Двигатель VTi

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Fellini
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:47

Сообщение Fellini » Ср фев 04, 2009 14:05

Дааааа....вот и закрались сомнения по поводу автомата..... Проблем никаких не хочется. Совсем не хочется. Вообще, я поклонник механики, 6 лет за рулем и всегда только на МКПП. Хочется облегчить себе жизнь, но по сути, работать своей головой и руками мне гораздо приятнее, поэтому, послушав вас всех прихожу к выводу, что в итоге выберу механику. Это очччччень трудно - решить что мне надо :)

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Ср фев 04, 2009 21:38

Fellini писал(а): Это очччччень трудно - решить что мне надо
А вы на тест-драйве проехайтесь на автомате. Сразу поймете, что для динамики лучше ручки нету.

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Чт фев 05, 2009 10:18

Fellini
попробуйте сами, или действительно может есть смысл задуматься о дизеле с 6-ти ступенчатым автоматом

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Re: Двигатель VTi

Сообщение Медвед » Пн фев 09, 2009 2:55

Fellini писал(а):Люди добрые!!! Помогите девушке! Собираюсь купить Пежо-308 с двигателем VTi. Кто-нибудь может что-нибудь об этом движке рассказать? Что он из себя представляет? Как в обслуживании? Буду благодарна за любую информацию :air_kiss:
По названию двигателя подсказать не могу.
Сейчас в Россию 308-й поставляется с двумя двигателями - 1,6 литров и 1,6 литров с турбиной.
Все зависит от того, на какую сумму ты рассчитываешь. Почитай форум, и поймешь что многие советуют 1,6 турбо с максимальной комплектацией. Если это неприемлемо - то пиши - поможем найти компромиссы.
Для девушки, я лично думаю, будит лучше с автоматической коробкой, 120 л.с. вполне хватит и без лишних "заморочек" типа криуз-контроля, датчиков света и дождя... лишь бы лампочки в зеркальцах солнцезащитных козырьков были...
Fellini писал(а):Дааааа....вот и закрались сомнения по поводу автомата..... Проблем никаких не хочется. Совсем не хочется. Вообще, я поклонник механики, 6 лет за рулем и всегда только на МКПП. Хочется облегчить себе жизнь, но по сути, работать своей головой и руками мне гораздо приятнее, поэтому, послушав вас всех прихожу к выводу, что в итоге выберу механику. Это очччччень трудно - решить что мне надо :)
У 308-го автоматическая коробка, на мой взгляд (субъективное мнение, если кому надо - можем поспорить) намного удачнее ручной. Если тебе нужна "динамика" - возьми с 140/150-сильным двигателем.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»