Альтернативные свечи на 1.6, 120 л.с.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Вт май 12, 2009 15:19

не, французы грят типа тока на турба они ставюццо((((((( хотя мы даж по гарантии их втыкали - прокатывало..... может они на них план по запчастям дотягивают???? но в общем я для себя уяснил что BERU к@л редкостный, хватило раз 15 зимой на выезды смотаца, послушать что люди думают про BERU, PEUGEOT и сервис в целом применительно к моей личности(((((((((((( хотя прошу заметить я лична их не произвожу, не проектирую и не продаю.....
качество дилера-гуманные цены.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Вт май 12, 2009 15:25

тут повыше nas оч. грамотна описал как обмануть дилера который грозит потерей гарантии изза свечей которые позволяют ездить зимой без проблем. так чта если попался очччень упертый гарантийщик ето тож выход. nas красава вчера всем сервисом ржали))))))))
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Вт май 19, 2009 12:58

mr. Lexx
))))) у меня большой опыт общения с офф. сервисами ниссана и митцу по гарантии...

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт май 19, 2009 13:30

Короче - флудильщики! Я смотрю Вы додумались только до того, что бы от турбы в атмосферник ввернуть свечи? Тока не забывайте, что там непосредственный впрыск, соотвественно и параметры смесеобразования и искрообразования другие.
mr. Lexx писал(а):не, французы грят типа тока на турба они ставюццо((((((( хотя мы даж по гарантии их втыкали - прокатывало.....
Кому втыкали, когда и сколько раз?
Выражайтесь по теме яснее и оффтопте в соответсвующих ветках как наипать дилера. :smile1:
Изображение

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Пн июн 01, 2009 7:28

был в субботу на СТО, сказали, что сейчас тестируются новые свечи, в рознице стоят больше 1000 ру за штуку, так же сказали, что возможно будет акция, по которой на всех 308ых будут менять старые на эти самые новые...
мне же предложили сейчас их поставить за безплатно, сегодня одгоню машину, промоют лавром клапана и поставять... все, есно, безплатно... вобщем, будем поглядеть :)

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пн июн 01, 2009 12:28

RomanSM писал(а):был в субботу на СТО, сказали, что сейчас тестируются новые свечи, в рознице стоят больше 1000 ру за штуку, так же сказали, что возможно будет акция, по которой на всех 308ых будут менять старые на эти самые новые...
Как показывает практика - чем дороже свечи, тем хуже они работают в Россиских реалиях! Нужно что то в пределах 100-150 руб максимум, тогда работать будут, все что дороже 200 руб работать не будет! Поэтому мы и ипемся с иридиевыми свечками! :)
Изображение

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Пн июн 01, 2009 12:58

RomanSM
Что за сервис и как называются свечи? А то чет не хочется платить 1,5 тыр и ковыряться с заменой самому...


Пчел
Ну не скажи. У меня на митцу иридиевые отбегали 30 тыс. без проблем

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пн июн 01, 2009 13:03

nas

У меня на наших машинах свечи без проблем ходили по 30-40 тыс км и менялись как правило для профилактики (с дорогими свечами не заморачивался)

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Пн июн 01, 2009 13:22

nas писал(а):RomanSM
Что за сервис и как называются свечи? А то чет не хочется платить 1,5 тыр и ковыряться с заменой самому...
сервис - "Автоград-Пежо" если тебе это о чем то говорит :ROFL: в Тюмени это, а свечи от 1 руб за штуку :) ковырятся там минут на 10-15 :)

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Пн июн 01, 2009 13:23

маштнку заберу, отпишу что за свечи и как оно с ними, чувствуется или нет :)

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Вт июн 02, 2009 10:21

вощем, свечи "бош", стоят около 1тыс за штуку, маркировку не знаю, у нас в Тюмени такие "только у меня и Майкла Джексона" (с), будем посматреть как машина себя поведет...
за вчерашний день и начало сегодняшнего:
есть ощущение, что авто едет, как бы легче что ли на оборотах до ~3000 чем до замены (кроме замены еще лавром почистили), с большой долей вероятности заявляю что упал расход, но точнее через недельку будет понятно...
когда в прошлый раз один из счетчиков обнулял, за првые примерно 100 км по городу средний расход около 15-16 был, мнгновенный до 30л подпрыгивал только в путь, сейчас же за келометров 50 - средний 12, многновенный не был замечем выше 20, после вчерашнего посещения сервиса, специально страюсь в более динамично ездить... ну в общем по расходу посмотрим, хотя бы через недельку...
слова прошу за истину не воспринимать, т.к. несамопроизвольно могу желаемое за действительное выдать :)
с более менее нормальным пробегом отпишу что и как...
еще раз повторю слова технического консультанта:
"свечи, которые мне поставили, тестируются Пеугеотом, скорее всего на ВСЕХ 308 свечи будут менятся на новые по акции, т.е. безплатно"

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт июн 02, 2009 11:09

RomanSM писал(а):вощем, свечи "бош", стоят около 1тыс за штуку, маркировку не знаю, у нас в Тюмени такие "только у меня и Майкла Джексона" (с), будем посматреть как машина себя поведет...
Нам маркировка нужна свечи! А расход у нас и так меньше твоего!
Есть так же прекрасный Баш за 150 руб и так же расход падает! :)
Короче надо лезть, откручивать и свечку фоткать, тогда мы тебе скажем сколько она реально стоит и куда вставляется! А то сам понимаешь, московские дилеры про это не заикаются, а у вас в Тюмене вдруг разродились новыми свечками! :)
Изображение

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Вт июн 02, 2009 11:19

не, у нас в Тюмени, ни кто свечками не разродился, человек (он же технический консультант) привез пару комплектов, из Москвы кстате, на тестирование... я оказался в нужном месте в нужный момент... маркировку посматрю скажу...
мне если чесно, без разницы сколько стоят эти свечи, просто какая инфа была о них - выложил здесь....

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Вт июн 02, 2009 12:25

По поводу акции - это уже интересно! Надо будет распросить дилера - мы уже готовы стать волонтерами - бета-тестерами, т.к. детонация уже достала, а экзист еще не привез альтернативные свечи

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт июн 02, 2009 12:47

nas писал(а):По поводу акции - это уже интересно! Надо будет распросить дилера - мы уже готовы стать волонтерами - бета-тестерами, т.к. детонация уже достала, а экзист еще не привез альтернативные свечи
Какая фиг детонация - ЭБУ не даст ей начаться! Не надо фигню писать! Ага, гарантия на свечки кончается через 1000км и что Вы готовы потратить 4000 на волонтерство??? :)
Боюсь, что Тюменский дилер лапшу навешал :) !
Изображение

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Вт июн 02, 2009 16:45

Пчел
под детонацией я имею ввиду сильнейшее передергивание двигателя в момент когда его глушишь. Она действительно есть. И когда машина паруд дней постоит - на холостых тарахтит сильно.

Проблема не в бензине, и не в электронике. В свечах.

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Вт июн 02, 2009 19:43

nas писал(а):не, у нас в Тюмени, ни кто свечками не разродился, человек (он же технический консультант) привез пару комплектов, из Москвы кстате, на тестирование... я оказался в нужном месте в нужный момент... маркировку посматрю скажу...
мне если чесно, без разницы сколько стоят эти свечи, просто какая инфа была о них - выложил здесь....
На свечах техническая маркировка, не надейтесь найти эту маркировку свечей в каталогах. Для 308 в северных регионах тестируются свечи-прототипы фирмы Бош, специально созданные для моторов EP6. После испытаний проанализируют результаты и может быть... а может быть и нет. Надеемся, к зиме будут для всех, новые, "безотказные" свечи.

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Ср июн 03, 2009 7:57

Пчел
ну раз уж не я один об этом написал, может не будешь так не совсем хорошо о нашем сервисе отзываться!!! :)

Мастер Пежо
мне примерно так и объяснили, не смог, видимо, точно смыл передать...
катаюсь третий день, расход все падает и падает :)

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср июн 03, 2009 9:03

Мастер Пежо писал(а):На свечах техническая маркировка, не надейтесь найти эту маркировку свечей в каталогах. Для 308 в северных регионах тестируются свечи-прототипы фирмы Бош, специально созданные для моторов EP6. После испытаний проанализируют результаты и может быть... а может быть и нет. Надеемся, к зиме будут для всех, новые, "безотказные" свечи.
По 1000 руб за штуку? :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Ср июн 03, 2009 9:23

Пчел писал(а): По 1000 руб за штуку? :ROFL:
если про акцию - ложь, то видимо да :) мне безплатно достались :)

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»