Не заводится на холодную.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Не заводится на холодную.

Сообщение Фома » Ср май 22, 2019 20:05

Пробег 106000км, 60км назад поменял мск, сделал раскоксовку. Теперь, когда машина простоит и остынет, не заволится с первого раза. Вот просто, кручу стартер, она схватывает и сразу глохнет, и так 2-3 раза. А когда заведется, подтраивает секунд 5. Когда горячая, заводится без проблем, троений нет. В чём может быть проблема?
Склоняюсь к тому, что после раскоксовки свечи не менял и им стало плохо. Когда после раскокса запустил, она троила и сказала о пропуске зажинания в 4-ом горшке, я прогазовал и всё устаканилось. Ошибку стер. Незаводы начались следующим утром.
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Сб май 25, 2019 14:33

Ребят. Помогите!!!
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Сб май 25, 2019 16:40

Ну как обычно. Свечи, катушки, компрессия:) ничего нового вроде не изобретали. Как себя компенсаторы чувствовали при замене колпачков?

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Сб май 25, 2019 17:29

Шакалака писал(а):Ну как обычно. Свечи, катушки, компрессия:) ничего нового вроде не изобретали. Как себя компенсаторы чувствовали при замене колпачков?
Про компенсаторы не сказали ничего, при ремонте отсутствовал. Делали целый день. А ДТОЖ может быть? Почему тогда машина нормально на горячую работает?
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Пт май 31, 2019 21:42

Поменял сегодня свечи. При первом запуске на новых свечах на холодную (на улице +23, душно) машина подхватила хорошо и хотела заглохнуть, обороты упали до 300-400, но потом установились нормальные 1000-1100. Погрел градусов до 50-60, выключил. Опять заводил несколько раз, заводится хорошо, но 2-3 сек. как бы подтраивает (или просто обороты прыгают, непонятно). Позже, через час где-то, опять пошёл завёл с полпина, опять подтраивание 2-3сек. Проехался, двигатель прогрелся до 90. Опять завожу, всё хорошо. Машина в тяге не теряла, едет хорошо.
Вопрос: что за х...???
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Сб июн 01, 2019 7:58

ошибки глянь, похоже на клапан фазика...
качество дилера-гуманные цены.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Сб июн 01, 2019 9:20

Мож форсунки почистить?

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Сб июн 01, 2019 9:43

Dulfer писал(а):Мож форсунки почистить?
+1 никогда лишним не будет...
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Сб июн 01, 2019 10:03

Осенью снимал форсунки, с виду, как новые, или это не показатель? Почти всегда заправляюсь G-Drive'ом 95. Своим сканером китайским читал ошибки, он ничего не нашёл. Содет ли сканер ничего не показать, если это отстой кытайскый шлам версии 2.1?
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Сб июн 01, 2019 11:13

Фома
Ну по двигателю критические ошибки покажет типа богатой смеси, пропусков зажигания, в программе fap показывал мне по усилителю руля, впринципе все что я по двигателю у себя видел лексией этот адаптор тоже показывал, и с другой стороны если лексии нет то он в машине очень как пригодиться, один раз заводился на почти пустом баке, машина затроила и заглохла, и после заводиться не захотела, этот адаптор показал ошибку по пропуску зажигания, сбросил ей и машина завелась, воткнув лексию в журнале нашел 2 ошибки одна ошибка просто пропуск зажигания, а вторая что то связано с недостатком топлива, не помню щас как зовется, больше до лампочки бак не довожу, так что бросьте сканер куда нить в машину, сможет и пригодиться.
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Сб июн 01, 2019 11:19

driver52
У меня есть сканер elm327 v2.1. FAP к нему просто не подключается. Насколько я понял после изучения темы сканеров, я купил беспонтовую (урезанную) версию этого сканера. Вообще, по сканерам хотелось бы точнее узнать, какой стоит брать? Лексию, обычный елм для работы с ФАПом или торком, или мультимарочный типа лаунч ценой около 1500? Но это уже совсем другая тема.
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Сб июн 01, 2019 14:23

Фома писал(а):Вообще, по сканерам хотелось бы точнее узнать, какой стоит брать? Лексию, обычный елм для работы с ФАПом или торком, или мультимарочный типа лаунч ценой около 1500?
смотря для чего, просто ошибки прочитать дешевле 327 версии 1.5 для этой задачи нет, для пежо брать мультимарочник особо смысла нет (акпп например не увидешь) а цена сопоставима с лексией

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пн июн 03, 2019 21:03

Фома писал(а):Осенью снимал форсунки
При раскоксовке грязь могла размокнуть на кольцах и попасть на форсунки. Сам же говорил - свечам возможно стало плохо, так и форсунки туда же.
У меня машина всегда заводилась, даже на 2 цилиндрах :)
Мне кажется дурит какой-то датчик. Нужно искать парня с лексией и копать.
Лексия есть также у владельцев ситроена.

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Вт июн 04, 2019 8:36

В фазы обратно не попали.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Фома » Вт июл 02, 2019 10:59

Сегодня пришел нормальный обд-сканер, сразу просканировал ФАПом, выдал ошибку Р2134 - типа что-то с педалью газа (может из-за установленного круиза???). Других ошибок нет. Если кто может, подскажите, может какие графики и цифры посмотреть?
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Не заводится на холодную.

Сообщение Фома » Пт авг 23, 2019 17:01

Никто что-то не подсказывает. Купил манометр, подсоединил. Просто с включенным зажиганием показывает 2,6Атм, на холостых 3,2Атм. Заглушил, оставил, через 7 часов показал 1,2Атм. Мерил как через сервисный клапан на рампе так и через входное отверстие бензонасоса (без завода, конечно), результаты одинаковые. Что интересно, брал подсоединял шланг к отверстию насоса и накачивал шинным насосом обычным… и давление не падало. Что такое? Манометр проверял на травление, не травит. Помогите, пожалуйста. Может это воздушная пробка какая?
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Не заводится на холодную.

Сообщение mr. Lexx » Сб авг 24, 2019 8:16

3.5 должно быть всегда, хоть после включения зажиги, хоть на холостом...
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Не заводится на холодную.

Сообщение Фома » Вс авг 25, 2019 12:34

mr. Lexx, т.е. менять сам бензонасос, т.к. он не развивает нужного давления. Давление не держит, значит - регулятор давления травит.
Итог - замена всего топливного модуля в сборе??? Я правильно понял, что обойтись "малой кровью" не получится?
Почему при накачке обычным воздухом давление не падает?
Спасибо.
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Не заводится на холодную.

Сообщение Фома » Сб сен 21, 2019 15:23

Поменял бензонасос. Проблема ИСЧЕЗЛА. Третий день заводится нормально.
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»