Корректная работа двигателя 120 л.с.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Как работает двигатель 120л.с.

Двигатель работает исправно никаких нареканий нет.
79
57%
Двигатель на холодную работает с перебоями, дерганьями, троит и тд. После прогрева все приходит в норму.
26
19%
Двигатель на холодную работает не исправно, после прогрева тоже.
5
4%
Двигатель работает исправно, но слышны неестественные шумы.
20
14%
А у меня есть двигатель в машине? )))
8
6%
 
Всего голосов: 138

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Сб авг 01, 2009 15:27

Всё практически так же, как у Siа-Ori.
Пыжик ездит с начала апреля, пробег 7 тысяч.
Никаких траблов замечено не было. (ТТТ)
Первые тысячи две тоже старался понежнее. :)
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Чт авг 06, 2009 10:11

Выношу из этой ветки мои проблемы с двигателем


На ТО-1 поменяли свечи на те же родные. Детонация осталась, Через 2 недели поехали опять к ОД, они 3 часа тестили движок и коробку (с ней самая распространенная проблема).

По движку - как обычно, валили на плохой бензин. Заправляемся мы (пежошка и моя митцубиси) на одной и той же BP, 95 ultimate.

Я предложил мастеру посмотреть на работу движка моей митцубиси с тем же самым бензином, которая стояла рядом, и с которой проблем нет. Он начал что-то бормотать про особенности французского автомобилестроения... :)

Потом показал нам литровую бутылку из-под кока-колы, в которую они слили целый литр бензина из бака пежошки. Горворит, нюхайте, пахнет олифой! =-O Потом растер бензин на пальце, и сказал, что мол липнет, похоже точно олифа!

=-O =-O =-O

Ну какбе, фиг его знает. Выкатали остатки бензина в баке, залили 10 литров на Лукойле, обычного 95го. Детонация осталась. Выкатали опять в ноль, залили обычного 95го на ТАТнефти - детонация не пропала.

АКПП будут чинить по гарантии (вроде бы, замена гидроклапанов, если не поможет, то замена блока).

А потом буду искать нормальный неофициальный пежо-сервис, потому как ОД не в состоянии решить проблему с двигателем, а гарантии все равно остался 1 год, Т.е. следующее ТО можно будет у ОД не делать.

destroer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 15:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение destroer » Чт авг 06, 2009 10:41

Вот все тут пишут про свечи, про плохой бенз, так двигатель то высоко оборотистый вы его ваще крутите в нормальном режиме или все переключения происходят в режиме 2х тысяч оборотов.Пробег 10 700 км., кручу двиглу до 5-6 тыс оборотов-пуляет ка зверь и все более менее ровно
Изображение
Изображение

destroer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 15:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение destroer » Чт авг 06, 2009 10:45

Простите за флуд в данной ветке, но про зиму тоже все пишут, что плохо заводиться и т.д., а свечи по вечерам когда своего льва бросаете кто нибудь "Прокаливает", заводился в -30 с первого раза с "Сухим" правильным звуком и заглохнуть не пытался. А когда в - 10 приперся после мойки и бросил с не до конца прогретым двигателем. вот тогда и завелся только с 3 раза и то под нажатый акселератор.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»