сообщение Top up coolant level, датчика ур.охл.жидк. нет

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Pirog
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 15:52
Откуда: Жуковский, М.О.

сообщение Top up coolant level, датчика ур.охл.жидк. нет

Сообщение Pirog » Пт апр 29, 2022 18:29

Начало вылезать сообщение Top up coolant level, уровень антифриза в норме, сначала пару раз в неделю вылезло, потом пропало и ок было месяц, а сейчас пищат сообщения нон-стоп, то вообще не замолкает, то раз в 5 мин. Полез смотреть датчик уровня охлаждающей жидкости, а датчика то и нет...я так понимаю на турбовых версиях есть только.
И ещё ВАЖНО, когда вылезает ошибка эта, то бензонасос гудит после выключения зажигания минуты 2 ещё, раньше сразу выключался, и включается тоже раньше когда машину открываю. Когда ездил некоторое время без этой ошибки бензонасос работал штатно.

Аватара пользователя
Pirog
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 15:52
Откуда: Жуковский, М.О.

сообщение Top up coolant level, датчика ур.охл.жидк. нет

Сообщение Pirog » Пт апр 29, 2022 23:08

Прочитал ошибки P0686 и P0685 в блоках управления двигателем 3 и 4. Стираю, запускаю машину они снова появляются, чек не горит. Бензонасос врубается как снимаю машину с сигналки, выключается через минуты 3 как глушу.
Я пару месяцев назад поставил сигнализацию с автозапуском Starline...что мне подсказывает что дело в ней. Есть там такая функция как турботаймер, для машин с турбонаддувом, и датчик уровня охл жидкости для машин с турбинами и что то кажется эту функцию мне запрограммировали, именно от неё включается бензонасос.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

сообщение Top up coolant level, датчика ур.охл.жидк. нет

Сообщение Кузовщик » Вс май 01, 2022 9:12

В чем проблема ? самому отключить никак ...
У меня турботаймер с необходимым мне временем работы, также выставлена нужная мне пауза для прогрева свечей (в зимнее время), автозапуск с нужным мне временем прокрутки итд (опять же в зависимости от времени года) :)
все выставляется элементарно :)
+79161346492

Аватара пользователя
Pirog
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 15:52
Откуда: Жуковский, М.О.

сообщение Top up coolant level, датчика ур.охл.жидк. нет

Сообщение Pirog » Вс май 01, 2022 22:23

Проблема в том что машина не турбовая, и что турботаймер отключён. 2 дня ездил, сообщений об уровне антифриза больше нет, но бензонасос продложает странно работать. Включается при снятии машины с охраны, выключается через пару минут после остановки машины. висят 2 ошибки P0686 и P0685. После праздников поеду наверное к электрику.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

сообщение Top up coolant level, датчика ур.охл.жидк. нет

Сообщение Кузовщик » Сб май 07, 2022 9:46

Pirog писал(а):
Пт апр 29, 2022 23:08
Есть там такая функция как турботаймер, для машин с турбонаддувом, и датчик уровня охл жидкости для машин с турбинами и что то кажется эту функцию мне запрограммировали, именно от неё включается бензонасос.
Ну если самому никак, то электрик отключит таймер. По поводу датчика уровня ож, нет его ни на турбовых ни на атмосферниках и не было никогда, я по крайнер мере не видел ...
тема по этому датчику лет 10 тому назад была, сейчас уже не найду :)
удачи
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»