Не равномерный износ тормозных дисков!!!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Не равномерный износ тормозных дисков!!!

Сообщение Tigrishe » Чт сен 27, 2012 11:36

Заметил что передние тормозные диски не гладкие, а имеют некие углубления. Будто колодка нарезает окружности на диске. Пальцем провёл по диску и действительно имеются углубления. Нормально ли это пробег около 6 тыс.??? Можно ли как то это предъявить это диллеру???

Ещё стал замечать что при не сильном торможении, особенно на небольших скоростях 20-30 км-ч чувстуется (не сильно) что тормозное усилие ступеньками, т.е. слегка не равномерное торможение, немного напрягает. Кто что скажет???

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Чт сен 27, 2012 15:22

....уже после 2 х тыщ появились бороздки, сейчас 15 тыщ износ дисков приличный, таким "макаром" к 40 придётся диски менять, "бяда".......

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт сен 27, 2012 16:50

Инженер по гарантии ответил отлично "Что папало под колодку наверное" хочу сегодня оценить на всех ли дисках такая проблема. Гарантия на диски 10 тыс км. так что лучше не тянуть с претензией.
Изображение

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт сен 27, 2012 17:07

Tigrishe
А за сколько времени наезжены эти 6 тысяч? Хотя я заметил, что родные колодки действительно отставляют борозды на дисках, хоть и хорошо тормозят. А вот колодки mintex наоборот, подровняли борозды, хоть это и ни о чем не говорит :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Тошка
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 12:18

Re: Не равномерный износ тормозных дисков!!!

Сообщение Тошка » Чт сен 27, 2012 17:39

Tigrishe писал(а):Заметил что передние тормозные диски не гладкие, а имеют некие углубления. Будто колодка нарезает окружности на диске. Пальцем провёл по диску и действительно имеются углубления. Нормально ли это пробег около 6 тыс.??? Можно ли как то это предъявить это диллеру???

Ещё стал замечать что при не сильном торможении, особенно на небольших скоростях 20-30 км-ч чувстуется (не сильно) что тормозное усилие ступеньками, т.е. слегка не равномерное торможение, немного напрягает. Кто что скажет???
на что я дура но такого не ожидала!! иди в школу11

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пт сен 28, 2012 7:26

Alister Crowley писал(а):Tigrishe
А за сколько времени наезжены эти 6 тысяч? Хотя я заметил, что родные колодки действительно отставляют борозды на дисках, хоть и хорошо тормозят. А вот колодки mintex наоборот, подровняли борозды, хоть это и ни о чем не говорит :)
6 тыс накатал за 2,5 месяца. Сам не ожидал обычно меньше)))...

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»