Альтернативные свечи на 1.6, 120 л.с.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Ср июн 03, 2009 10:10

Пока свечи прототипы в продажу не планируется пускать. Идут испытания и на подопытные автомобили их ставят бесплатно (по гарантии). Тех кому поставили, будут обзванивать дилеры и периодически вызывать в сервис для снятия показаний с моторов и с владельцев. Всего "подопытных" будет 50-80 автомобилей :girl_hosp . Пилотная партия свечей ограничена. Еще не факт, что эти свечи панацея от всех болезней. Подождем чуть-чуть.

И по теме: ни в коем случае нерекомендую эксперементировать со свечами указанными в ветке.
Единственные опробованые всеми дилерами "альтернативные" свечи для EP6 120л.с. это 5960.83. Тем не менее статус "официально рекомендованных" даже эти свечи не получили из-за формы изолятора, не оптимальной формы.

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Ср июн 03, 2009 12:09

Мастер Пежо

Как стать бета-тестером новых свечей? :)

kok502
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:19
Откуда: msk

Сообщение kok502 » Ср июн 03, 2009 13:36

ну конечно )) зачем официально их рекомендовать )) лучше выпустить рекомендованные по 1000 ро за штуку и барыжить ими ))
без обид но официалам тоже кушать хочеться , кто как может так и зарабатывает верно Пежо? ))
был 308 Premium 120mt+допы поэтому на этом форуме )

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Ср июн 03, 2009 15:03

nas писал(а):Как стать бета-тестером новых свечей?
Надо жить в северных районах России :russian: и "задолбать" дилера не запусками мотора до 1000км. :dash:
Главное чтобы проблемма была не в бензине.
Последний раз редактировалось Мастер Пежо Ср июн 03, 2009 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Ср июн 03, 2009 15:17

kok502 писал(а):ну конечно )) зачем официально их рекомендовать )) лучше выпустить рекомендованные по 1000 ро за штуку и барыжить ими ))
без обид но официалам тоже кушать хочеться , кто как может так и зарабатывает верно Пежо? ))
Если не знаете ценообразование на машины, услуги и зап.части ПЕЖО в России, не надо фантазировать!
В отличие от многих марок, в России ПСР регламентирует цены на оригинальные зап.части и автомобили, а не дилеры. Если бы "барыжили" дилеры, то все свои проблеммы они бы решали за счет кармана владельца. И ТО стоило бы 40 тыс. рублей и нормо-часы по 3000 рублей и за брэнд дилера многие бы брали деньги.

Цена свечей большая из-за того, что их на планете Земля всего 500 штук. Как только будет одобрение и начнется массовое производство, цена свечей изменится.

kok502
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:19
Откуда: msk

Сообщение kok502 » Ср июн 03, 2009 15:54

тут фантазировать не надо , давно известно что цены дилера завышены как на запчасти так и на услуги, да впридачу не пускают на ремонтную площадку и половину работ не делают...и понятно что сейчас пойдут отговорки что все хорошо что это не так ))
Просто это пежо 308 пока еще новая модель , через пару лет и на 0 этаже атц москва можно будет найти эти "оригинальные рекомендованные свечи" по обычной цене
был 308 Premium 120mt+допы поэтому на этом форуме )

rn1nbu
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Петрозаводск

Сообщение rn1nbu » Ср июн 03, 2009 20:34

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Ищем и машем перед носом дилера - в ремзону пустят!

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Чт июн 04, 2009 7:38

kok502 писал(а):не пускают на ремонтную площадку
ваще без проблем, пускают, все нормально, в субботу стоял смотрел как искали проблему в рулевой колонке...

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Чт июн 04, 2009 7:42

nas писал(а):Мастер Пежо

Как стать бета-тестером новых свечей? :)
попробуй к дилеру обратиться... я раза три заезжал на диагностику, из-за проблем с запуском, и после 1000км., прдложили свечи сами поставить эти, т.к. запомнили меня видимо :ROFL:
кстати, по поводу дороговизны и сервиса, из трех диагностик двигателя, заплатил лишь однажды 600ру, за первую диагностику, остальные безплатно выполнялись, пару раз звонили спрашивали, как машина себя ведет... моя оценка работе сервиса 5! в этом плане все устраивает...

kok502
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:19
Откуда: msk

Сообщение kok502 » Чт июн 04, 2009 8:13

никто незадумавался почему приходиться так часто ездить в сервис на машине дороже пол миллиона рублей? )
почему машина год в России и свечек адаптированых нету?
забота пежо ? продается и слава богу ......
был 308 Premium 120mt+допы поэтому на этом форуме )

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Чт июн 04, 2009 19:29

kok502 писал(а):никто незадумавался почему приходиться так часто ездить в сервис на машине дороже пол миллиона рублей? )
почему машина год в России и свечек адаптированых нету?
забота пежо ? продается и слава богу ......
Хочется так же узнать, почему при появлении только в Москве 500000 новых автомобилей в год, до сих пор нет адаптированного бензина, от отсутсвия которого мрут нежные европейские свечи?
Не там проблему ищите, господа!

kok502
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:19
Откуда: msk

Сообщение kok502 » Чт июн 04, 2009 21:01

что то остальные не чахнут от такого бензина , не перекидывайте ответственость ))
Впринципе это как всегда чтобы по гарантии ничего не делать , а сказать что бензин плохой залили )))
был 308 Premium 120mt+допы поэтому на этом форуме )

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Пт июн 05, 2009 9:09

Мастер Пежо

Поддерживаю kok502 - из 500 тыс. новых машин, массовые проблемы из-за бензина только у пежо.

Самое забавное, когда мастер-приемщик кузовного цеха сам метерит пежо за то что периодически не может завести машину и отдать клиенту :)

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Пт июн 05, 2009 16:41

kok502 писал(а):что то остальные не чахнут от такого бензина , не перекидывайте ответственость ))
Впринципе это как всегда чтобы по гарантии ничего не делать , а сказать что бензин плохой залили )))
nas писал(а):Поддерживаю kok502 - из 500 тыс. новых машин, массовые проблемы из-за бензина только у пежо.
Самое забавное, когда мастер-приемщик кузовного цеха сам метерит пежо за то что периодически не может завести машину и отдать клиенту
Кто-нибудь из сотрясающих воздух на форуме делал экспертизу бензина хоть раз? Врят ли...

Я в отличии от владельцев, вижу от 20 до 50 автомобилей в день с разного рода неисправностями и я всегда верю фактам, а не эмоциям клиентов. А факты таковы, что достаточно большое кол-во владельцев Пежо 308 ездят на свечах BERU 5960E1 и в ус не дуют, а приблизительно такое же кол-во товарищей никак не могут наладить отношения с этими свечами. Таким людям ставят 596083. И есть третья категория, машины, которым какие свечи не заверни, проблема остается.
Так вот, многократно Бретань проводила экспертизу топлива из баков клиентов второй и третей категории. Результаты удручают! Как правило в московском регионе октановое число топлива соответствует заявленному, а вот содержание смол во многих пробах в десятки раз превышает норму. Это по заключениям экспертизы, а не по запаху. Но я немогу назвать субстанцию которая не горит от спички "бензином", а такое видели уже не раз.
Прошу понять меня правильно, я не защищаю свечи BERU! Но не надо ВСЕ валить с больной головы на здоровую! Пежо далеко не самый ломучий автомобиль. Почитайте форумы владельцев Кайенов и BMW, ОНИ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ, а там машины за 3-5 лямов!

UPDATE
И еще по бензину... Недавно в ПСР пришли результаты исследования неисправных форсунок впрыска замененых на пежо 308 120л.с. Так вот на всех исследуемых образцах обнаружены следы горения солярки!!! На телефонной конференции представители завода сказали: "Мы знали, что в России плохой бензин, но чтобы настолько!?!

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт июн 05, 2009 21:31

Мастер Пежо
Уважаемый Мастер все очень толково написано, но есть с чем поспорить и в физике и химии,но не буду это делать. Но другие авто используют копеечные свечи и у них вообще нет с этим проблем. Значит надо искать другие свечи, менять прошивку и параметры смесеобразования. В соседней ветке один клубень утверждает что официалы злили чудо прошивку и все тип топ стало!А в общем хрошо, что данной проблемой Пса озаботился. Лично у меня есть волшебный ключ и комплект свечей в запасе.
Изображение

kok502
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:19
Откуда: msk

Сообщение kok502 » Сб июн 06, 2009 20:42

Мастер Пежо
владелцы 308 страдающие со свечами заливают плохой бензин это ясно , токо почему не один владелец семейства ВАЗ не страдает этим ? качество лучше? свечи лучше? бензин эксклюзивный льют?
может взять свечи из таза и завернуть их в пежо 308 и тогда бензин непричем будет????????
был 308 Premium 120mt+допы поэтому на этом форуме )

Аватара пользователя
Адам 308
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 19:57
Откуда: Волгоград

Сообщение Адам 308 » Сб июн 06, 2009 21:37

Мастер Пежо писал(а): я всегда верю фактам, а не эмоциям
я тоже!
у меня было много инжекторных машин, вазы, газы, хюндаи и т.д. Но НИ ОДНА не доставляла проблем со свечами. НИ ОДНА не глохла через несколько секунд после холодного пуска, НИ ОДНА не троила на холодную. свечи менялись по регламенту и никогда по неисправности! и им было до лампочки, если мне приходилось заправляться на колхозной заправке неизвестно чем, потому что никакой другой заправки рядом не было.
а тут заправляешься только на фирменных лукойлах а машина дергается как непрогретый газ-53....
типичный ответ официалов - плохой бензин (солярка, газ, уголь, дрова, смотря кто на чем ездит), не в обиду будет сказано
а если бы у людей были бы массовые проблемы со сцеплением, то говорили бы что на 308-х ездят поголовно все гонсчиги, рвут с места с пробуксовкой и рвут сцепление?

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Сб июн 06, 2009 21:40

есть третья категория, машины, которым какие свечи не заверни, проблема остается.
+1000!
достаточно большое кол-во владельцев Пежо 308 ездят на свечах BERU 5960E1 и в ус не дуют
А что,пора уже? :)
Изображение

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс июн 07, 2009 5:44

Вчера при пробеге 8600.В третий раз поменял свечи у официала.Менял за свой счет.Дабы непригнуть остальные агрегаты и механизмы двигателя.Так вот при пробеге 3000км на трех из четырех свечах видны следы пробоев(дорожки).А самое главное основная причина(троение и дёргание на холодную) замены не ушла.Так что на мой взгляд отмазы на бензин это пустое.Причина гораздо глубже,чуть ли не конструктивные просчеты при создании мотора.Я думаю что впереди нас ждет ещё не одна *акция*.

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Вс июн 07, 2009 13:39

У меня вылетел комплект свечей зимой, при пробеге 1000 км, при морозе, заменил сам, сейчас всё хорошо, хотя заправляюсь на той же заправке (лукойл), что и при первых свечах, пробежал уже 6000. Также считаю бензин ни при чём.
Но если всё же ПСА валит проблему на топливо, то действительно, пусть закажет у поставщиков простые медные свечи, которые будут стоить раз в 10 дешевле платиновых и мы без лишних заморочек и затрат спокойно их будем менять через каждую 1000 км.
Плохой бензин засоряет форсунки? - да, прожигает поршни? - да, может подвесить клапана? - да, но как пробить свечу плохим бензином и нарушить её герметичность? (ещё раз - пробить, а не сжечь электрод).
vm007

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»