P061f (про дроссель)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Dj_yakob
Завсегдатай
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 21:30
Откуда: Климовск

P061f (про дроссель)

Сообщение Dj_yakob » Сб май 25, 2019 17:28

Всем доброго здоровьица! Тема скорее для «евреев» (ни в коем случае не хочу никого обидеть):))...
Имеем ep6, 120 сил с пробегом 286к..... заа...мучался я в последнее время, перебрал мотор (заменил поршни с кольцами, вкладыши шатунные.. полностью разобрал и выдраил почти новую гбц, заменил мск (была заменена так как на старой при ~250к выпали седла).. все собрал- работает, а был масложор до 1л на 1-1,5к км... и отъездил уже 3к км, фууух... но речь не об этом:))))
Спустя 2 недели вылезла ошибка по дросселю (p061f - что-то там о некорректной работе управлением дроссельной заслонкой)... блиииин. Покурил инет. Полагаю в будущем замена! Нашёл инфу, что на 150-сильный ep6dt (если не ошибаюсь в маркировке мотора) вместо оригинальной, больше чем за 10к₽, можно поставить гаааазелевскую:), причём она идентична! Производитель, посадочное место, разъём, все дела.. каталожные конечно не пересекаются ни где.
По моему вину выдаёт два варианта дросселей (1636 73 или V8 624 190 80) и они не пересекаются с номерами для ep6dt но на вид/размер/разъём абсолютно одинаковы. Так вот, собственно вопрос:
Пробовал ли кто-то ставить газелевский дроссель (40624.1148090), который, замечу, в два раза дешевле на атмо пыж с ep6? И заработало ли? Учитывая мои затраты на авто в последние полтора года, ну уж ооочень хочется поставить такую же деталь максимально дешевле. Всем откликнувшимся, да воздастся!!

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»