка+вал? Или тяги, наконечники тоже? Для меня че-то загадка, что это за хрень. Есть ощущение, что прогрессирует эта неисправность.

Вот видео, звук уже почти как у тебя.
http://youtu.be/vGaTBJ2vJSU
Туда входит все что в салоне, без руля. На видео стук такой же как и у меня был, в точности. Вчера устроил полевые испытания, так сказать. Проехался там, где раньше руль гремел, был приятно удивлен, в салоне тишина. Правда, я похоже перестарался, теперь что-то гремит в подвеске, походу ухойдакал опорные подшипники или стойки стабилизатора, в общем не одно так другое :ROFL:.

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Вт авг 13, 2013 4:25

Whitefoot
значит рейку не меняли?
Скажи куда обращался или дилер сам занимался вопросом?

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Вт авг 13, 2013 6:44

KoToK писал(а):Whitefoot
значит рейку не меняли?
Скажи куда обращался или дилер сам занимался вопросом?
Рейку не меняли. Думаю в этом смысла нет. Стучит, потому что из-за отдачи в руль постепенно разрушаются крепления рулевой колонки.
Обращался к ОД по трейдиновской peugeot occasion. Кстати, по ней гораздо сложнее, что-либо заставить делать сервис, потому что каждый раз приходится бодаться, однако знакомому с работы, у которого машина еще на гарантии делают все без лишних слов. Сперва хотели заменить вал рулевого колеса, но вовремя сообразили, что надо всю колонку. В вашем случае тоже нужно на этом настаивать, менять обязательно все в сборе.

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Вт авг 13, 2013 8:40

Whitefoot
у меня гарантия на рулевое уже закончилась, 40ткм перешагнул. Причем началось как раз где-то на 40ка.
Пару мес. назад делал диагностику - они все равно ничего не нашли. Как вариант для себя рассматриваю - написать в пежо, в русский либо французский, если они конечно дорожат репутацией.

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Вт авг 13, 2013 13:32

KoToK писал(а):Whitefoot
у меня гарантия на рулевое уже закончилась, 40ткм перешагнул. Причем началось как раз где-то на 40ка.
Пару мес. назад делал диагностику - они все равно ничего не нашли. Как вариант для себя рассматриваю - написать в пежо, в русский либо французский, если они конечно дорожат репутацией.
Думаю стоит попробовать затребовать ремонт по гарантии, к тому же обращение было к ним. А если понадобится предоставить прецидентные случаи, готов запросить у своего ОД документы о проделаной работе и выслать Вам их по почте.

Геныч
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 22:55

Сообщение Геныч » Вт авг 13, 2013 15:17

Whitefoot писал(а):Обращался к ОД по трейдиновской peugeot occasion. Кстати, по ней гораздо сложнее, что-либо заставить делать сервис, потому что каждый раз приходится бодаться, однако знакомому с работы, у которого машина еще на гарантии делают все без лишних слов.
Ну понятно, это ж подержанные машинки, с ними возиться неохота вот и придумывают разные отмазки и барьеры. У меня чистая гарантия пока и в Независимости действительно без вопросов делают и не сказал бы что отмазываются ожидая конца гарантии. Когда кончится, обидно блин будет...

Кстати, по теме - что то тоже руль подбивет слегка, думаю заехать туда пусть поглядят пошаманят мож на замену гарантийную раскрутить получится ;-)

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Сб сен 07, 2013 8:30

Whitefoot писал(а):
KoToK писал(а):Whitefoot
у меня гарантия на рулевое уже закончилась, 40ткм перешагнул. Причем началось как раз где-то на 40ка.
Пару мес. назад делал диагностику - они все равно ничего не нашли. Как вариант для себя рассматриваю - написать в пежо, в русский либо французский, если они конечно дорожат репутацией.
Думаю стоит попробовать затребовать ремонт по гарантии, к тому же обращение было к ним. А если понадобится предоставить прецидентные случаи, готов запросить у своего ОД документы о проделаной работе и выслать Вам их по почте.
Whitefoot, Скоро поеду к дилеру ещё раз с этой проблемой, обращаться в головную организацию без дефектовки они не хотят. А найти они ничего не могут. Если у Вас остались документы с перечнем работ просьба выслать сканом

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Пт сен 13, 2013 11:00

KoToK писал(а):
Whitefoot писал(а):
KoToK писал(а):Whitefoot
у меня гарантия на рулевое уже закончилась, 40ткм перешагнул. Причем началось как раз где-то на 40ка.
Пару мес. назад делал диагностику - они все равно ничего не нашли. Как вариант для себя рассматриваю - написать в пежо, в русский либо французский, если они конечно дорожат репутацией.
Думаю стоит попробовать затребовать ремонт по гарантии, к тому же обращение было к ним. А если понадобится предоставить прецидентные случаи, готов запросить у своего ОД документы о проделаной работе и выслать Вам их по почте.
Whitefoot, Скоро поеду к дилеру ещё раз с этой проблемой, обращаться в головную организацию без дефектовки они не хотят. А найти они ничего не могут. Если у Вас остались документы с перечнем работ просьба выслать сканом
Кинул в личку.

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Чт дек 05, 2013 17:46

Ещё раз СПАСИБО Whitefoot, за сканы доков. Наконец-то спустя полгода, с помощью доков, звонка директору через товарища и ещё какой-то богоматери заменили мне колонку. Бряки пропали, в руль отдача тоже, подвеска кажется стала совсем другая.
Сейчас считаю сколько мне обошлось это удовльствие: 6 поездок, 13 часов вместе с дорогой +бензин+оплата диагностики. Замена колонки я так понял из доков Whitefoot стоит 9кр. Короче дешевле было заменить за бабки. Вот и спрашивается, а нахера эта гарантия?

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Пт дек 06, 2013 8:31

KoToK писал(а):Ещё раз СПАСИБО Whitefoot, за сканы доков. Наконец-то спустя полгода, с помощью доков, звонка директору через товарища и ещё какой-то богоматери заменили мне колонку. Бряки пропали, в руль отдача тоже, подвеска кажется стала совсем другая.
Сейчас считаю сколько мне обошлось это удовльствие: 6 поездок, 13 часов вместе с дорогой +бензин+оплата диагностики. Замена колонки я так понял из доков Whitefoot стоит 9кр. Короче дешевле было заменить за бабки. Вот и спрашивается, а нахера эта гарантия?
Страна у нас такая, с дерьмом непролазным, уже в магазин сложно сходить так, чтобы тебя не обхамили или не обманули. Вот потому у меня в планах за ближайшие пять лет уехать отсюда, туда где не срут в лифтах, не ссут в подъезде, не стреляют в голову из травматики лишь потому, что кому-то больше всех надо проехать в магазин за пивом....

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»