Появился свободный ход педали тормоза

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Серджио
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 20:54
Откуда: Москва, Чертаново

Появился свободный ход педали тормоза

Сообщение Серджио » Пн июн 11, 2012 21:59

Здравствуйте! Подскажи, может кто сталкивался. Пробег 21ткм, сегодня заметил что сильно увеличился свободный ход педали тормоза, то есть первые 1,5-2 см хода педали, нажатие не приносит никакого замедления, педаль мягкая. Нажимая сильнее тормозит отлично. Раньше ничего подобного не наблюдал. Других отклонений в тормозах не заметил, но с тормозами шутки плохие, поэтому прошу совета. На ТО 1 сказали что износ передних тормозных колодок около 70%, но на это и нужен расширительный бачок. Думается мне это здесь не при чем. На дилера надежды нет. Может кто знает в чем проблема???

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн июн 11, 2012 22:19

да нет износ колодок как раз при чем. поршень выходит дальше и при отпускании педали + небольшой бой дисков = получается что поршень уходит немножко глубже внутрь суппорта

Аватара пользователя
Серджио
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 20:54
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Серджио » Пн июн 11, 2012 22:32

Допустим. Но я стою на паркинге, выжимаю тормоз (в этот момент подводя колодки к дискам, суппорт полный жидкости, руль не крутил), после этого ставлю драйв, а свободный ход остается. Вот поэтому-то я и сомневаюсь. Но что бы не верить, надо проверить. mich67, все же спасибо за совет. Есть еще предположения?

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»