Стук справа на 308

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Rog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 16:23

Сообщение Rog » Пт мар 02, 2012 11:36

Оксана, по поводу булькания при медленной езде-это гидро усилитель. Лечится сливом и соотв-но заливом обратно жидкости в ГУР. Проходили такое

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пт мар 02, 2012 13:00

Спасибо. Про руль до упора я в курсе. Недавно начала замечать что при значительных поворотах руля и на медленной скорости бывает хруст. Наверняка с рулевым управлением что-то не так.

letack2006a
Эксперт
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 9:48

Сообщение letack2006a » Пт мар 02, 2012 13:38

Оксана308 писал(а):Недавно начала замечать что при значительных поворотах руля и на медленной скорости бывает хруст. Наверняка с рулевым управлением что-то не так.
не с рулевым а с гранатами

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Вс мар 04, 2012 13:15

Спасибо всем огромное. Когда поеду на ТО 9-го марта, обязательно буду это всё озвучивать. То, что хрустят гранаты - тоже обязательно скажу. С вашей помощью хоть буду правильно называть вещи своими именами. )) Спасибо

pyshnev
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:52

Сообщение pyshnev » Пн мар 12, 2012 12:26

Вернусь к основной теме. Поменяли мне енти резино-металлические опоры, но, к моему глубокому сожалению, постукивает все равно. Буду ждать тепла, смотреть, пропадет ли стук. Если пропадет, будем решать вопрос со стойками. БАВу спасибо за ликбез ))

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пн мар 12, 2012 13:11

Всем добрый день! 9-го была на диагностике - и работала другая смена мастеров и другой менеджер- они сделали вывод, что стук идёт из-за верхних и/или нижних чашек у стоек, там резинка износилась. Пока заменили верхние. Стало немнооооожко меньше стучать - но стук всё ещё явно прослушивается, особенно справа. На 15-е меня записали на замену нижних чашек - посмотрим, поможет или нет. Буду держать вас в курсе.

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пн мар 12, 2012 13:16

Rog писал(а):Оксана, по поводу булькания при медленной езде-это гидро усилитель. Лечится сливом и соотв-но заливом обратно жидкости в ГУР. Проходили такое


РАсскажите пожалуйста, как жидкость ГУР влияет на стук? Ведь к стойкам это точно отношения не имеет? если я правильно помню, то от этой жидкости зависят сальники (погу ошибаться конечно, ввиду неграммотности своей) :)

pyshnev
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:52

Сообщение pyshnev » Пн мар 12, 2012 18:29

Оксана308 писал(а):На 15-е меня записали на замену нижних чашек - посмотрим, поможет или нет. Буду держать вас в курсе.
Оксана, как заменят, отпишись, расскажешь - пропал стук или нет. У меня такая же проблема. Удачи

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн мар 12, 2012 21:12

pyshnev
Та же хрень.
+79161346492

pyshnev
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:52

Сообщение pyshnev » Чт мар 15, 2012 19:24

Кузовщик писал(а):Та же хрень.
Как проблему решал? Если решал, конечно )

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пт мар 16, 2012 4:57

Добрый день! НУ вот, вчера была на очередной диагностике. Разобрали обе стойки - неисправной оказалась только нижная опорная чашка правой стойки , она оказалась порвана- справа стук у меня больше чем слева. Сами стойки не мокрят, запаха нет. И что в итоге стало получше. это чувствуется - но стук не ушёл, а стал просто глуше. Позвонила в сервсиный центр сегодня и мне сказали, что с технической точки зрения мы уже всё проверили и проблемы не видим. Общайтесь с менеджером по гарантии. Записалась на 29-е чтобы какой-то там супер-специалист сам проехался - и может быть получится найти проблему.
НУ и ещё: я всегда кручусь возле машины, когда мастера её делают - мешаю конечно им - но как оказывается это я делаю не зря. Вчера пока стойки на автомобиле были сняты - я заглянула во внутрь и мне показалось что в районе коробки мокрит - попросила посветить и О ЧУДО! действительно мокрит. А эти ребята третий раз за месяц делают диагностику моего авто, при чем одна из них была плановая - и не увидели этого. Теперь будут менять датчик давления масла. ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Видимо никогда у нас не будет качественных услуг. :-(

Аватара пользователя
БАВ
Эксперт
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:09
Откуда: Ярославль

Сообщение БАВ » Пт мар 16, 2012 7:24

Оксана308
Не обольщайтесь на счет стуков. Вот выход из ситуации, но кардинальный. http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=220
Если не хотите кардинально менять ситуацию, вследствие чего вы можете потерять гарантию на подвеску, и если у Вас сборка калужская с усиленной подвеской, вы можете попробовать заменить оба амортизатора на неусиленные, которая ставилась на французы, говорят они помягче, но за это ручаться не могу. Но это будет Вашим капризом. Все равно на деньги попадаете. А официал, сколько бы Вы к нему не ездили, с вас будет деньги качать, т.к. карактеристики Ваших аммортизаторов скорей всего близки к идеальным. Тут конструктивный просчет, причем не признанный производителем.
Только не расстраивайтесь, Вы не одна с этой проблемой. А я жду тепла, запчасти уже купил, буду заниматься. А пока как и Вы езжу гремлю.
Изображение
Отдых на Каспийском море
http://assorty-hotel.my1.ru

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пт мар 16, 2012 8:03

БАВ писал(а):Оксана308
Не обольщайтесь на счет стуков. Вот выход из ситуации, но кардинальный. http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=220
Если не хотите кардинально менять ситуацию, вследствие чего вы можете потерять гарантию на подвеску, и если у Вас сборка калужская с усиленной подвеской, вы можете попробовать заменить оба амортизатора на неусиленные, которая ставилась на французы, говорят они помягче, но за это ручаться не могу. Но это будет Вашим капризом. Все равно на деньги попадаете. А официал, сколько бы Вы к нему не ездили, с вас будет деньги качать, т.к. карактеристики Ваших аммортизаторов скорей всего близки к идеальным. Тут конструктивный просчет, причем не признанный производителем.
Только не расстраивайтесь, Вы не одна с этой проблемой. А я жду тепла, запчасти уже купил, буду заниматься. А пока как и Вы езжу гремлю.
Я пока по гарантии езжу и мне все эти рабты ничего не стоят- только потеря времени и нервов. но ччере 8500 км гарантия на подвеску кончится. Жду следующей диагности и- буду вежливо - но душить пока не найдут причину. ))

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пт мар 16, 2012 8:06

Согласна в Вами что неприятно и стындо - когда всё брякает как погремушка, при том что моя предыдущая машинка (субару Б4 турбо) досталась покупателю в отличном состоянии, потому что я не могу ездить на авто, если оно как телега.

Аватара пользователя
БАВ
Эксперт
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:09
Откуда: Ярославль

Сообщение БАВ » Пт мар 16, 2012 12:24

Оксана308
Вы думаете я не по гарантии? Но за диагностику, в результате которой ничего не найдено, приходится платить! От сюда вопрос, а выгодно ли им чего либо найти?
Изображение
Отдых на Каспийском море
http://assorty-hotel.my1.ru

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пт мар 16, 2012 13:00

Думаю на этот случай есть такой вариант, пока машина на гарантии:
1) Сделать независимую экспертизу и если она что-то обнаруживает, то результаты предъявить сначала в виде претензии с оговоркой, что они должны возметить стоимость экспертизы и припугнуть судом. При чем оставить им авто под роспись для устранения неисправности. Если срок в письме не оговаривать то по Закону о защите прав потребителей по умолчанию он 5 дней и потребовать аналогичный автомобиль на время ремонта (ст.20-23 Закона)
2) И потом, если промурыжат более 5-ти дней и не захотят идти на встречу, то подать в суд и тогда им придётся не только расходы на экспертизу возмещать но и стоимость судебных издержек. стоимость адвоката и 1% от стоимости автомобиля в день за неисполнение сроков ремонта и непредоставление аналогичного автомобиля на время ремонта.

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Пн мар 19, 2012 11:01

Тоже стучит справа-спереди, звук глухой, стабильно слышно при проезде трамвайных рельс.
Официалы ессно ничего не слышат, хотя может просто отогрелась у них перед тестовой поездкой.

Вчера хотел проверить гайки на верхней опоре - не получилось снять дворник(чтобы отогнуть пластик, который прикрывает стаканы сверху).
Попробовал залезть прямо спереди - гайка крутится вместе с резьбой - это нормально?

Вообще конечно работой подвески огорчен, на ФФ2 на таком же пробеге(30к) все работало на порядок тише, хотя шумка у машины похуже.

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пн апр 02, 2012 13:06

Добрый день! Хочу поделиться своей радостью! 29-го оставляла авто в сервисе, для поиска причин стука. Прокатила гарантийного менеджера - он стук услышал. В итоге, когда забирала машину, в Заказ-наряде было указано: замена ВСТУЛОК СТАБИЛИЗАТОРА! и всего-то!!!! Я спросила - где были ваши глаза, когда вы мне несколько раз всё проверяли и разбирали? НА что мне сказали, что это сложно увидеть - меняли наугад... И вообще проблема с встулками стабилизатора - это из ряда вон редкость! В общем теперь я как нормальный человек - езжу в тишине, без стука!

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Пн апр 02, 2012 13:07

я имела ввиде ВТУЛКИ - в конце рабочего дня пальцы печатают с ошибками )))

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Ср апр 04, 2012 19:48

Оксана308

Какой пробег у Вашей машины?

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»