Расколол защиту картера
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Расколол защиту картера
Пластиковую. Хочу поставить железную. Нюанс в том, что у меня дизель (1.6). Все ли защиты на 308 одинаковы? Например, эта:
http://alta-karter.ru/zashita-kartera/p ... 2-583.html
http://alta-karter.ru/zashita-kartera/p ... 2-583.html
- Просто Дед
- Завсегдатай
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 0:51
- Откуда: Санкт-Петербург
А нафига?Lelik писал(а):В 99% случаев защиту снимают при замене масла.
Я ставил не так давно. И именно для того, чтобы не снимать её.
Ну и конечно для "защиты типо", хотя я по плохим дорогам вааще не ездию

шестигранник вроде на восемь, фуфайка, ёмкость для слива-и вперёд!
Много быстрее чем куда то ехать, менять.
Да и сам намного чищще всё сделаешь! Всё протрёшь и т.д.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616
VF34E5FWF66341616
- Просто Дед
- Завсегдатай
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 0:51
- Откуда: Санкт-Петербург
mich67 писал(а):вот тут то и есть засада - когда масло почти слилось и начинает капать то оно стекает по наклонной плоскости поддона и капает не в дырку а на защиту, а потом и на пол. для того чтобы этого избежать и снимают защиту.


Чтобы этого не было достаточно переломить спичку пополам и вставить в отверстие. Всё масло, его остатки, будут капать со спички и не течь по наклонному дну.
И каким-нибудь острым камешком впечатать маслопробку так, что потом только специнструментом выворачивать. Лучше когда пробка закрыта защитой. А при замене масла защиту снимать, не каждый же день масло меняете!Если сделать отверстие, в защите, достаточного диаметра напротив сливной пробки ......необходимость в снятии отпадёт сама собой, раз и на всегда.
Бросай курить - вставай на лыжи....
ВОТ БРЕД ТОLelik писал(а):В 99% случаев защиту снимают при замене масла.

ЖГИ ЕЩЁ !!!Karloff писал(а): И каким-нибудь острым камешком впечатать маслопробку так, что потом только специнструментом выворачивать.



В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ
Всем привет! Этой зимой после, того как полазил на брюхе по сугробам, пришла мысль ставить защиту картера. Что думаете,
насколько это необходимо и какую лучше поставить, железо или пластиковую (поликарбонатовая или как ее)?
Присмотрел такую https://www....................
насколько это необходимо и какую лучше поставить, железо или пластиковую (поликарбонатовая или как ее)?
Присмотрел такую https://www....................
Плохое охлаждение дв, не окон для слива масла из дв и кпп.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II