Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение Васятка » Пт июн 26, 2020 10:55

В целом по работе машины вопросов сейчас нет, всё пашет отлично... Ноо... Есть одна хрень, которая уже давно в машине присутствует. Проявляется не часто и именно в определенный момент, т.е. оно вполне ожидаемо.. А хрень заключается вот в чем:
После продолжительного пробега по трассе в динамичном режиме есть участки дороги с не очень плавным поворотом и одновременным подъемом, ну вот типа участка дмитровского шоссе, моста через канал в районе п. Орево (как от Москвы ехать, ну кто ездил-поймет о чем я). Т.е. топлю я по прямой где то 150 и перед въездом на мост идет левый поворот, скорость сбрасываю до 120 прохожу его и сразу начинается подъем на мост и вправо, где на подъем я жму тапку в пол... и тут провал.. тапку жму-машин не едет. Еще и в глушак хлопнуть может.. И эта хрень пока машина в горизонт не выходит. Далее всё норм опять..
Т.е. именно при подъеме с поворотом вправо провал, как будто глохнет, пока машина не пройдет этот подъем. Ошибок при этом никаких нет. Читал все перечитал-0. В остальном движении абсолютно все нормально работает, хоть как и на любых дорогах и на любой динамике.
В общем проявляется не часто но иногда напрягает, т.к. двигаешься в потоке или того хуже на перекрестке. По симтомам НЕтяги, провалов похоже на датчик коленвала, явно пропуски в зажигании с легкими хлопками в глушаке, но ошибок то нет.
Мож кто сталкивался с таким? Поймать эту плавающую хрень не могу.
ПыСы .. Ну и бывало это и до ремонта ДВС. Сам датчик коленвала от масла был отмыт во время ремонта.. В общем непонятки :dntknw:

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение mr. Lexx » Чт июл 02, 2020 7:35

видимо место там плохое...
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение Васятка » Чт июл 02, 2020 11:55

ну да :crazy: шайтан блин :ROFL:

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение mr. Lexx » Сб июл 04, 2020 10:59

у меня давным давно была в ремонте 206, которая глохла при проезде мимо кладбища... я сначала день на ней катался и каждый раз глох возле этого кладбища.... через два курения сервисбокса нашёл инфу о перетирании провода на дроссель, кинул поверх жгута соплю и вуаля, дело не в кладбище было))))))
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение Васятка » Пн июл 06, 2020 10:35

:))) ну хоть что-то.. а то такие траблы искать это что-то с чем-то.. наверно с этого узла стОит посмотреть.. Смущает именно положение машины в этом.. и именно в 2х местах этого участка.. Вот вчера там же это же и было.. я уже боюсь не доехать в этих поворотах до верхней точки :)))) В остальных вариантах это нигде не проявляется, даже на гравийках.. Уж там то плохой контакт должен сразу проявлятся и отвалится.

Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение Васятка » Пн июл 06, 2020 10:35

чего то сервер задваивает сообщения

mdb.dan
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2020 16:02
Откуда: Миасс

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение mdb.dan » Пн июл 06, 2020 11:00

В прошлом году машина начала периодически глохнуть спустя 30-40 минут езды. Пока едешь без остановок все нормально.
Но стоит остановить, например, на светофоре, машина глохла. Перезапускаешь и снова можно было проехать 10-20 минут до следующей остановки. Никаких ошибок не было.
В результате оказалась проблема в проводке электромагнитного клапана масляного насоса. Масло после запуска автомобиля в течение какого то время поднималось по проводке электромагнитного клапана масляного насоса и попадало на разъем блока управления двигателя.

Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение Васятка » Пн июл 06, 2020 22:38

В моей версии этого клапана нет. Отпадает.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Интересная непонятная хрень в работе ДВС

Сообщение mr. Lexx » Ср июл 08, 2020 13:48

на двухлитровых было что давило антифриз через датчик температуры, но на ершах не встречал....
качество дилера-гуманные цены.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»